« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Порядок действий при выигрыше
Цитата
Mday пишет:
3. В анкете так же нужно написать про отца. Но мы с ним никогда не общались.

У меня такая же ситуация. Я в анкете указывала в точности как по свидетельству, а насчет даты , места рождения и тд , указала N/a. Пока собеседования не было. Как будет, сразу освещу этот вопрос, тк меня он очень интересовал
Цитата
Олег Шарабуров пишет:
Или может не будут меня спрашивать про военный билет, так как выиграла жена ?

Военный билет будут спрашивать обязательно. Для прохождения медкомиссии тоже обязательно нужен военный билет мужчинам, чтобы уточнить, не был ли он комиссован по состоянию здоровья, и по каким причинам.
Цитата
Кейс намбер 37%%% считается большим? Есть повод волноваться?

Да, большой, но шанс хороший. Однако имейте запасной план.
Давайте знакомится и мы с Вами, пока ничего не знаем, но мы выиграли. номер 5***, наверно это не большой и шансы при хорошем интервью есть.
Цитата
Лариса Цыганова пишет:
Давайте знакомится Олег!Мы тоже чайники))))выиграли с первого раза)

С радостью=) будем знакомы!
Вы уже разобрались что и как? мы ночь не спали все облазили, на эмоциях)
38... Варшава
И мы с первого раза. Пока даже не читали что надо. Куда и зачем.
Следующий шаг - заполнение DS-260 после 19-го мая. А также погружение в язык прям щас.
Dc-260 пока же нет, правильно? Ждем 19-го мая. А язык будем просматривать курсы летние и сколько успеем. Кейс у нас не большой поэтому времени немного. Пока решаем что с детьми, сразу их брать с собой или потом лететь за ними. У нас их двое, один уже школьник, второй 4 года. Вопрос как лучше.
Цитата
Стефания пишет:
Пока решаем что с детьми, сразу их брать с собой или потом лететь за ними. У нас их двое, один уже школьник, второй 4 года. Вопрос как лучше.

ой) а как же вы без них то, у нас 2-ое тоже одному 2 годика, второму 2 месяца)
38... Варшава
Если приедете в Калифорнию, то на детей и на вас получите денежку, фудстемпы и медстраховку. В других штатах, возможно, по-другому.

В феврале приехали ребята с грудничком, всё ОК, весьма довольны.
Изменено: RuSac - 02.05.2014 22:22:34
Так не рассчитывали мы на выигрыш, разве нам с нашим везением ??? А тут раз и повезло. По деньгам не рассчитывали. И плюс маленький кейс, т.е. подсобирать мало что удастся.
А собираемся, если повезет с работой в Калифорнию, если не предложат то будем думать про другой штат. По работе будем решать в ближайшие недели, есть идеи, но посмотрим.
Пока есть выходные буду смотреть по жилью, читать. Раньше слышала, что на семью с 2-мя детьми, надо 2-хбед рум снимать. Страшно сразу с детьми лететь.

А может подскажите ссылочку, про законы и разные выплаты Калифорнии, если знаете? smile:-[
Ну почему бы и не подсказать:

http://apps.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf

http://www.dss.cahwnet.gov/foodstamps...ussian.pdf

https://www.mybenefitscalwin.org (наверху в правом углу выберите русский язык)

http://www.cdph.ca.gov/programs/wicwo...Apply.aspx (только по-английски)

Насчёт работы: если Вам не предложили конкретную работу, то рекомендую ехать туда, где Вам нравится климат и где Вам в первое время помогут. С работой примерно везде одинаково. Исключение: айтишникам немного легче в Кремниевой долине, нефтяникам (краем уха слышал) - в Техасе. Нет дорогих и дешёвых штатов. Везде есть дорогие места и не очень. Везде что-то дешевле и что-то дороже. Про Калифорнию говорят, что якобы дорогущий штат аж жуть. Нифига! Фрукты/овощи дешевле, горючее тоже, по крайней мере по сравнению с соседними Орегоном и Невадой; жильё - смотря где. Зато ТЕПЛО и СУХО!!! Вы не представляете, как это здорово, когда тепло.
Изменено: RuSac - 03.05.2014 03:12:03
Всем привет!
Я выиграла грин-карту DV-2015.
1) Если даже рано отправлять форму, то все равно все собеседования будут начинаться только с октября этого года? правильно?

2) А фотографии на интервью нужно делать новые? Т.е. те, с которыми подавали на грин карту, не нужны и не будут на интервью.

Вот у мужа фотография не верная была в заявке на лотерею. Но он не хочет ехать в США. Поэтому что:
3) Ему не надо идти на собеседование? Писать отказ либо просто на собеседовании объясню? И будет ли консул проверять его фото, даже если он не едет? smileO:-)

Спасибо за ответ! Всем удачи!!
что-то я не поняла, если анкеты заполняются через интернет, то что с фотографиями? в электронном варианте на email отправлять?
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
что-то я не поняла, если анкеты заполняются через интернет, то что с фотографиями? в электронном варианте на email отправлять?

прикреплять к анкете точно так же, как прикрепляли при заполнении заявки на DV2015
Цитата
laguz пишет:
что-то я не поняла, если анкеты заполняются через интернет, то что с фотографиями? в электронном варианте на email отправлять?

Этого никто не знает. Узнаете после 19 мая.
Цитата
Галия К. пишет:
Ему не надо идти на собеседование?

да.
Цитата
Галия К. пишет:
Писать отказ

не надо.
Цитата
Галия К. пишет:
И будет ли консул проверять его фото, даже если он не едет?

не будет.
IrynaG.,, DV 2014, ок, понятно, спасибо
Do what you love, dream and create your future!
Позвонила Центр ГринКарт записалась на лекцию, она 10 мая. Посмотрим, что интересного скажут, надеюсь что в голове уложится.

Много проблем надо решить, но все будем делать по порядку. Сначала лекция, потом английские курсы, потом сбор документов.

Сегодня с утра еще раз перепроверили, а то как-то все не верилось.
Ребят, выиграл грин карту, только не пойму про какой номер кейса многие говорят и как от него зависит собеседование, да и вообще что зависит от номер. Пользовался поиском, но ничего не понял. Если кому не сложно, разъясните пожалуйста. Спасибо!
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.