« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мошенничество в Узбекистане с получением Грин Карт США
Радио "Озодлик" провело журналистское расследование и выявило мошеннические схемы получения выигрыша в Diversity Visa Program, или, по-простому, в лотерее Green Card, дающей право переехать в США, жить там и работать на законных основаниях. http://rus.ozodi.org/content/article/25314093.html
Статья большая и будет интересна многим, в особенности жителям Узбекистана. smile:-) Для полной картины добавлю цитаты форумчан:
Цитата
Предположим если в Ташкенте посредники из агентств ходили бы по домам и квартирам и бесплатно на всех заполняли бы анкету - то Ташкент переплюнул бы Самарканд.
В Самарканде все так и происходит, если человек выигрывает, то у него потом требуют большой откат взамен на его confirmation number. Все очень просто!

Цитата
Нет они выигрывают ни потому-что играют целыми кишлаками, а потому-что они заполняют анкеты по 20-30раз на одного человека меня при это одну букву в фамилии. Например у меня фамилия Махамеджанов
я заполняю анкету Махамеджанов, потом Махаметжанов, Махамаджанов, Махаматжанов и т.д. После того как я узнаю что выиграл я иду в паспортный стол и пишу заявление о утери паспорта плачу 3минимальных оклада и получаю новый с той фамилией на которую выиграл Гринку.
ps У меня друг работал с Самаркандскими и они ему поведали эти секреты их успеха

Цитата
У моего друга брат выграл дв 2014. Оказывается не смотря на договор поставил подпись. А там оказывается стоит такой маленький один пункт. В случае выигрыша клиент платит 100 минимальных зарплат ( Минимальная зарплата в Узб- 34$) только за выигрыш (еще потом для почты отдельно для отправки анкет, для слежки почты дошло ли до кентукки или нет отдельно и за услуги берется в конце отдельно перед интервью). И много анкет заполняют с ошибками в фамилиях. Но есть грамотные посредники которые много не берут и знают свое дело. Основной массе народу легче сотрудниками работать чем самим.
Изменено: Sloner - 31.03.2014 08:45:38
— Все будет хорошо!!!
меня всегда удивляло то,что в Узбекистане ну ооочень неприлично много выигравших из Самарканда......понятно что что-то тут не чисто......обидно одно...они намного уменьшают наш шанс....я имею ввиду тех,кто играет от Узбекистана...многие из кишлаков .став победителями не едут....им это просто не интересно...знаю много таких историй.... smile:-(
Изменено: Инна Александровна - 31.03.2014 17:39:39
Прискорбно!
Вот такие люди редиски smile*diablo*
Надеюсь это нам не помешает!!! smile=-O smile=-O smile=-O
Как вы думаете smile:-(
У меня вопрос по поводу этой схемы мошен-ва, когда на одного чела заполняют по 20-30 анкет: фотографию они тоже разные загружают или одну и ту же? Если одну и ту же, то неужели при проверке анкет это не выясняется? Ведь лицо у чел-ка одно, как никрути... Могут ли за это внести этого чела в черный список? smile:-(
ах Самаркандцы как вам не стыдно smile*fists* но думаю это нам не помишает выиграть если судьбе так угатовлена эти делишкишки непомишают нам
Цитата
У меня вопрос по поводу этой схемы мошен-ва, когда на одного чела заполняют по 20-30 анкет: фотографию они тоже разные загружают или одну и ту же? Если одну и ту же, то неужели при проверке анкет это не выясняется? Ведь лицо у чел-ка одно, как никрути... Могут ли за это внести этого чела в черный список?

Дубликатные заявки, использующие фотографию одного и того же человека, не совпадающую как файл (но по которой видно, что это один и тот же человек), тоже дисквалифицируются, но не на этапе розыгрыша, а на этапе прохождения интервью, после оплаты госпошлин за рассмотрение на визу. Это сделано для того, чтобы не отсеять однояйцевых (идентичных по фото) близнецов и дать им визу, если они оба подали недубликатные заявки.
На счет черного списка, я думаю у них он есть.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
mumtoz пишет:
ах Самаркандцы как вам не стыдно но думаю это нам не помишает выиграть если судьбе так угатовлена эти делишкишки непомишают нам

Самаркандцы шустрый народ smile:-D
Правильно, если судьба то выиграйте! smile;-)

Цитата
Радио "Озодлик" провело журналистское расследование и выявило мошеннические схемы получения выигрыша в Diversity Visa Program, или, по-простому, в лотерее Green Card, дающей право переехать в США, жить там и работать на законных основаниях. http://rus.ozodi.org/content/article/25314093.html

Это радио не всегда говорит правду вы уж поверьте. У них принцип работы сформулировано так, как будто каким бы способом не было обливать грязью против наших. Не зная зачем но прочитав многих их статьей убедился. Слишком перегибают палку.
Но в этом случаи хоть правды немножко есть но много лжи)
Нету в Самарканде посредников которые берут 15 000 $.
100-150 минимальных зарплат это максимум.
Изменено: Firdavs - 01.04.2014 09:21:53
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Не надо обобщать smile*stop*
Цитата
Это радио не всегда говорит правду вы уж поверьте.

Это "Радио Свобода". финансируемая США. smile:-) Я ее честно сказать редко слушаю. Ну мне еще подозрение вызвало фраза, что по лотерее виза дается на 10 лет smile:-D Это как так smile*crazy*
В общем доля правды все равно здесь есть, что посредники обманывают, воруют базы данных и заполняют чуть-ли не на весь город. Такая схема распространена и на Украине, только гораздо в больших масштабах из-за большего населения.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Ну мне еще подозрение вызвало фраза, что по лотерее виза дается на 10 лет.

Это потому что в Узбекистане, по крайней мере в Самарканде такое понятие есть у людей, что визы дается на 10 лет и после 10 лет ставят перед выбором. То есть нужно брать гражданство США или обратно вернуться в Узбекистан. Не знаю почему у автора этой статьи тоже такое понятие smile*scratch*

И еще в статье говориться
Цитата
- Сейчас цена – 400 сумов (0,18 доллара США) на человека. Если я принесу личные данные и фотографии 10 тысяч человек, то мне дадут 4 миллиона сумов наличными. За 40 тысяч человек получу 16 миллионов сумов - рассказывает источник радио "Озодлик".

Чушь полная)
Изменено: Firdavs - 01.04.2014 15:17:54
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
грин карта выдаётся на 10 лет , и её можно продлить потом без проблем если у человека не было серьёзных проблем с уголовным законодательством США . Через 5 лет можно подавать уже на гражданство тем кто по лотерее грин карт ( а те кто вышли замуж за граждан США или женились после 3-х лет имеют право подавать на гражданство ) , для этого нужно работать на чек , платить налоги , знать хорошо английский язык и историю США.
Цитата
Sloner пишет:
Дубликатные заявки, использующие фотографию одного и того же человека, не совпадающую как файл (но по которой видно, что это один и тот же человек), тоже дисквалифицируются, но не на этапе розыгрыша, а на этапе прохождения интервью, после оплаты госпошлин за рассмотрение на визу. Это сделано для того, чтобы не отсеять однояйцевых (идентичных по фото) близнецов и дать им визу, если они оба подали недубликатные заявки.

Для справки: Монозиготная (однояйцевая) двойня формируется вследствие разделения одного плодного яйца на различных стадиях его развития. Частота рождения монозиготных двоен - 3-5 на 1000 родов http://gor-roddom2.by/news2.html.
То есть ради 0,3...0,5% однояйцевых близнецов ввели эту возможность сбрасывать по 100 заявок на одного мошенника, и он отобрав место у честного заявителя припрётся в консульство и будет морочить там всем голову и в итоге его пустят в США ?
Мне кажется здесь перебор демократии.
Цитата
Чушь полная)

1800 долл за 10000:-) с чего это не правда?
В 2013 от Узбекистана было подано вместе с членами семей 654,327 человек, население 30 млн, от России 218,862 и население 142 млн. По заявкам Узбекистан опережает Россию в 3 раза, по населению отстает в 4,7 раз. http://travel.state.gov/content/dam/v...7-2013.pdf
Цитата
Мне кажется здесь перебор демократии.

мне тоже smile:-) эту фразу я выдрал с Википедии, понятно что там хоть что можно написать. smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
1800 долл за 10000:-) с чего это не правда?
В 2013 от Узбекистана было подано вместе с членами семей 654,327 человек, население 30 млн, от России 218,862 и население 142 млн. По заявкам Узбекистан опережает Россию в 3 раза, по населению отстает в 4,7 раз. http://travel.state.gov/content/dam/v...7-2013.pdf

Я не про количество участников, а то что продают информацию о личных данных студентов из университетов и колледжей. В статье говорится что один студент заработал около 14 000 000 сумов продав информацию (примерно 4800$). Нету столько студентов в одном учебнем заведении.
По заявкам опережает конечно. Кому нужнее тот и постарается.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Господин Раевский из сайта govorimpro.us писал , что Государственный Департамент США приобрёл сверхмощный компьютер стоимостью $10 миллионов для выявления дубликатных заявок , там говорилось , что если хотя файлы не совпадают , на фото одно и то же лицo - этот сверхмощный компьютер обнаруживает. Если суждено Вам жить и работать в США легально - то Вы будете жить и работать легально в штатах , а если не суждено Вам хоть бейте головой об стенку smile*wall* , Вы туда не попадёте ! Так , что не надо выдумывать всякие истории про Самарканд. Просто люди от зависти и злости придумывают всякую ерунду !
Изменено: Chess-master - 01.04.2014 19:42:57
Цитата
Chess-master пишет:
Просто люди от зависти и злости придумывают всякую ерунду !

это кажется таджикский офис радио Свобода ...
завидуют таджики вам smile:-)
Изменено: andy. - 01.04.2014 20:00:43
Цитата
andy. пишет:
это кажется таджикский офис радио Свобода ...
завидуют таджики вам

город Самарканд состоит в основном из таджиков , я не думаю что они будут завидовать. smile:-)
Цитата
Chess-master пишет:
город Самарканд состоит в основном из таджиков , я не думаю что они будут завидовать.

так сам же говоришь , что те кто пишет такое про Самарканд завидуют от злости.... а пишет-то таджикский офис РС.
получается что таджики сами себе завидуют? smile:-(
Страницы: 1 2 3 След.