« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
После отправки ds-260 член семьи передумал получать грин карту. Что делать?, Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Срочная просьба о помощи.
Добрый день форумчане.
Перечитала форум, но не уверена, что поняла как действовать в сложившейся у меня ситуации.
Я главный аппликант, выиграла лотерею (я и сын). Мой гражданский муж сначала захотел оформляться вместе со мной, мы зарегистрировали брак и в мае 2015 подали анкеты ds-260 на всю семью (я, сын и муж).
Сейчас в августе он передумал получать грин карту из за налоговых проблем, возникающих с момента получения гринки у бизнесмена (если я не ошибаюсь с момента получения гринкарты физлицо обязано подавать декларации и платить налоги не только на территории России, но и на территории США в соответствии с международными соглашениями, а это порядка плюс 40% налогового бремени).
Поэтому муж хочет чтобы гринку получили только я и сын.
В связи с этим никак не могу решить как поступить: разблокировать свою и сына анкеты и указать что едем без мужа... или попросить удалить из кейса анкету мужа... или ждать интервью и на него приехать без мужа, сказав что по каким то причинам он не готов сейчас выезжать в США но будет нас спонсировать из России и потом мы будем делать восстановление семьи... в общем ни в чем не уверена.
Помогите пожалуйста!!!

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you? Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Как грамотно отказаться от получения грин карты? Как принудительно получить отказ?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:03:31 (Добавлено примечание)
Спокойно можно приехать на интервью без мужа и объяснить причины его нежелания ехать - с этим никаких проблем быть не должно.
Но, во-первых, воссоединение - это тоже получение статуса постоянного жителя США , как и ДВ-лотерея, только позже. В плане налогов с воссоединением муж ничего не выиграет. Только время какое-то пройдет.
И с налогами, по-моему, Вы ошибаетесь: в США надо подавать декларации за доход, полученный именно в США, а не в РОссии. За российские доходы - в России платят. Пусть, если ошибаюсь, поправят юристы.
Цитата
В связи с этим никак не могу решить как поступить: разблокировать свою и сына анкеты и указать что едем без мужа... или попросить удалить из кейса анкету мужа... или ждать интервью и на него приехать без мужа, сказав что по каким то причинам он не готов сейчас выезжать в США но будет нас спонсировать из России и потом мы будем делать восстановление семьи... в общем ни в чем не уверена.

может он опять передумает, на интервью придете без него просто. Хотя можно получить визу и подумать еще 6 месяцев. Решать вам только.
Цитата
И с налогами, по-моему, Вы ошибаетесь: в США надо подавать декларации за доход, полученный именно в США, а не в РОссии. За российские доходы - в России платят. Пусть, если ошибаюсь, поправят юристы.

Судя по этой ссылке http://www.usbusserv.com/nashi-uslugi/nalogi/ налог в США придется платить и за российский бизнес. Поэтому это надо лоера, хотя я думаю лоер ТС все уже объяснил.
Изменено: Miles - 23.08.2015 13:36:19
— Все будет хорошо!!!
Цитата
a.foxy пишет:
Сейчас в августе он передумал получать грин карту из за налоговых проблем, возникающих с момента получения гринки у бизнесмена (если я не ошибаюсь с момента получения гринкарты физлицо обязано подавать декларации и платить налоги не только на территории России, но и на территории США в соответствии с международными соглашениями, а это порядка плюс 40% налогового бремени).

Вы говорите о налогах на бизнес или о налоге на доход? О первом не знаю ничего для Росии.
Если о налогах на доход, то плюс 40% это вряд ли. Российские налоги зачтутся и чуть более 100 тыс дохода пойдут как exclusion, с них не нужно платить налог вообще. Т.е. вряд ли налог вообще увеличится. Разве что доходы миллионные и он не платит в РФ ничего.
Изменено: Процесс - 24.08.2015 00:23:14
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Думаю, что визу надо получать всем . Дальше : ехать -не ехать , поехать и вернуться , решите со временем. Про налоги лучше бы консультироваться у специалистов, а не по принципу " одна тетка сказала". Про Россию не знаю, но вот белорусские банки сливают инфу США о доходах граждан, имеющих гринкарту . Это из достоверных источников. smile:-X
Цитата
Судя по этой ссылке http://www.usbusserv.com/nashi-uslugi/nalogi/ налог в США придется платить и за российский бизнес. Поэтому это надо лоера, хотя я думаю лоер ТС все уже объяснил.

Спасибо за статью. Вопрос налогообложения сложный вопрос. Мы ломаем голову уже пару месяцев.
Но суть моего вопроса все таки не в налогах.
Я не хочу наделать глупостей на ровном месте.

Мои вопросы таковы:
- может ли муж получить отсрочку интервью отдельно от нас? то есть мы проходим интервью без него, а он проходит его например через пол года? как это сделать?
- что нужно сказать мне о причинах отказа мужа от гринки или прохождения им интервью позже (если это возможно)?
- мне точно ничего не нужно менять в отправленных анкетах? (например о намерении въехать с мужем - у меня стоит галочка)?
В рамках выигрыша в лотерею визы можно получить только до 30 сентября. Если Ваш муж не успеет пройти собеседование до этого срока, то визу он не получит. То есть далее только через воссоединение. Я считаю, что менять ничего не надо, скажете на собеседовании, что мол отказался и все. Он же не главный заявитель.
Добрый день уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста мне в моей ситуации.

Я выиграла грин-кард заполнила анкеты на всю семью себя детей и супруга. В настоящее время проживаю в европейской стране, имея ВНЖ.
Мой супруг живет и работает на Родине и не хочет получать грин-кард.
Я с детьми перенесла интервью с ферваля на май, попросила об этом посольство (здесь в Европе), при этом указала что муж не может приехать в феврале.
Но я бы хотела получить грин-кард, поэтому планирую заехать летом в США и активировать как положено в этом году.
Потом хотела бы вернуться назад, где сейчас проживаю и через пару лет окончательно переехать в США. При этом я планирую заезжать в США каждые 6 месяцев или попрошу на месте в США разрешения отсутствовать максимально возможное время.
Муж при этом будет жить и работать на Родине, но мы бы хотели чтобы он получил на Родине обычную туристическую визу для того, чтобы ездить в США с нами, а потом после нашего переезда, чтобы он мог нас навещать.
1) Насколько реально что нам с детьми дадут иммиграционные визы, если мы приедем на интервью без мужа Что говорить о нем, почему его нет с нами,
может нам надо оформить развод?
2) Насколько реально что ему дадут туристическую визу У него хорошая работа, есть деньги на счетах на Родине, бизнес. Должен ли он указывать в анкете что его семья выиграла грин-кард и подала анкеты?
3) Могут ли завтра у него быть проблемы при вьезде в США ?
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2017 14:22:07 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Tan1976 пишет:
В настоящее время проживаю в европейской стране, имея ВНЖ.
Мой супруг живет и работает на Родине и не хочет получать грин-кард.
...
Муж при этом будет жить и работать на Родине, но мы бы хотели чтобы он получил на Родине обычную туристическую визу для того, чтобы ездить в США с нами, а потом после нашего переезда, чтобы он мог нас навещать.

Так может он и не нужен такой муж вовсе???
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Tan1976 пишет:
Насколько реально что нам с детьми дадут иммиграционные визы, если мы приедем на интервью без мужа Что говорить о нем, почему его нет с нами,

Консулу все равно где ваш муж и почему его нет с вами. Главное, чтобы победитель был.
Цитата
Tan1976 пишет:
При этом я планирую заезжать в США каждые 6 месяцев

Этого недостаточно. Надо жить в стране 6 месяцев, а не заезжать.
Цитата
Tan1976 пишет:
Насколько реально что ему дадут туристическую визу

Скорее всего не дадут вообще.
Цитата
Tan1976 пишет:
Должен ли он указывать в анкете что его семья выиграла грин-кард и подала анкеты?

Конечно. Или вы думаете, что они не проверят?
Цитата
Tan1976 пишет:
Могут ли завтра у него быть проблемы при вьезде в США ?

Что будет завтра - никто не знает.
Выше правильно написали, зачем такой муж вообще нужен?
спасибо за ответы.
насколько я понимаю самая большая проблема это получить ему отдельно тур визу.
А муж нужен любовь и все такое/
Просто он навряд ли сможет найти хорошую работу в США по понятным причинам.
А я хочу, чтобы дети переехали и там выросли, только ради этого все это мероприятие и затевается.
Изменено: Tan1976 - 05.02.2017 23:14:54
Если он придет на интервью по вашему выигрышу и скажет консулу, что не хочет ехать в США, то в будущем у него не должно быть сложностей с получение туристических виз.

90% отказов в туристической визе связано с тем, что заявитель не смог доказать отсутствия иммиграционных намерений. А ваш муж, имея законное основание иммигрировать, отказался от этого. Какие еще нужны доказательства, что он не хочет оставаться в Америке?!
Цитата
ziankovich пишет:
Если он придет на интервью по вашему выигрышу и скажет консулу, что не хочет ехать в США, то в будущем у него не должно быть сложностей с получение туристических виз.

Скажите пожалуйста, на чем основано Ваше мнение, что проблем не будет"?
Буду признателен, если как то обоснуете...
Цитата
sergeyvlasov пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
Если он придет на интервью по вашему выигрышу и скажет консулу, что не хочет ехать в США, то в будущем у него не должно быть сложностей с получение туристических виз.

Скажите пожалуйста, на чем основано Ваше мнение, что проблем не будет"?

Будет- не будет никто не может знать 100%.
Ну я на 100% знать и не рассчитываю, хотелось бы примерно статистически... smile:-(
90% процентов отказов туристических визах связано с непреодолением соискателем презумпции иммиграционных намерений. А какое может быть более крепкое доказательство отсутствия иммиграционных намерений, если не добровольный отказ от возможности иммигрировать?!
Спасибо ziankovich, но тогда у меня конкретный вопрос - как мой отказ будет зафиксирован на интервью документально ?, что бы при дальнейшем обращении за не иммиграционной визой я, а равно и дочь в будущем могли предъявлять эту железную бумажку на интервью любому консулу, которому просто с моих слов такой неожиданный, как в нашем случае, отказ от гринкарт несомненно покажется неправдоподобным?
Изменено: sergeyvlasov - 09.05.2017 22:08:47
Это будет не просто зафиксировано -- вам дадут подписать бумажку, что вы отказываетесь от гринкарты. Эта бумажка ляжет в ваше личное досье в иммиграционной службе и госдепартаменте, и любой, кто имеет право на доступ к такой информации, будет это видеть.

Собственно, если вы собираетесь работать на корабле, то зачем вам отказываться от гринкарты? Вы прекрасно можете совмещать работу на корабле с проживанием в США. Более того, у вас будет идти стаж на гражданство США. А когда получите его, делайте что хотите -- гражданин США живет где хочет и сколько хочет.
Спасибо ziankovich за первый ответ (из 3 форумов) по существу. Как я написал в тексте вопроса, на грин карты я подавал ради дочери, которая ещё год назад была согласна переезжать и учиться в США (по музыке) - это не дорого, есть возможность грантов и есть конкретный город Луисвиль, где я учился, и где много друзей, в.т.ч. и декан университета. Но дочь кардинально передумала переезжать, она самостоятельно перевелась в спец-медицинскую школу, будет ее заканчивать и поступать в московский мед вуз. Никаких материальных возможностей оплатить мед образование в США у нас нет. гранты получить так же не реально. Дочь категорически отказывается - это ее выбор. Лично мне от грин карты только проблемы: необходимость платить налоги, искать какой то фиктивный адрес для налоговой и иммиграционной (желающих предоставить свой адрес среди знакомых нет - это чревато. Да и стаж идти не будет - я выяснял. Все круизные корабли ходят под багамскими флагами и не являются территорией США. В порту Маями есть иммиграция и выход-заход на корабль фиксируют, так что засчитают только дни в Маями (раз в неделю). Поэтому одному мне гражданство не светит.
Вы знаете, не хочу развивать тему на форуме, т.к. это будет неэтично предавать огласке ваши личные данные и личные проблемы.

Если вы собираетесь работать на корабле в Майами, то все будет немного не так, как вы описали -- ваш стаж прерываться не будет при определенных условиях. Свяжитесь с одним из моих офисов, и вам объяснят, что нужно делать.
Страницы: 1 2 След.