« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Можно ли сменить имя и фамилию? На каком этапе?
Привет форумчанам! У меня с изменением фамилии и имени целая история . Сначала назвали в честь бабушки Ефросинией, мама запротестовала и звала меня Ниной ,так я и закончила школу, что только в документах числилась Фросей .В школе была пара инцидентов ,когда выигрывала олимпиады ,как Нина. smile:-) Потом поступила в иняз и вышла замуж и черт меня дернул перейти на фамилию мужа. Пришлось переделывать все .По прошествии лет развелась и вернула себе девичью ,но решила избавиться от фиктивного имени и стала Ниной .Так вот в документах у меня сам черт ногу выломит . smile:-) Да,еще забыла сказать ,что мой бывший уходя порвал в кочья мой Диплом и вырвал листки из трудовой ,где было написано ,что я проработала переводчицей десять лет. Вот сейчас думаю а вдруг выйграю гринку..............
Цитата
ninokuka пишет:
Привет форумчанам! У меня с изменением фамилии и имени целая история . Сначала назвали в честь бабушки Ефросинией, мама запротестовала и звала меня Ниной ,так я и закончила школу, что только в документах числилась Фросей .В школе была пара инцидентов ,когда выигрывала олимпиады ,как Нина. Потом поступила в иняз и вышла замуж и черт меня дернул перейти на фамилию мужа. Пришлось переделывать все .По прошествии лет развелась и вернула себе девичью ,но решила избавиться от фиктивного имени и стала Ниной .Так вот в документах у меня сам черт ногу выломит . Да,еще забыла сказать ,что мой бывший уходя порвал в кочья мой Диплом и вырвал листки из трудовой ,где было написано ,что я проработала переводчицей десять лет. Вот сейчас думаю а вдруг выйграю гринку..............

ninokuka, важно, чтобы начианая со свидетельства о рождении, аттестатов и свидетельства о расторжении брака чётко прослеживалось изменение имён/фамилии, ну и логичным завершением стало бы текущее написание в паспортах. А диплом и трудовую быстренько восстанавливайте. Всё остальное - лирика smile*write* . Именно таким людям и везёт в этой лотерее smile:-D .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
только займитесь восстановлением сейчас, не ждите момента "АААААА, все пропало-все пропало!!" )) Даже если не выиграете, вообще в жизни может пригодиться )
как мне кажется (хотя это все суеверие) если будешь думать заполняя анкету на гк, что то типа: а куда я дену свою собаку когда выиграю, а кем я буду там работать, а что если мне сменить фамилию ибо там не звучит моя фамилия... то вряд ли выиграешь) должно быть что б петух клюнул жареный) ты сначала выиграй, а уж потом думай кем работать, куда деть животных... все образуется само собой)
Изменено: someday89 - 19.01.2015 04:34:08
Цитата
someday89 пишет:
как мне кажется (хотя это все суеверие) если будешь думать заполняя анкету на гк, что то типа: а куда я дену свою собаку когда выиграю, а кем я буду там работать, а что если мне сменить фамилию ибо там не звучит моя фамилия... то вряд ли выиграешь) должно быть что б петух клюнул жареный) ты сначала выиграй, а уж потом думай кем работать, куда деть животных... все образуется само собой)


Поддерживаю на все 100%! Про собаку , и про работу, и про фамилию ! Ни разу за время участия в лотерее не задумывалась smile:) ! Выиграла- мааама дорогая, фамилия в Беларуской транскрипции написанная латиницей- это нечто в принципе сложно выговариваемое и плохо читаемое даже по-русски. У бедных американцев язык и мозг, наверное адаптировался за столько лет ко всяким- разным именам, что это не будет для них проблемой, а вот для меня smile:-[ . Пока я буду spell it - семь потов сойдет. А еще и фамилии детей написаны по-разному латиницей. В общем, ой! smile*cry*
Да ну, глупость менять фамилию только потому что ее трудно выговорить иностранным гражданам. Будь у вас матная фамилия и зовут как нибудь... да простят меня Параши... дело не в фамилии и имени, а в человеке. Если вы станете лучшим в спорте, музыке, кино, искусстве, неважно, ваша ФИО будет звучать как бренд)
Ну не знаю, я вот знала что мне с моей фамилией будет тяжко: её ну никак никто не хочет читать правильно особенно с латиницы (я просто не всегда даже могу уловить обо мне ли речь идет, например за границей, обращались ко мне как положено по фамилии, а звучала она как чужая). После того как узнали о выигрыше взяла фамилию мужа - она красивая и простая и не склоняется smile*ok* .
Цитата
someday89 пишет:
....Если вы станете лучшим в спорте, музыке, кино, искусстве, неважно, ваша ФИО будет звучать как бренд)


Сразу вспомнилась сценка из старого КВН , про "Корозябко- это раскрученная фамилия" и прикол про "восходящую звезду Карацупо".
В общем, это личное дело каждого, менять фамилию (имя) или нет, в принципе, если это отправляет вам жизнь каким-то образом, вы испытываете дискомфорт, то можно и поменять. С этим проблем особенно нет . Но вопрос в том когда это делать: до выигрыша или после. Мое мнение - лучше " до " и в анкете честно указать все имевшиеся ранее имена и фамилии. Само собой, как зеницу ока хранить все подтверждающие документы. Потому как, когда меняют фамилию или имя ПОСЛЕ выигрыша ( исключение только, пожалуй , когда в случае замужества берут фамилию супруга ), то это порождает ненужные вопросы и подозрения у консульства и светит админпроверка, что само по себе не так уж и страшно , но нервы будут на пределе, пока все это будет тянуться. smile*dont_know*
Как же я люблю наших беларусиков с их вечными комплексами неполноценности! То их "маленькую" (на самом деле довольно-таки крупную, равную по размерам Чехии и Сербии) страну никто не знает, и поэтому они говорят, что "они русские", чтобы не объяснять сложно. То у них фамилия сложно спэллается, и они боятся за языки американцев.

Беларусики, почему всякие польские szczebrzerzyszewicz'ы не комплексуют? Может дело в ваших [ удалено модератором ] мозгах, а не в мнимых сложностях для американцев?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2015 16:01:33
Загрузка плеера
32 zefira,
Обожаю этот ролик! smile:-D smile*thumbs_up*
Вот-вот smile*crazy*
ziankovich,
Но ведь мы-то не едем " мстить американцам " , хотелось бы как можно меньше проблем иметь, хотя бы и со спеллингом собственной фамилии.
Потом, приведенные вами в пример поляки не имеют такого "счастья" как беларусы . У них в документах имена пишутся по-польски и по-английски, наверное. smile:-)
Вы же юрист. Вам, как никому другому, должно быть понятно, что особенности транскрипции могут привести к ошибкам в написании фамилий, что в свою очередь повлечет еще ряд сложностей , например, вступление в наследство.
И еще, тон вашего сообщения достаточно оскорбителен. Ваше право, конечно, любить " беларусиков" особенно трепетно, но не надо всех считать ущербными и закомплексованными. Как-то до этого сообщения вы показывали себя с лучшей стороны. Ни разу не заметила, даже в самых ярких спорах , чтобы вы позволяли себе как-то неуважительно о ком-либо отзываться , даже если правда была на вашей стороне. А тут... Прямо скажем , не ожидала от вас. smile*dont_know*
В Республике Беларусь действует стандарт спэллинга, полностью совпадающий с правилами беларусской латинки. Просто менты в паспортных столах, как правило, не знают этого.

Хотите чтобы все было правильно? Проспэллайте по правилам латинки -- и будете себя чувствовать также, как поляки.

Что касается беларусиков и беларусов, то, как бывший оппозиционный (от Партии БНФ) депутат, я кое-чего знаю о беларусах и их комплексах.
что значить "документ о доказательстве смени фамилии" ? свидетельство о браке?
Цитата
vika vikusya пишет:
что значить "документ о доказательстве смени фамилии" ? свидетельство о браке?

если вы поменяли фамилию после брака - то да.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь менять фамилию по собственному желанию. Если я выиграю грин карту, не будет ли проблем с этим? Мне тут говорят, что могут отказать, тип посчитают, что я террорист, который скрывается smile:-D Так ли это?
Никаких проблем не будет. Главное все делать правильно и сохранять документы.
Цитата
slowpencil пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь менять фамилию по собственному желанию. Если я выиграю грин карту, не будет ли проблем с этим? Мне тут говорят, что могут отказать, тип посчитают, что я террорист, который скрывается Так ли это?


Добрый день!
Никаких проблем не будет, люди часто меняют фамилии по причине замужества, развода и т.п. Просто на интервью нужно будет предъявить свидетельство о смене имени.
Страницы: Пред. 1 2 3