« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Судимость за кражу
Боюсь, что у вас не очень хорошая ситуация: по общему правилу, иностранцы, судимые несколько раз и осужденные в сумме к более чем 5 годам лишения свободы, являются недопустимыми в страну. Даже если отбросить вашу судимость по малолетке, которая не должна учитываться, у вас две судимости с общим сроком 7 лет и 3 месяца.

Вам обязательно нужен будет вейвер, если его дадут.
Здравствуйте !Моя мама является главным аппликантом,у отчима были 2 судимости:
1- ст.144 УК РСФСР в 1994г.-это Тайное хищение чужого имущества (кража).Приговорен к 2 г. исправительных работ с удержанием 15%.Освобожден по амнистии
2-ст.158 УК РФ в 1998 по пунктам а,в -2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;Приговорён к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год,он не сидел.
Что делать в этой ситуации?является ли вторая судимость moral turpitude?Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.01.2017 10:17:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
marie01
И первая, и вторая является moral turpitude.
всем привет
4.5 года назад был небольшой инцидент по 158 часть 2 п "в"
дело было закрыто за примирением сторон (осужден я не был)

подскажите сейчас буду заполнять ds260 на иммиграционную визу
указывать ли в пункте:

"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even
though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?"
Были ли Вы когда-либо арестованы или осуждены за совершение
преступления, даже если впоследствии Вы были помилованы,
амнистированы и т.п.?

Что то или нет?

и как сей факт может повлиять на одобрение визы?
Нет, вы не осуждены. А насчет ареста -- это вам лучше знать. Американский арест соответствует беларусскому "задержанию" и/или "помещению под стражу".
Цитата
ziankovich пишет:
Нет, вы не осуждены. А насчет ареста -- это вам лучше знать. Американский арест соответствует беларусскому "задержанию" и/или "помещению под стражу".

Меня никто не задерживал и не помещал под стражу, позвонили с увд попросили подъехать.

меня больше волнует 158 УК РФ часть 2 п "в" это:
"Кража" пункт "в" : с причинением значительного ущерба гражданину;

это не moral turpitude ?

справку с МВД получил, там указано что НЕ осужден и НЕ осуждался
но в другой графе есть запись что было уголовное преследование по такой то статье (длилось 20 дней всего, и закрылось)

по этому как это повлияет на визу?
и что всё таки ставить в пункте "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even
though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?"
werside
вам нужно указать так как написано в справке-- что велось преследование (то есть дело я так понимаю даже не дошло до суда?) лучше не обманывать и вам нужно принести на собеседование все бумаги по этому делу-- оно закрыто?
Цитата
Ross Ocean пишет:
вам нужно указать так как написано в справке-- что велось преследование (то есть дело я так понимаю даже не дошло до суда?) лучше не обманывать и вам нужно принести на собеседование все бумаги по этому делу-- оно закрыто?


Суд был, но дело было прекращено прямо там.
Собственно вопрос в том, указывать ли это обязательно?
просто смущает тот факт что в вопросе спрашивается про судимость и арест, а не того и этого не было
Указывать нужно обязательно! Иначе вы можете получить обвинение во лжи федеральному чиновнику под присягой.

А эффект на выдачу визы это не должно иметь, т.к. хоть дело было, но вы оправданы и несудимы.
Я подал с женой доки на Green Card.
Узнал, что из-за судимости могут не дать визу даже в случае выигрыша. У меня их две.

1. Судимость за кражу (205 ч.1 УК РБ) в 16 лет (до 18) летом истекает 15 лет с момента совершения преступления. Приговор - год условно.
2. Судимость за нанесение повреждения (149 ч.1 УК РБ) 10.04.2015. Приговор - штраф.

Обе судимости безусловно погашены.

Могут ли отказать в выдаче визы, после выигрыша green crad в моем случае?

Thank you in advance))
Изменено: Константин Попов - 10.02.2017 11:27:18
Ну, во-1, вы сначала выиграйте, а потом будете решать.

У вас могут быть проблемы. Вам возможно понадобится вейвер и/или адвокат.

205 ч.1 -- это "аморальный проступок" в смысле американского права, но преступление было совершено до 18 лет, и прошло более 5 лет.

149 ч.1 -- нужно смотреть квалификацию по приговору. Скорее всего, вы пройдете, но придется проходить проверку и доказывать, что вы не подпадаете под запрет.

И да, имейте в виду, что если будете распускать руки в Америке, то вас легко могут отправить на родину, лишив выигранной гринкарты.
ziankovich
Спасибо, за ответ!
У меня статья была по УК РФ 159 ч1,Присудили штраф в 6000 и все.
Стоит ли вообще пытаться заполнять анкету?
Анкету заполнять стоит, тем более, что это бесплатно smile*crazy*

В каком году была судимость? Сколько вам было лет? Без ответов на эти вопросы даже предварительный анализ лишен смысла.
ziankovich,
судимость была в 2010 году, мне было 23 года.
В случае выигрыша вам понадобится вейвер.
Цитата
ziankovich пишет:
Указывать нужно обязательно! Иначе вы можете получить обвинение во лжи федеральному чиновнику под присягой.
А эффект на выдачу визы это не должно иметь, т.к. хоть дело было, но вы оправданы и несудимы.

скажите плиз-- если дело был заведено, его суд отклонил (нет доказа базы) и убрали в архив а потом вовсе потеряли само дело-- но в базе мвд есть пометка только о том что дело когда то было заведено и статья и все. судимости не было и даже было подписано мирное соглашение которе подшили в дело. проблема в том что ни в полиции, ни в прокуратуре ни в архиве суда в киеве это дело не нашли. на днях должны дать офиц письмо по этому вопросу- найдено или утеряно.
Это как то повлияет на выдачу визы? потребуют ли в посольстве ждать закрытие дело прокурором по факту отсутствию состава преступления и самого дела?

UPD. Примечание модератора:
Визу Ross Ocean получил. История Москва, 21 марта 2017. Судимость, админ. проверка (DV-2017)
Изменено: Ирина (модератор) - 24.07.2018 16:18:41
Добрый день. Я основной апликант. Как отвечать в дс 260? В 2005 году муж купил машину. Через пару лет продал. И те покупатели подали в суд, сказав , что номера машины перебиты.(ничего про это и не знали...) Был суд и муж оплатил штраф... Справку о несудимости еще не брали. Как поступить? Взять справку и посмотреть что в ней?Что указывать в форме?
Цитата
gala1980 пишет:
Добрый день. Я основной апликант. Как отвечать в дс 260? В 2005 году муж купил машину. Через пару лет продал. И те покупатели подали в суд, сказав , что номера машины перебиты.(ничего про это и не знали...) Был суд и муж оплатил штраф... Справку о несудимости еще не брали. Как поступить? Взять справку и посмотреть что в ней?Что указывать в форме?


Муж оплачивал штраф на основании решения суда. А что в решении суда написано?
Да , оплачивал штраф на основании решения суда.( это было 11 лет назад... решение не сохранилось...)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.