« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 606 След.
RSS
[ Закрыто ] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Я хочу себе татуировку, муж даже уже нарисовал, что я хотела, я место выбрала где она будет (на спине, между лопатками, чтоб никто не знал, что она есть и не видел), но никак не возьму себя в руки пойти к мастеру и сделать:( что-то меня останавливает.
В Штаты я прям так хотеть, чтоб кровь из носу, не хочу - даст судьба возможность поехать, поедем, нет, ну и ладно, тут как-нибудь расстараемся (сейчас в меня прилетит несколько помидоров). Единственное, что там мужу моему будет попроще с его творческой самореализацией - он у меня плотно увлекается видеомонтажем и созданием спецэффектов, даже немного иногда ему за это платят. Поэтому мы и решили попробовать поиграть в гринку - там больше киностудий, куда можно пробовать попасть на работу.
magic always comes with a price
Всем доброго дня!
А в США свободная пресса, без этого противовеса власть будет как у нас воровать миллиардами, при этом сокращать больницы и собирать на первом канале деньги на лечение собственным гражданам. Россию сравнивать с США не правильно, разные уровни во всех аспектах. Если кто желает, можно сравнить медицинскую отрасль, она напрямую касается каждого smile:-(
Цитата
Terra_ra пишет:
Unicolya, выздоравливайте полностью и поскорее:) !



У меня линия жизни тоже коротенькая и на конце раздваивается, может это он - переезд?



А может ли кто-нибудь посоветовать легкую, приятную книжку современного американского автора?

(Не детектив и не а-ля "голодные игры" и не сказки)

Буду очень благодарна!!!



Мне очень нравится Джеймс Роллинс smile:-)
Sloner простите, не поняла вашего вопроса.
Цитата
Sloner А вы вообще хотите жить в Америке?

да, причину я описал в плюсах.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Уже пришли и давно, конечно в новостях не показывают,но на работе можно проследить почти все,о чем вы написали...


на счет образования, медицины, преступности, полицейского произвола и свободы я бы поспорил


Образование завуалировано бесплатное,поборы еще те.
Медицина у нас тоже платная,бесплатно только умереть в очереди можно....
Преступность тоже огого....смотрю каждый день ЧП по бел. каналу,везде психи есть smile%-)
Полицейского произвола мало? Вы из Беларуси?? smile:-D
Да, и мы свободны как никогда smile:-)
Изменено: ☆Verandos☆ - 20.04.2016 13:16:24
Цитата
CMaster пишет:
Меня на самом деле тоже медицина гораздо больше волнует, чем все остальное. Не из-за себя, а детишек. в России мы привыкли, чуть температура поднялась, сразу скорую вызывать. А там такое не прокатит - каждый вызов платный. Каждое посещение врача, нет страховки - плати. И не каждая страховка еще покроет все ваши потребности.


я смотрю канал девочки из ЛА. Они приехали и ребенок сразу заболел, страховки не было. Так вот вызвать скорую помощь без госпитализации (рекомендации, рецепт и прочее) бесплатно. Даже если нет страховки. Уже если придется отвозить в больницу, то там даааааа. И самое интересное,что общение как надо было (что тоже стоит добавить в плюсы), несмотря на то,что не было страховки и хорошего уровня языка у них на тот момент.
А почему вы считаете,что не будет страховки? там есть очень дешевые или даже бесплатные для тех.кто мало зарабатывает. а если Зп будут хорошие.так не проблема купить эту страховку и жить спокойно)
Нюша_смешарик, наоборот smile:-D smile*rose*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Mila_G пишет:
Цитата
CMaster пишет:
Меня на самом деле тоже медицина гораздо больше волнует, чем все остальное. Не из-за себя, а детишек. в России мы привыкли, чуть температура поднялась, сразу скорую вызывать. А там такое не прокатит - каждый вызов платный. Каждое посещение врача, нет страховки - плати. И не каждая страховка еще покроет все ваши потребности.

я смотрю канал девочки из ЛА. Они приехали и ребенок сразу заболел, страховки не было. Так вот вызвать скорую помощь без госпитализации (рекомендации, рецепт и прочее) бесплатно. Даже если нет страховки. Уже если придется отвозить в больницу, то там даааааа. И самое интересное,что общение как надо было (что тоже стоит добавить в плюсы), несмотря на то,что не было страховки и хорошего уровня языка у них на тот момент.
А почему вы считаете,что не будет страховки? там есть очень дешевые или даже бесплатные для тех.кто мало зарабатывает. а если Зп будут хорошие.так не проблема купить эту страховку и жить спокойно)


Я не говорю, что не будет страховки. Я говорю (подразумеваю) стоимость хороших страховок высока. И если работодатель не оплачивает страховку, или хотя бы половину страховки, то это "реально жопа" для бюджета семьи smile:-) вот
Mila_G, скажу вам, что эти страховки только страхуют от простуды и малых болячек, случись серьезное что-нибудь, придется платить дополнительно и не малые суммы.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
CMaster пишет:
И если работодатель не оплачивает страховку, или хотя бы половину страховки, то это "реально жопа" для бюджета семьивот

ну это да, согласна. Ничгео, будем решать вопросы по мере их поступления smile:-)
Нет налога на многоразовый выезд за границу (в РБ 100$), нет налога на тунеядство,как в РБ, тунеядцам в Штатах еще и пособия дают, еще 2+
Изменено: Людмила - 20.04.2016 13:25:36
Цитата
StarLucky пишет:
Цитата
CMaster пишет:

Народ, а если по существу. Что Вас привлекает в США? Чего там есть такого, чего нет здесь? Давайте дружной толпой составим список.




мне нравится что там сделано все для людей и закон один для всех и в школах подход к детям такой что они( дети) хотят ходить туда и за то что ты там пашешь ты получаешь адекватную зарплату и дом или новая машина не такая уж и не сбыточная мечта....

Полностью поддерживаю smile*thumbs_up*
Цитата
Людмила пишет:
Нет налога на многоразовый выезд за границу (в РБ 100$)


Налог на тунеядство 200$ в РБ smile*sorry*
Изменено: ☆Verandos☆ - 20.04.2016 13:25:30
Есть один минус, но это скорее всего для халтурщиков. Сделал плохо дороги или ремонт, а потом как заплатил штраф и за моральный ущерб, наверное больше ничего не захочет. И потом скажет, как же плохо в Америке жить... smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Людмила пишет:
нет налога на тунеядство,как в РБ,


нет закона,что хлопать в ладоши запрещается smile:-D
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Nikin, она куда возит назад или вперед? если назад, то я, пожалуй, прокачусь, куплю акций эпл на этапе их становления:))

smile*thumbs_up* smile*bravo*
Цитата
Mila_G пишет:
Цитата
Людмила пишет:

нет налога на тунеядство,как в РБ,




нет закона,что хлопать в ладоши запрещается

Еще и станцевать посреди дороги можно smile*yahoo*
Цитата
CMaster пишет:
Цитата
_Sky_ пишет:

Цитата
CMaster пишет:



Цитата
StarLucky пишет:

и еще при открытии бизнеса так называемая " крыша авторитетная" к тебе не придет




Ну в России тоже крыша не приедет. Это не аргумент для России. Но для Украины возможно... если будут еще отзывы, запишу в список



P.S. Я дружелюбно отношусь к Украине




вы уверены про крышу? недавно буквально имело место быть подобное у знакомых, так что отсутствие "крыш" в сша тоже плюсуйте )))



а так на все 100% согласна со StarLucky




Мы с вами не знаем кто к кому и с чем пришел. Может к ним налоговая пришла за неуплату и т.д. Давайте только про свой опыт писать, а не "одна бабка сказала"...


не бабка сказала, и не надо думать что все вокруг глупые и не знают кто их посещает и зачем
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Всё равно кто МЕНЯ ненавидит


так и не ответили..

Цитата
прям все про РБ Вы какую страну описали?


в данном случае я описал США, совпадения, да, есть. Но например в Белоруссии есть бесплатное образование и бесплатная медицина.


не знаю как в Беларусии, а вот в Украине ничего бесплатного точно нет)))
за бесплатно на тебя даже не посмотрят)
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 606 След.