« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Добрый день!
Пришло приглашение на интервью в посольство США в г.Варшава. Выиграла жена, я с сыном (2 года) вписаны в приглашение. В 2000 г. я был задержан в Германии и депортирован в Украину (нарушение визового режима). Подскажите, это скажется на результате интервью?
Спасибо! Проконсультируйте!
Изменено: Vasyll - 08.03.2011 22:43:52 (изменение вопроса)
Добрый день.

Если вас депортировали именно за нарушение визового режима, то проблемы быть не должно. А если депортировали за преступление, то нужно рассматривать суть дела.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Вопрос такой. В июне 2010 года я был депортирован из Турции, посчитали что у меня фальшивый документ вида на жительство и скорее всего статью влепили за подделку документов. Сегодня я узнал свой выигрышный номер. Я так думаю, что в любом случае мне придется получать справку из полиции в Турции для предоставления в консульство США. Повлияет ли моя депортация на решение консула о выдачи мне иммиграционной визы. Были ли такие случаи? Очень прошу поделится опытом.
В продолжении хочу сообщить о том, что в прошлом году я поменял фамилию и получил новый паспорт. Стоить ли скрывать, то что больше 6 месяцев янаходился в Турции и был депортирован. Смогут ли они узнать эту информацию по старой фамилии?
Если вы из России, то вам также придется предоставлять сертификат о несудимости из России, в котором будут ПРОПИСАНЫ ВСЕ ВАШИ ИМЕНА И ФАМИЛИИ ранее использованные вами. Так что, поменяв свою фамилию и паспорт, вы не сможете скрыть свое прошлое, к сожалению.
Изменено: fromrussia - 02.05.2011 06:59:31
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Спасибо, что поделились информацией. Я живу в Узбекистане. И мне скорее всего теперь придется все указывать в анкете. Просто я очень боюсь, что моя депортация может повлиять на решение консула.
Да скорее всего не депортация может повлиять, а причина депортации : подделка документов. Для США очень серьёзное преступление.
closed
Это надо указывать в пункте 41 анкеты DS-230 ? , что я был депортирован из Турции по обвинению в подделке документов, хотя никакого отношения к этому делу я не имел, просто те люди которые оформляли мой вид на жительства подложили в мои документы фальшивый документ по которому мне и выдали вид на жительство. А еще я хочу отметить, что депортация это еще не судимость. Какие есть выходы? Подскажите пожалуйста
Надир. Для того что бы успокоить свою душу я вам уже посоветовала сходить в посольство Турции! Узнать как и в какие сроки вы получите справку о не судимости? Дальнейшие ваши действия это ваше личное желания! Но проблем мы не создаем поверьте мне!!!
Я сегодня сходил в посольство Турции в Ташкенте. Они мне ответили, что справку о несудимости я могу получить в консульском отделе МИД Узбекистана. Они отправляют запрос в Турции и на основании этого выдают справку. Все так запутано. И дама которая сидела в канцелярии сказала, что я должен написать заявление и указать в с какого по какое я жил в Турции. Справка выдается в течении недели.
Пишите заявления! И ждите возьмите копию о том что заявления было принято! Удачи!
Как я знаю что депортация из Турции если это не Америка, то не влияет на окончательное решения консула в посольстве США.
zvezda_80
А если будем рассматривать причину депортации (подделка документов) то это будет влиять?
Не имеет значение, что вы лично документ не печатали .Вы же по нему жили и знали о его поддельности. Подделка документов для американских властей - серьёзное преступление.
closed
Nino
А почему Вы так критично к этому относитесь. Я ведь не из США был депортирован и тем более есть другие смягчающие обстоятельства, о которых я могу сказать только консулу. И откуда Вы знаете, что я был в курсе что документ был поддельный. Да я понятие не имел и это раскрылось только через 2 года, когда хозяин той конторы попался с поличным, то есть с поддельными бланками.
Категорична в чём? В том, что говорю об отношении американских властей к подделке документов? Так потому что знаю.
К вопросу о том, что депортированы за данное нарушение были не из США - США не спроста запрашивает все справки из полиции со всех стран и мест проживания. Было бы всё равно, не спрашивали бы. Посмотрели ли бы лишь у себя, что вы натворили или нет в США. Однако им нужна информация со всех мест, где вы проживали более полугода.
И последнее - имет вид на жительство и не знать , на основании чего? Как у нас говорят : c'mon!
Тем более незнание закона в любой стране не освобождает от ответственности за его нарушение.
smile*pardon*
Изменено: Nino - 03.05.2011 18:41:18
closed
dlya Nino
В данное время я ищу пути для того, чтобы мне сняли депортацию. Говорят, что в Турции это возможно, но при помощи гаранта, который внесет за меня соответствующую сумму то есть штраф и моя депортация будет снята. Это поможет?
V lyubom sluchayi na vernyaka v danniy moment ni kto ne skajet! Vsyo zavisit raz ot spravki i chto tam budet napisanno! dva. povtorus' resheniya konsula. Tak chto men'she sovetov bolwe dela!
Цитата
nadir пишет:
dlya Nino
В данное время я ищу пути для того, чтобы мне сняли депортацию. Говорят, что в Турции это возможно, но при помощи гаранта, который внесет за меня соответствующую сумму то есть штраф и моя депортация будет снята. Это поможет?

Вот в плане турецких правил я не сильна. smile*dont_know*
closed
Цитата
Nino пишет:
я не сильна.

Но по идее всё равно придется указывать депортацию с примечанием, что ее сняли. Умалчивать то тоже нельзя.
В анкете DS-230 нет такого пункта где можно указать наличие депортации из другой страны, если не считать пункта 41. Тем более, что мой адвокат в Турции говорит, что справка из министерства юстиции будет положительной. Так как меня там не судили, не арестовывали и в тюрьме я не сидел. И что делать?
Страницы: 1 2 3 След.