« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Orlando пишет:

А во Флориде буду


А вот кстати, кто куда хочет и почему?

По климату и географии - в Калифорнию
unicolya,
Я тоже играла в лото Забава.Недолго правда.1 раз выиграла 5 грн.И всё smile:-D smile:-D smile:-D
Может правда дело в везении.А может нам в другом везёт smile*yes* smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Seal пишет:
Именно страна, нас такими и делает, все поменять или невозможно или очень
сложно когда низкий доход, а доход населения зависит от государства.
Более менее хорошо живут 10-15 процентов, шикарно живут 2-3 процента, остальные живут или бедно или очень бедно, в Украине так во всяком случае.
Если вам повезло вылезти повыше, не говорите другим что все просто в жизни, вы просто привыкли к комфорту и забыли каково это - на дне.
Я понимаю что раньше я был не готов к выигрышу и переезду, а теперь я знаю, как вы и написали, что я не пропаду и знаю что надо делать и как себя вести в совсем другой стране.
И да, многие причины наших бед в наших умах и головах, но их тем сложнее вылечить, чем меньше твой доход, а когда ты сыт, стабилен и более-менее обеспечен то можно подумать и о саморазвитии и остальном нематериальном!

Я тоже раньше была такого мнения.

Не смотря на то, что родители у меня замечательные, у них всегда было нищенское мышление. Они и нас так с сестрой воспитывали.

Я просто борец по жизни. И не хотела принимать нашу нищету как должное. Почему другие могут, а я нет?

Про везение ошибаетесь. И большинство из моего прежнего круга так же считают. Ничего мне на голову не упало. Впахивала как лошадь.

Пример. Работала в продуктовом маге. Очень большой, за 15 часовую смену ни разу не присядешь. Но и зарплата очень даже большая. Продавцы менялись одна за другой: работа тяжёлая, ножки да спинка болит. Я в то время на внедорожнике ездила. Машину ставила на стоянку неподалёку. Как-то в выходной приезжала на работу, естественно видели покупатели. Когда вышла на смену, эти покупатели задавали один и тот же вопрос: "Если у тебя Джип, зачем ты здесь работаешь?" А машина была всего-то навсего Surf 94 года. Да, машина дорога в обслуживании, хорошо кушает и налог немалый. Но такую машину не сложно купить за нал: была бы голова на плечах. И вот я им отвечала: "Чтобы мне на ней ездить, мне надо здесь работать". Они на меня как на полоумную смотрели. Ну да. Я её не за зарплату продавца покупала. У меня муж есть. Но все остальные расходы были на мне, так как у мужа своя машина.

Мы с ним в студенческие годы по квартирам мотались, днем учились, ночью работали.

Люди, которые привыкли жаловаться на жизнь, на провительство, постоянно укоряют нас: то, что вы столько работаете, всех денег все равно не заработаете, то, вам легко говорить, у вас всё есть.

Сейчас есть всё необходимое для жизни. Уезжать из своего города никуда не хотели. Только из-за детей. У нас в Казахстане можно жить нормально. Но вот реформы в образовании просто трындец. Поэтому и ищем пути.

Так что, я понимаю, о чем говорю. Знаю, что такое радоваться, когда дома хотя бы хлеб есть. И знаю, что можно было тогда нормально жить, хотя бы не в проголодь.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Orlando пишет:

А во Флориде буду


А вот кстати, кто куда хочет и почему?

Пока так не зондировала почву. Много есть знакомых по штатам. Будем решать вопросы по мере их появления. Мой муж слабо верит в это всё. Он своими делами занимается и даже не следит за временем, когда же можно проверить результат smile:-P Помню фоткались на балконе на фоне с ватманом smile:-D
А мне интересно повезёт ли. Я удачливая) В 18 лет выиграла компьютер помню с тонким 15’ экраном. Чтоб вы понимали, они тогда только на рынке появились и стояли кучу денег. Продали его за 900$. В фейсбуке как-то фен от Панасоник получила, недавно открытки для flat lay выиграла. Посмотрим 15 мая smile*yes*
Alfina,
Ну вот где справеливость smile:-(
Мне даже на экзамене самый тяжелый билет всегда доставался smile*cry* smile*cry* smile*cry*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Alfina,

Ну вот где справеливость

Мне даже на экзамене самый тяжелый билет всегда доставался


Прям мои мысли высказали.

Может мы просто удачу свою копим. Чтоб потом как выстрелила!
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Я тоже раньше была такого мнения.
Не смотря на то, что родители у меня замечательные, у них всегда было нищенское мышление. Они и нас так с сестрой воспитывали.
Я просто борец по жизни. И не хотела принимать нашу нищету как должное. Почему другие могут, а я нет?
Сейчас есть всё необходимое для жизни. Уезжать из своего города никуда не хотели. Только из-за детей. У нас в Казахстане можно жить нормально. Но вот реформы в образовании просто трындец. Поэтому и ищем пути.
Так что, я понимаю, о чем говорю. Знаю, что такое радоваться, когда дома хотя бы хлеб есть. И знаю, что можно было тогда нормально жить, хотя бы не в проголодь.

в Казахстане есть энергоносители (нефть и газ) поэтому есть приток валюты, и зп средняя в Казахстане 500долл, не 130-150 евро как в Украине))
Тут все знают о чем говорят, но вы правы в одном, надо "впахивать" в любой стране
Изменено: Seal - 06.05.2018 14:09:13
Цитата
Seal пишет:
в Казахстане есть энергоносители (нефть и газ) поэтому есть приток валюты, и зп средняя в стране не 130-150 евро как в Украине))
Тут все знают о чем говорят, но вы правы в одном, надо "впахивать" в любой стране

И пенсия в пределах 60 евро в месяц. И то, только недавно подняли smile:-( (это у моего папы, который пропахал всю жизнь, и ночные смены тоже).
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
*Chayka*,
Ну с пенсией кому как повезёт.Моя мама практически не работала,а пенсия почти 150$.
У подруги свекровь уборщицей в Раде была.Пенсия 300$ .У нас как-то в стране,как в фильме-Кто не работает,тот ест smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Seal,

Цитата
в Казахстане есть энергоносители (нефть и газ) поэтому есть приток валюты, и зп средняя в стране не 130-150 евро как в Украине))

Развею некоторые мифы.
Жители Казахстана никакого отношения к богатствам недр не имеют. "Все уже украдено до нас", а вернее распродано. Все покупается в России.
В официальных источниках средняя зарплата очень завышена. Допустим, в нашем регионе, она составляет $150-200. Но зарабатывать есть где, и есть что. Главное не лениться.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Фуша Гончар,
Ага,видимо ещё не накопили smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Фуша Гончар,

Ага,видимо ещё не накопили


Ну я пока оптимистично настроена. Я ж новичок smile*yahoo*
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Alfina,
Так я об этом и написал smile;-) Сомневаюсь, что наш бардак преодолим, т.к. он засел глубоко в сознании.
Изменено: Uninfluenced - 06.05.2018 15:06:26
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
*Chayka*,

Ну с пенсией кому как повезёт.Моя мама практически не работала,а пенсия почти 150$.

У подруги свекровь уборщицей в Раде была.Пенсия 300$ .У нас как-то в стране,как в фильме-Кто не работает,тот ест

Лана Гаврилова это точно smile*scratch* smile%-)
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
У нас как-то в стране,как в фильме-Кто не работает,тот ест

Точно smile:-D
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Seal,

Развею некоторые мифы.

Жители Казахстана никакого отношения к богатствам недр не имеют. "Все уже украдено до нас", а вернее распродано. Все покупается в России.

В официальных источниках средняя зарплата очень завышена. Допустим, в нашем регионе, она составляет $150-200. Но зарабатывать есть где, и есть что. Главное не лениться.

вы не понимаете о чем я, продажа нефти и газа означает приток валюты в страну, понятно что ее не делят поровну на все население как в Катаре))
но приток валюты означает что деньги стабильно приходят в страну а не уходят из страны, и вот эти самые деньги работают дома, в мелком бизнесе, торговле, создают новые рабочие места и т.д. и поэтому у вас есть там где работать, плюс в промышленность у вас их вкладывают, многие коллеги инженеры уехали работать в Казахстан из Украины, а в Украину увы никто не едет на заработки из-за границы smile*pardon*
Цитата
Seal пишет:
вы не понимаете о чем я, продажа нефти и газа означает приток валюты в страну, понятно что ее не делят поровну на все население как в Катаре))
но приток валюты означает что деньги стабильно приходят в страну а не уходят из страны, и вот эти самые деньги работают дома, в мелком бизнесе, торговле, создают новые рабочие места и т.д. и поэтому у вас есть там где работать, плюс в промышленность у вас их вкладывают, многие коллеги инженеры уехали работать в Казахстан из Украины, а в Украину увы никто не едет на заработки из-за границы

Так оно всё иностранцам распродано. Вернее сдано в аренду на долгие годы вперёд. И качают они там как клопы голодные на всю катушку. А все наши, так называемые казахстанские нефтяные компании, торгуют Российским горючим. А едут инженеры потому, что у нас своих специалистов нет. Те, которые были эмигрировал давно. А новых не учат, так как реформы в образовании провели волшебные
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
У всех вокруг так много играющих: соседи, друзья, родственники. А я вот ни одного человека не знаю который бы выиграл или играл. И не в маленьком городе ведь живу.
NastiaDp,
Это дело десятое smile;-) Вот выиграете и будете сами примером для своих родственников, друзей и близких smile*yes*
Цитата
NastiaDp пишет:
У всех вокруг так много играющих: соседи, друзья, родственники. А я вот ни одного человека не знаю который бы выиграл или играл. И не в маленьком городе ведь живу.


Я тоже не знаю никого, кто бы играл, не то что выиграл. видимо и правда у нас еще все относительно благополучно. Или просто не говорят
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 101 След.