« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Цитата
САН пишет:
Решающим будет высшее образование! У меня когда брали доки взяли диплом о высшем с переводом и копией! Я попыталась сунуть в окошко аттестат, мне сразу сказали:-нет нет не надо. Я уточнила:- его совсем не надо было? Мне ответили:- достаточно одного любого диплома об образовании который подтверждает, что у вас получено среднее образование. Диплом о высшем и является таковым. Но это все на интервью. В анкете вы перечисляете все ваши аттестаты и дипломы. Консул читая вашу анкету может попросить более подробно рассказать о вашем образовании и специальностях по диплому. У меня так было!

У меня еще нет высшего образования. Я только на 2 курсе университета.
Цитата
leshik6666 пишет:
есть диплом о среднем специальном образовании. Хвататет ли мне моего образования для получения визы?

Хватает.
Привет всем !!! У меня такая ситуация Я принесла на интервью Атестат за 11 клас и Диплом економиста а консул мне сказала донести Full school records showing primary through high school вот такое что все это значит не пойму и вообще!!!Подскажите кто нибудь!Не з наю что и думать
Primary School - 1-9 классы, High School 10-11 (образно). Консул попросил Вас предоставить все документы, наверное ссылаясь, что Вы учились в разных школах.
Цитата
Irinaki пишет:
Привет всем !!! У меня такая ситуация Я принесла на интервью Атестат за 11 клас и Диплом економиста а консул мне сказала донести Full school records showing primary through high school вот такое что все это значит не пойму и вообще!!!Подскажите кто нибудь!Не з наю что и думать

Интересно, это в какой стране такие приколы от консулов?
Это в Афинах!Я училась в 1 школе 11 классов.
по ходу, в Греции выдают аттестаты по окончанию начальной и неполной средней школы. Надо как-то доказывать, что у нас в РФ выдается один аттестат.
Цитата
Привет всем !!! У меня такая ситуация Я принесла на интервью Атестат за 11 клас и Диплом економиста а консул мне сказала донести Full school records showing primary through high school вот такое что все это значит не пойму и вообще!!!Подскажите кто нибудь!Не з наю что и думать

вы не первая и не последняя, smile:-) в Афинах вообще чудят с этим образованием. В прошлом году человеку влепили там отказ, несмотря на то, что у него было средне-специальное и самое интересное слушать ничего не хотели. По моему он так и не получил визу.
Хотя, у вас же диплом о высшем образовании?
— Все будет хорошо!!!
Я в шоке и не знаю что теперь думать???Как поступать и что им там говорить? smile:-(

Может спросить вАмер посол в Киеве???Что мне делать?
приветствую всех ! я новый на форуме smile:)

мой отец выиграл грин карту , ему 63 года , oн закончил техникум
женщина которая заполняла ds 260 она сказала что если имеете только диплом техникума то не дадут визу ,потому что это не считается средним образованием.
он имеет диплом и лист оценок и альбом техникума с фотографиями одноклассников. ''химико металлургический техникум'' (в дипломе написано так: министерство высшего и среднего специального образования , окончил полный курс названного техникума)
он там учился 4 года и проходил программу школы 9-10 клас имеет лист оценок. раньше выходили с 8-и классов и заходили в училище (раньше было так ,а сейчас через 9 классов выходят)

как вы думайте имеим шансов или нет ?

нервничайм дома, не знаем что делать , пойти и на собеседования не пойти. smile:-(
Изменено: Ирина (модератор) - 11.11.2015 14:56:02 (Сообщение перенесено из новой темы)
Обратитесь в ваше Министерство Образования за подтверждением, что полученный диплом включает в себя полное среднее образование.

В какой стране получен диплом, в какой стране будете обращаться за визой?
Цитата
l-sn пишет:
как вы думайте имеим шансов или нет ?

Надо хотя бы свидетельство о среднем образовании + диплом техникума это приравнивается к high school degree
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Цитата
Caitlin пишет:
Обратитесь в ваше Министерство Образования за подтверждением, что полученный диплом включает в себя полное среднее образование.
В какой стране получен диплом, в какой стране будете обращаться за визой?


мы уже обратились министерство образования грузии (в Грузии закончил) ждали 1 месяц и ответ был такой: это уже стары техникум там зашли беженцы и архив не существует, мы уже ничего не можем сделать.
1. Мне кажется - это именно минестерство высшего и среднего образование должно подтверждать, что на то время программа соответствовала общему среднему образованию. Не архив техникума. Архив техникума может лишь подтвердить, что отец учился, но у него есть же диплом и выписка на руках.
Если отец собирается ехать по выигрышу, то попробуйте преформулировать вопрос и опять направить в министерство.
2. Если образование не соответствует требованиям, то можно ехать через специальность. У отца же есть какая-то специальность?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
не каждая же специальность подходит.
Ответит, тогда и будет видно. подходит или нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
1. Мне кажется - это именно минестерство высшего и среднего образование должно подтверждать, что на то время программа соответствовала общему среднему образованию. Не архив техникума. Архив техникума может лишь подтвердить, что отец учился, но у него есть же диплом и выписка на руках.

Если отец собирается ехать по выигрышу, то попробуйте преформулировать вопрос и опять направить в министерство.

2. Если образование не соответствует требованиям, то можно ехать через специальность. У отца же есть какая-то специальность?


мы собрали свидетели сестру и брата отца у нотариуса , и они написали что : он действително учился в этот техникум и там получил средное образование,и сделали ксерокопию на военный билет и на трудовую книжку и опять послали, и ответ тот же : нет архива и не можем ничего сделать.

он раньше работал долго на заводе "старсшим инжинер енергетиком ", последни 5 лет он работал на большом заводе начальник цехом (4 года) " железобетонные конструкции".
Цитата
l-sn пишет:
мы собрали свидетели сестру и брата отца у нотариуса , и они написали что : он действително учился в этот техникум и там получил средное образование,и сделали ксерокопию на военный билет и на трудовую книжку и опять послали, и ответ тот же : нет архива и не можем ничего сделать.
он раньше работал долго на заводе "старсшим инжинер енергетиком ", последни 5 лет он работал на большом заводе начальник цехом (4 года) " железобетонные конструкции".

Понимаете, вы что-то спрашиваете там об отце. А ваша цель должна быть - спрашивать о программе обучения техникума.
Cпециальность подходит, по-моему - Industrial Production Manager. Поэтому не вижу проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Понимаете, вы что-то спрашиваете там об отце. А ваша цель должна быть - спрашивать о программе обучения техникума.
Cпециальность подходит, по-моему - Industrial Production Manager. Поэтому не вижу проблем.



ок , понял , завтра мы будем работать на этом теме (программе обучения техникума) если что нибудь добьемся напишу.

по специальности у нас есть справка от директора завода, что он работал 4 года начальником цеха , а он что учился 8 класов а ни 9 ета не памешает ?

большое спасибо за ваше внимание
...Техникум в советское время -это законченная средняя школа (10 классов) плюс профессия. Я писала Vocational school / И перевод такой же . Никаких вопросов не было.
Изменено: Фрося Бурлакова - 30.10.2015 03:02:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.