« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Казахстан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Казахстане
Только что здесь в Казахстане получил справку о несудимости для гражданки России в Астане по доверенности, оформленной на меня. Проставил апостиль (легализация). Могу помочь всем заинтересованным лицам. e-mail - ikunaizevige@rambler.ru , Skype - biberon413
Процесс получения очень быстрый и чёткий , без проволочек.
biberon413, подскажите,пожалуйста,где находится прокуратура, чтобы взять справку о несудимости, т.к. я 2 раза заказывала справку о несудимости в ЦОНе, оба раза выдали на одну фамилию, а я после развода меняла фамилию(с мужниной фамилии вернулась на свою девичью). В ЦОНе просила ведь выдать справку на обе фамилию, прикладывала свидетельство о перемене фамилии, всё без толку, сидящая там девушка говорит, на две не положено, на кого удостоверение личности на того и выдаётся эта справка. Что делать? Говорят, что в прокуратуре можно получить такую справку. У меня маленький ребёнок, как бы со временем проблема, то грипп, то ещё что-нибудь. Будьте добры помогите, интервью должно быть где-то в марте 2013 кейс number 137**. smile:-[
Извините, забыла написать, что я из Астаны.
Гляньте на сайте прокуратуры Астаны: там и адрес, и местоположение, и телефоны.
Взял с ЦОНа обычная чорно-белая без печати, вопросов не было))
Перечитала массу всего. Резюме: если фамилию не меняли, то берем справку в ЦОНе. Можно заказать и он-лайн на сайте электронного правительства, но для этого требуется ключ ЭЦП. В общем и целом, получение ключа не такое уж сложное дело. Несмотря на информацию на сайте гос.депа о том, что в КЗ требуется справка изо всех городов проживания, справки из ЦОНа будет достаточно. Консульство это подтвердило в переписке (со мной).

Если фамилия менялась, то необходимо обратиться в Прокуратуру. В Алматы она находится по Кирова, между Дзержинского и Сейфуллина. Начитавшись "ужастиков" про то, как невероятно сложно получить справку на две фамилии, подготовились к длительной осаде данного заведения. На практике все оказалось очень и очень просто: заполняется заявление по образцу, к которому прилагается копия документа, подтверждающего наличие в вашей жизни другой фамилии (свидетельство о браке, о разводе, справка о смене фамилии и т.п.). Подача заявления заняла минут 15, срок изготовления справки - 1 неделя. Сотрудники прокуратуры ничего не оспаривали. Посмотрим, что получим через неделю на руки.
Прокуратура в Кахахстане вроде как больше не выдает справок. Мы заказали с женой справки в цоне на все фамилии с какой-то там печатью ни-то апостилем. Делается в течении 7 дней. Получим, посмотрим. В цоне мы сказали что справка нужна для выезда на пмж, девушка спрашивада для какой страны. Будем надеяться, что они там вкурсе какие справки кому нужны. smile:-)
Изменено: vasyatic - 07.11.2014 15:29:57
Казахстан
2015EU00003***
Сегодня забрали справки в ЦОНе. Справки из прокуратуры с шапкой, цветным гербом, подписью и печатями, у жены на две фамилии - текущую и девичью.
Казахстан
2015EU00003***
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
У меня гражданство России, давно было гражданство Казахстана.
Как получить справку о несудимости из Казахстана, если у меня там никого нет? Даже доверенность не на кого оформить.
Если после смена гражданства я поменяла фамилию, то какие документы мне нужны, чтобы делать запрос на справку о несудимости из бывшей страны гражданства, то есть Казахстана?
Заранее благодарю за ответы!
NataP,

вот что нашла на сайте консульства Казахстана в России:

Цитата
Истребование документов из Казахстана
Для истребования необходимых Вам документов из Казахстана (свидетельство о рождении, смерти, регистрации брака и т.д., архивных справок о работе и т.п.) необходимо обратится в российские органы юстиции по месту Вашего проживания.
Согласно ст. 5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске государствами-участниками СНГ, запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав СНГ, осуществляется бесплатно через компетентные учреждения юстиции, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы.
Также Вы можете истребовать необходимые документы через Консульский отдел. Для истребования документов из Казахстана (свидетельство о рождении, смерти, регистрации брака и т.д., архивных справок о работе и т.п.) необходимо предоставить:
заявление на имя Консула;
заполненную анкету в 3-х экземплярах.
Консульский сбор (25 долларов США) оплачивается в рублях после подачи документов.
Срок исполнения истребования - минимум три месяца
Анкета по истребованию документа из-за границы заполняется в 3-х экземплярах на каждый документ отдельно. Ответы на вопросы следует давать полные и точные.
http://www.kazembassy.ru/ru/konsulski...ntirovanie
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина, очень благодарна вам! Надеюсь, что Конвенция еще в силе!
Вот, что мне удалось узнать о справке о несудимости для бывших граждан Казахстана, ныне являющихся гражданами России.
Может, кому-то пригодится. Вначале позвонила в Консульство Казахстана в РФ, они дали мне контакты Министерства Юстиции РФ в том городе, где я проживаю. Позвонила в Министерство Юстиции, сказали, что можно получить справку, не выезжая в Казахстан, только ждать ее надо до полугода.
Изменено: Таласса - 19.05.2016 04:32:22
Да, забыла упомянуть. моя ситуация связана с Санкт-Петербургом, поэтому только по этому городу могу рассказать, что узнала о справке о несудимости из Казахстана.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: нужен ли апостиль для справки о несудимости из Казахстана для граждан РФ? И где он получается, в Казахстане или в России?
Справки о несудимости из Казахстана для россиян можно получить в Министерстве Юстиции РФ, стоимость 350 рублей, предварительно это оплачивается в банке по заполненной квитанции. Вся информация у них на сайте. Там и бланки заявления и квитанции.
Не знаю, как с маленькими городами, но,например, в Санкт-Петербурге, такое Министерство есть. Единственное, справки они делают аж до полугода, точнее ждут их из Казахстана.
Нашла в интернете ссылку на такую фирму http://apostil-sng.com/spravka-o-nesu...kazahstane . Может, воспользуюсь их услугами, если справка из Министерства вовремя не придет.
Апостиль думаю не нужно. В списке документов ведь напмсано просто справка, а об опостиле не написано.
По поводу где и как брать, я бы советывал попробовать плзвонить любому нлтариусу в казахстане. Думаю если отправить доверенность нотариусу он сделает и отправит вам эту справку. Справка в ЦОНе делается 7 дней.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, спасибо большое! Очень хороший совет! Я даже не подумала об этом!
А в ЦОНе печати оригинальные или там просто на А4 без печатей и подписей, как ксерокопия?
Цитата
NataP пишет:
А в ЦОНе печати оригинальные или там просто на А4 без печатей и подписей, как ксерокопия?

Там нужно просить справку именно для выезда на все имена из прокуратуры или как там оно называется, тогда будет на фирменом цветном бланке с пеяатью. Она делается 7 дней.

Просто напрямую они не выдают теперь справки, нужно через цон заказывать.
Изменено: vasyatic - 23.05.2015 06:18:56
Казахстан
2015EU00003***
Если я гражданка России, а справка нужна из Казахстана, то тоже сказать, что справка нужна для выезда? Выезда куда и откуда?
Цитата
NataP пишет:
Если я гражданка России, а справка нужна из Казахстана, то тоже сказать, что справка нужна для выезда? Выезда куда и откуда?

Неважно куда и откуда, главное чтобы они поняли что нужна не справка с egov.kz, а по спецучетам или как там это называется)))

Думаю нотариус поможет разобраться.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.