« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
RSS
Нет американского адреса. Помогите!
А если в качестве адреса будет съемное жилье (квартира, мотель на первое время), можно указать адрес арендодателя? И попросить выслать гринкарты туда же?
Цитата
saspens пишет:
А если в качестве адреса будет съемное жилье (квартира, мотель на первое время), можно указать адрес арендодателя? И попросить выслать гринкарты туда же?

Если и можно указать адрес мотеля какого, то очень не советую (скорее всего нельзя). Во-первых, на это должен дать согласие владелец. Во-вторых, вы вряд ли задержитесь в отеле настолько, чтобы пришли все документы - это реально дорого, а процесс получения полного комплекта доков не быстрый. Я указывал адрес своей одноклассницы, которая сейчас в Мериленде, а сам поехал в Огайо. Адрес в аэропорту не менял, чтоб не возникало путаницы. Она мне все письма потом переслала и меньше, чем за 4 недели у меня были все доки.
Как вам уже написали, найдите человека на форуме и дайте его адрес. Во-первых, при въезде вы этот адрес легко можете поменять, а во-вторых, даже если и не поменяете, я думаю, что человек без проблем вам все перешлет туда, куда захотите. smile:-)
Тогда ищется такой человек)
За мной не заржавеет!
Цитата
saspens пишет:
Тогда ищется такой человек)
За мной не заржавеет!

Вы бы написали когда и куда едете, людям было проще определиться.
Мало толку предлагать услуги, если время не совпадет, или если вы на другом конце страны. Почта-почтой, но писем не доходит довольно много, я всегда предпочитаю отдавать в руки такие жданные документы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Логично.
Точный адрес уточняется, думаю завтра-послезавтра определимся.
Люди добрые,нужна ваша помощь.Еду в Чикаго.Но вот возникла такая проблемка,нет адреса для доставки доков.Кто-нибудь может помочь с адресом?Знакомых,друзей,родственников там нет.Вот и не знаю что делать!
Мария Богданова, постучитесь в личку форумчанам, которые живут в Чикаго. Посмотрите здесь. Удачи!
Доброго времени суток!
Интервью через месяц, а мне так и не удается найти знакомых (или знакомых моих знакомых) чей адрес можно указать в анкете в пунктах "адрес для отправки гринкарты" и "предполагаемый адрес проживания".
Едем в Техас.
Подскажите кто как данную проблему решал? Если есть "небесплатные" варианты решения тоже обсуждается. Можно в личку, но лучше тут, думаю не только мне будет полезно.
Заранее лабогадарю за помощь!
Изменено: Ирина (модератор) - 05.11.2013 13:23:41 (Сообщение перенесено из новой темы)
Это мой дневник. Почитайте. Возможно, Вам это поможет
Изменено: nazar_ser - 03.11.2013 20:11:04
Цитата
saspens пишет:
Доброго времени суток!
Интервью через месяц, а мне так и не удается найти знакомых (или знакомых моих знакомых)

Могу лишь повторить то, что не раз писал и отвечал:
Цитата
Процесс пишет:
Вы хотя бы написали когда и куда едете, людям было проще определиться.
Мало толку предлагать услуги, если время не совпадет, или если вы на другом конце страны. Почта-почтой, но писем не доходит довольно много, я всегда предпочитаю отдавать в руки такие жданные документы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Едем в город McKinney, это штат Техас, рядом с Даллосом.
Цитата
saspens пишет:
Едем в город McKinney, это штат Техас, рядом с Даллосом.

Эх, извините конечно, но кто ищет адрес, я или вы? Написано же когда и куда.
Куда - написали, это хорошо, в Далласе очень много русскоязычных. Но от меня далековато для поездки.
Напишите же еще и когда. К тому времени, как вы приедете, люди могут переехать, тут это часто делается. И что толку от адреса, документы ваши просто пропадут.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Думаю проще почтой передать документы, они же все равно адресату почтой полетят.
А когда...Февраль 2014 если все успеем распродать быстро и март если распродажа шмоток затянется.
Ребят, а что насчет аренды почтового ящика в США?
Кто-нибудь так делал?
Цитата
saspens пишет:
Думаю проще почтой передать документы, они же все равно адресату почтой полетят.

Конечно, и очень многие так и делают и все в порядке, без всяких проблем.
А кто видел, что документы теряются почтой и не доставляются, тот не хочет портить карму. Вторая пересылка - вдвое больше риск, а восстанавливать потом - это месяцы. Поэтому я например такие документы только из рук в руки. Но для этого надо жить недалеко, куда до вас можно доехать за полчаса-час.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
saspens пишет:
Ребят, а что насчет аренды почтового ящика в США?
Кто-нибудь так делал?

Слышал, что люди пользовались сервисами типа myus.com и все было нормально. Но только слышал, толком не знаю.
С почтовым ящиком нет ясности - доставляют ли государственные почтовые отправления в PO Box или только по физическим адресам. Если нет, то оно вернется назад и потом опять канитель или перезаказ.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Друзья, помогите, пожалуйста, осчастливленному человеку разобраться. Ситуация такая-02/12/13, Киев, Посольство США, при приеме документов девочка спросила-есть ли у Вас адрес в США, куда Вы собираетесь ехать. Я ответила нет (вот такая жутко самостоятельная)). Она сказала - плохо, т.к. даже если консул одобрит Вашу визу, нам нужен адрес для отправки документов. Понятно, что собеседования ожидала уже не в таком приподнятом настроении, и когда консул вызвал меня, то первый вопрос был-"Я так понял, адреса в США у Вас нет". Я говорю - нет, но будет, время же у меня есть. На это он улыбнулся, далее все по схеме-отпечатки, клятва, один вопрос о моей профессии..а дальше оранжевый листик с пометкой в поле Others - адрес в США, отправить на е-мейл посольства.
ииии..заветный зеленый листочек на оплату))
-Это значит да??
-Это значит да!! Но я рекомендую Вам все-же найти кого-то в США для отправки документов.
Урааа!!
Но теперь вопросы-мне нужно найти адрес, отправить им на почту и только потом они вышлют мой паспорт по адресу доставки, или же мне ждать паспорт с визой, оплачивать, а с поиском адреса в США можно не торопиться??
Что вообще происходит после того, как паспорт с визой на руках.
Пожалуйста, помогите))
Поздравляю!
Быстренько ищите в том городе куда собираетесь ехать кого либо (возможно даже из форумчан) кто поможет Вас и согласится дать адрес для почты (это их ни к чему не обязывает в плане любой другой помощи). А может даже кто-либо согласится помочь Вам хотя бы минимально первые дни (найти подходящее жильё или снять гостиницу). По некоторым городам есть люди оказывающие платные услуги по адаптации (думаю для многих приезжающих и такой вариант вполне приемлем).
Где собираетесь осесть в США?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Хотелось бы в Нью-Йорк.
Мне просто важно понять, это необходимо сделать в ближайшее время или паспорт с визой мне вышлют и без адреса??
У меня есть дальние родственники в Чикаго.Возможно ли дать их адрес.Имеет ли значение город доставки??
Можно дать адрес родственников в Чикаго.но это если они потом перешлют Вам полученные документы на Ваш адрес.
Или второй вариант, поищите здесь на форуме ребят из Нью-Йорка.Их здесь много,может и помогут и дадут свой адрес.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.