« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Ну какая же это серьезная ошибка? Это ужасная ошибка!!!

Я не боюсь. Потому что мой брак не фиктивный. У меня есть фотки разных лет до и после рождения ребенка, в разных местах. Чтобы доказать, что не фиктивный я буду сдавать ДНК-тесты. Воссоединение семьи через 5 лет, когда я стану гражданином США.

Цитата
pavlygar пишет:
общепринято у нас сожительство называть браком.

У нас тоже как у Вас.
Желаю тебе удачи. smile*hi*
Цитата
Vrednaya пишет:
И пусть вам попадётся самый добрый и понимающий консул в мире!

Да, у нас всегда добрый консул. Мое интервью назначено в 11 марта в Улан-Баторе.
Валерий, хочется узнать ваше мнение и получить совет. В заявке на грин карту указала сожителя как мужа. Я выиграла лотерею, но на момент заполнения анкеты мы уже расстались, и его данные не вносила, только сына. Пришел конверт с датой на интервью, где сказано, что я должна на интервью донести документы на сына и мужа. Но еду на собеседование только с сыном.
Думаю, что возникнет вопрос у консула. Что мне лучше ответить и может ли это стать препятствием в получении визы.
Спасибо.
Последние дни я собираю документы. Недавно сходил в бюро переводов, которое наиболее опытное, чем другие, и много лет занимается регистрацией ГК. Там я задал несколько вопросов по ГК.

1. Я сказал: «В заявке и в анкетах, которые отправлял в КСС, я написал, что женат. Тогда я был в гражданском браке, но официальный развод предыдущего брака оформлен не был. В 2007 году умерла мать, поэтому я не хотел официального развода в течение 3 лет. В июне 2010 года был оформлен официальный развод. Новое официальное бракосочетание было 2 месяца назад. Что мне нужно сказать в таком случае?»
Они ответили: «Такие случаи бывали раньше и не один раз. Просто скажи им, что после развода не встречался с женой, потому что не нашел её. Она была в Корее в течение многих лет. Не говори от имени мамы! Они понимают. Это несерьёзная причина».

2. Я спросил: «Почему в странах СНГ консул очень серьезно относится к гражданскому браку?»
Ответили: «Потому что у них после бракосочетания изменяется фамилия невесты. Например, жених Иванов, невеста Громова, а после бракосочетания фамилия жены изменяется на Иванову. А у нас по-другому. Была невеста Алима и после бракосочетания ей осталась». Так они сказали.

3. Я спросил: «Проходить интервью буду один, а потом воссоединюсь с семьей. Это не трудно?»
Ответили: «Проходить интервью одному – такое впервые в Монголии. Один такой случай в 2004 году, когда монголы проходили интервью в Корее (Сеуле). Тогда отец жены был очень болен. Он получил справки из больницы, что тесть болен. С 2008 года не слышал ни одного такого случая об интервью в Улан-Баторе по иммиргационным визамам. Если ты хочешь проходить один, то нужна особая причина».

На основании этого, я думаю, что есть многие отличия между прохождением интервью в Европе и Азии. Можно ли я проходить интервью одному? Или объязатеоьно проходить всей семъю? А что об этом думаете Вы, господин Валерий?
Дорогая pavlygar!
По-моему, Вам нужна справка об официальном разводе.
Спасибо, но я не состояла в официальном браке.
Цитата
pavlygar пишет:
я не состояла в официальном браке

Да я уже знаю об этом. Уже мы говорили об этом. Я понимаю что Вам сложно. Удачи Вам.
Цитата
pavlygar пишет:
Спасибо, но я не состояла в официальном браке.

Тогда это могут расценить как обман. Зачем Вы писали, что замужем? Это же ложь! Справка о разводе нужна обязательно, а у Вас её нет smile*dont_know* .
Отпишитесь потом как все пройдет. Удачи.
Изменено: Iva - 03.03.2011 15:47:34
Цитата
Iva пишет:
это могут расценить как обман.

Да, я тоже так думаю. Я желаю Вам удачи. Но получить визы почти не возможно. Мне трудно говорить, Pavlygar, по-моему, для Вас прохождение интервью - это большой риск. Только затраты. Пусть Бог любит Вас.
Изменено: Ирина Канапляник - 04.03.2011 09:23:35 (внесены некоторые коррективы)
Спасибо всем, но в жизни я не отступаю и иду до конца, а там, как Бог даст. Я 10 лет играла в грин-карту. После отпишусь. Пока.
Не хочется вас пугать, но кажется была уже подобная ситуация
/community/forum/forum35/topic2615/
Цитата
pavlygar пишет:
...но в жизни я не отступаю и иду до конца, а там, как Бог даст. Я 10 лет играла в грин-карту.

Я понимаю Вас. Но без справки о разводе не надо проходить в интервью. Я знаю у вас собеседование 29 марта в Алма-Ате. Вы думаете, что это единственный шанс иммигрировать в США. Это - 100% отказ. Может пожизненный отказ.
Советую: НЕ НАДО проходить интервью. Нужно найти другой выход.
Если Вы твердо решили - пишите мне после интервью. Не знаю как помогать Вам. В этот день Армин Ван Буурен тоже в Алма-ате.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 06.03.2011 16:26:13
Ребята, спасибо за заботу
Цитата
гуля пишет:
Кто-то может мне дать совет, стоит ли мне писать "Petition to Reconsider?" Будут ли у меня шансы на получение визы?

Вы уже сказали, что вы финансово не состоятельные! А это очень плохо.
У меня такая ситуация. Я выграла грен кард. но когда заполняла электронную анкету на green card мы с мужем били в мусульманском браке называемый nikoh , и уже подавали заявку на официальный брак.поэтому я написала себя married . После зполнение электронной анкеты гдето через месяц поженились официально. Но мне говорят что это серьёзная ошибка . Помогите пожалуйста как мне бы`т в такой ситуации?? smile:-( .
Dilafruz, отправляйте анкеты с достоверной информацией, и готовьтесь объяснять, что Вы там ранее указали неверный статус. В Вашем случае некоторая логика присутствовала. Возможно консул и примет пояснения.
Другого варианта всё равно нет. smile*dont_know*
Спасибо большое Димира! Я тоже надеюсь на понимание консула . А другие как думают насчет моей ситуации ? У кого какие советы?
У меня такая ситуация. Недавно в ноябре 2011 г заполняла электронную анкету на green card мы с мужем и живем в мусульманском браке называемый nikoh уже много лет и от брака я имею дочь 7 летная. Мы подавали заявку на официальный брак в декабре 2011 году и поэтому я написала себя married . После заполнение электронной анкеты недавно декабрь месяц поженились официально. Помогите пожалуйста как мне быт в такой ситуации? Какие у меня шансы? Что нам делать?
здравствуйте.
будучи разведенной указала в анкете что не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс и стоит начинать иммиграционный процесс. спасибо.
Ну, а почему нет) разведенной= не замужем. Все ок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.