« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
друг уже улетает на неделе так не разу не летал:)) да и я не в курсе всех деталей
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Leohoma пишет:
Если вам пришло письмо с билетами на эл. почту. То вы его просто распечатываете. Берете с собой в аэропорт. Подходите к инфо киоску вводите фамилию и номер билета ( который указан на распечатке обычно 7 знаков цифры+буквы). Или просто вводите полностью имя и фамилию - вас находит в системе и сообщают администрации что вы уже в аэропорту "каб без вас не улетели" ( chack-in т.е. обозначает что вы уже в аэропорту). Вы с распечаткой идете сдавать свой багаж.
Как вариант можно подойти к стойке регистрации если нет распечатки ( у меня был только паспорт ) она распечатал мне билет и она же забрала багаж))

по данному варианту - в электронном билете есть штрих-код - регистрация на рейс простая - подходите к терминалу (типо инфокиоска) выбираете авиаперевозчика (он-то вам сейчас 100% известен) и даете сканеру терминала отсканить ваш штрих-код, даже можно место себе выбрать, если это позволено авиакомпанией и стоимостью вашего билета
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
alenabeata пишет:
по медкомиссии - звоните в МОМ заранее, мне кажется - чем раньше пройти, тем спокойнее. Мы вчера КПК и грипп на Якубовского в инфекционке доделывали - все очень доброжелательно и быстро.

Думаете надо торопиться с записью на комиссию? Хотелось бы попозже пройти, чтобы коридор был побольше на отъезд. А за сколько вы подавали документы в посольство польское?
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Думаете надо торопиться с записью на комиссию? Хотелось бы попозже пройти, чтобы коридор был побольше на отъезд. А за сколько вы подавали документы в посольство польское?

Мы сразу записались после получения приглашения (месяц раньше или позже для даты выезда не сыграет для нас роли - планируем однозначно в марте стартануть). Проходили 10 дней назад, но конвертов с результатами еще нет на руках - врач МОМ предупредила что уедет на неделю, да и прививки доделывали, надеюсь что на следующей неделе заберем результаты).
А про польсткое посольство не подскажу - мы в октябре решили подстраховаться - сделали в испанском представительстве мультишенген на пол года.
По поводу страха, так это просто нужно очень четко представлять, зачем туда ехать, конкретная цель, тогда периоды типа "приходится добиваться того что у тебя было и все прочие нюни пройдут более позитивно", по большому счету без цели жить вообще нельзя...это прозябание. Есть у меня знакомые, случайно выйграли, громче всех кричали "да что тут ловить!!!!" Первым же рейсом после интервью улетали, а потом... А потом возвращаются и: "понимаешь, у меня тут машина, баня, я тут всех понимаю и тд". Чтобы выучить язык, остаться там и преуспеть, должен быть сильный стимул.
kcenya,
Язык учи, а то точно очки придется снять там, потому что там есть 2 основные составляющие успеха (живущие там говорят) язык и .... Документы.
Plenty Lucky,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
laguz
Получу аванс на работе я имею ввиду, а то у нас так стабильно smile:-D растут цены, что не выходить из себя помогает только то, что знаю недолго осталось)))
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Думаете надо торопиться с записью на комиссию? Хотелось бы попозже пройти, чтобы коридор был побольше на отъезд. А за сколько вы подавали документы в посольство польское?

Мы прошли за неделю до интервью , тоже коридор оставляли для выезда. Хотела еще позже проходить ( дня за три до интервью ), но у нас дети- их принимают только с понедельника до среды ( из-за манту), а потом еще ехать показывать надо через три дня . В общем, взрослым проще. По- хорошему, можно договориться и день в день или на следующий день ( иногородним идут навстречу, но доктор очень приятная , думаю, можно попросить , если не сильно загружена - сделает и вам .
Ну это если совсем экстрим. Думаю, за неделю- дней десять пройти самое то. Если все прививки есть , уверены , что флюорография в порядке, то за месяц походить нет смысла. Позвоните им в 20 числах января или подъедите на Горный переулок, можете там копии паспортов , кстати , сделать заранее ( хоть сейчас), вдруг на момент медкомиссии паспорта еще будут в польском посольстве. И спокойно запишетесь на нужное вам число. Они будут сами предлагать, но если вас не устраивает- просите другое.
Цитата
katty.scarlett пишет:
kcenya,
Язык учи, а то точно очки придется снять там, потому что там есть 2 основные составляющие успеха (живущие там говорят) язык и .... Документы.

Это я понимаю и потихонечку учу. у меня муж языком получше владеет, вот это и расслабляет меня - знаю, что с ним не пропаду
Но на шее не люблю сидеть, так что сама тоже в меру возможностей подучиваю. smile*write*
Решила попробовать почитать книги в оригинале и поднабраться словарного запаса. А еще толком в грамматике разобраться нужно, т.к. никто мне ни в школе, ни в универе , ни во втором универе толком ее и не объяснил. Но как ни странно во всех ВУЗах у меня по ингл. отлично - не знаю как, но видимо я создаю у людей такое впечатление что отлично знаю инглиш, хотя это ооочень далеко от правды smile*crazy*
kcenya,
Знакомый у меня в Моями поехал, говорит не в сезон туго с работой... А не сезон - это +40))))
katty.scarlett, ну для меня выбор не стоит, на первое время пока туда, а там будет видно. Лучше ехать к хорошим знакомым даже в +40, чем вникуда. smile*crazy*
Mechta2000a, спасибо за подробный ответ smile:) А копии уже сделали того, чего можно. Все выходные планы расписывали и дела.
kcenya, а про знакомых я согласна. К знакомых ехать как-то праздничнее и психологически спокойнее. Ах если б было к кому! Ну ничего, по крайней мере нас двое)
Plenty Lucky,
На здоровье! А знакомых можно найти smile;-) , пол года впереди еще! Или познакомиться, почему бы и нет )))
Plenty lucky, Leohoma поздравляю! Легкого вам прохождения!
Читала в ветке про назначение интервью, что примерно за месяц приходит письмо на мэйл, что ваше дело рассматривается. Есть такое, приходило?
Изменено: Стефания - 15.12.2014 08:15:02
Стефания, спасибо. Нам на мыло только пришло оповещение об изменении статуса. Зашли в личный кабинет, а там приглашение на интервью. В конце написано, что дело было рассмотрено в кентаки и передано в посольство, где будут задаваться дополнительные вопросы. Больше ничего не получали.
Понятно, может я просто не допоняла. Каждый пишет, голова кругом.
Цитата
Стефания пишет:
Plenty lucky, Leohoma поздравляю! Легкого вам прохождения!
Читала в ветке про назначение интервью, что примерно за месяц приходит письмо на мэйл, что ваше дело рассматривается. Есть такое, приходило?

Спасибо! Ничего к сожалению на мыло мне не приходило, я даже была удивлена.
Правда еще в октябре на письмо в ККС был ответ, что назначение моего интервью будет в декабре. Так что может из-за этого не было. А может письмо придет позже. Все таки рассылка началась непривычно рано)
Записаться в МОМ вот это квест))) "99" звонков и ни одного ответа)) Шучу, я за сегодня раз 30 набрала smile*rose* ))
Цитата
Leohoma пишет:
Записаться в МОМ вот это квест ))) "99" звонков и ни одного ответа)) Шучу, я за сегодня раз 30 набрала ))

Они на звонки отвечают с 14. 00 до 17.30. Я звонила несколько раз-всегда дозванивалась, отвечают после трех- четырех гудков smile:-) .
Цитата
Leohoma пишет:
Записаться в МОМ вот это квест ))) "99" звонков и ни одного ответа)) Шучу, я за сегодня раз 30 набрала ))

О как smile=-O А я с первого раза дозвонилась))Правда,звонила уже в часа 4 вечера. В итоге на 13 января назначили.
Цитата
Елена пишет:
О как А я с первого раза дозвонилась))Правда,звонила уже в часа 4 вечера. В итоге на 13 января назначили.

Крутые вы!) Я как начала звонить в 14 15 так и закончила 16 40)) Идут гудки..гудки.. и связь заканчивается)) Так и не ответили)
я вот уже настроился получать визу и шуровать в США налаживать новую жизнь, а тут в голову лезут тупые мысли насчет свежего брака( в августе была свадьба...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 206 След.