« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Арест в США за проституцию
У меня такой вопрос: моя тетя и её дочь выиграли грин карту. Они прошли собеседование. Но дочь моей тети была в США и там её арестовали за проституцию, хотя она этим не занималась. Просто в клубе, где она работала официанткой, были девушки, которые этим занимались. Дочь тёти прошла программу PTI в США, ей дали лист с подтверждением, что её дело аннулировано. Эту бумагу она предоставила консулу в посольстве. Может ли тот арест повлиять на выдачу визы тете и её дочери?
Изменено: максим максимович - 05.05.2010 17:03:56
Насколько я понял, интервью уже состоялось? Выдали ли визу тёте?

Во-первых, хотелось бы взглянуть на документы, связанные с тем американским делом.

Во-вторых, хотелось бы взглянуть на то, что выдали в консульсте. В случае отложенного или отрицательного решения в консульстве выдают Refusal Worksheet или листочек "Уважаемый Господин/Уважаемая Госпожа" с 20 пунктами.

Отсканируйте, убрав имя, и разместите сканы тут. Тогда можно будет что-то сказать конкретное.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, интервью уже они прошли. Визу ещё им не выдали, а сказали только подождать. В посольстве у них только забрали все их документы, но в ответ им никаких бумаг не отдали. Я прикрепил документ, который ей выдали по окончанию программы PTI и договор на эту программу, который она подписывала.
Изменено: максим максимович - 05.05.2010 17:08:02
Совсем никаких бумаг дать не могли. Что-то обязательно должны были дать. Уточните, пожалуйста.

Цитата
максим максимович пишет:
Да, интервью уже они прошли.Визу ещё им не выдали, а сказали только подождать.

Когда было интервью? Визу не дали даже тёте, или не дали только сестре?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Надо почитать подробнее про практику применения PTI и влияние этого на получение иммиграционной визы. Пока выскажу своё промежуточное мнение, основанное на результатах поверхностного чтения.

С одной стороны, в анкете DS-230, которая заполняется в начале иммиграционного процесса, есть пункт 40a:

Цитата
who is coming to the United States to engage in prostitution or commercialized vice or who has engaged in prostitution or procuring within the past 10 years;

Что накладывает запрет на получение иммиграционной визы в течение 10 лет с момента нарушения.

С другой стороны, цитирую сайт USLegal

Цитата
1. What is an expungement?

The destruction or sealing of records in order to restore a person to the status they had previous to their detainment, custody, arrest,indictment, or conviction. No person as to whom such order has been entered shall be held thereafter under any provision of any law to be guilty of perjury or otherwise giving a false statement by reason of his failures to recite or acknowledge such arrest, or indictment or information, or trial in response to any inquiry made of him for any purpose.

2. Who is eligible to get records expunged?

By State law, there are seven categories of cases in which the defendant is entitled to have all records relating to an arrest or conviction expunged and destroyed:

...

2) The defendant successfully completed the Pre-Trial Intervention Program under Section 17-22-150, successfully completes an alcohol education program under 17-22-530, or successfully successfully completes a traffic education program under 17-22-330.

Я выделил то, что имеет отношение к делу. Примерный смысл таков: если успешно пройдена программа PTI, то человек имеет право заявлять, что не имел проблем с законом — и это не является обманом. Т.е., в принципе, если бы анкета DS-230 заполнялась после завершения программы PTI, то на все вопросы о проституции и арестах можно было бы смело отвечать "нет". И никаких бумаг на интервью показывать бы не стоило. Собственно, это и является одной из целей этой программы — убрать влияние ареста на дальнейшую жизнь.

Теперь ситуация запуталась. С одной стороны, факт ареста можно было честно скрыть и не иметь проблем на интервью. С другой стороны, этот факт скрыт не был.

Думаю, что в консульстве нечасто сталкивались с такой ситуацией и либо самостоятельно решают, что делать дальше, либо запросили Advisory Opinion (помощь в решении) от Госдепартамента.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И мы ничего не поймем, что происходит! Т.к. ей тоже сказали, что эта программа позволяет честно скрыть какой-либо арест... но получилось так, что они этот арест увидели в компьютере, когда проверяли на судимость smile:-(
Изменено: максим максимович - 05.05.2010 17:06:18
Спасибо вам за помощь smile:-)
Т.е. информацию о прохождении программы PTI они (тётя и сестра) показали уже после того, как был обнаружен арест? И в DS-230 тоже ничего не было сказано про арест?

Значит, как-то узнали. Мне сложно сказать, как. Может быть, информация удаляется с какой-то задержкой. Либо информацию они запрашивают там, где информация не удаляется вообще (в последнем приложенном вам файле если фраза "I further understand that this expungement will not apply to records of the ... ").

Но если пока не отказали однозначно, значит шанс есть. Я бы рекомендовал связываться еженедельно по телефону.

Почему тёте не выдали визу сразу, пока непонятно. На неё-то влияния данный арест не оказывает никакого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Верно! Те бумаги, которые я вам прислал, сестра показывала на повторном собеседовании, т.к. её одну вызвали специально по этому вопросу. А на первом собеседовании у них ничего не спрашивали про арест.
Изменено: максим максимович - 05.05.2010 17:07:05
И ничего не выдали ни после первого интервью, ни после второго? Странно. Где проходило интервью?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В Москве, но это уже не важно, т.к. в визе сестре отказали smile:-( . Спасибо за помощь.
Цитата
максим максимович пишет:
В Москве, но это уже не важно т.к. в визе сестре отказали

Не сдавайтесь. Давайте составим письмо с просьбой пояснить позицию посольства и наполним его информацией, которую я цитировал в этой теме. Они должны будут выслать ответ.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я скажу об этом сестре! Пусть лучше она сама с вами свяжется, а то она совсем достала, ноет smile:-| , а я делаю всё за неё! Так ещё и получаю за это smile%) Спасибо, вам!
Окей, пусть приходит в эту тему. Надо сражаться до последнего. Время до 30 сентября ещё есть.
Изменено: Валерий Суряев - 12.08.2010 17:49:22
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответы
Изменено: Olga - 10.10.2013 12:33:12
Цитата
Olga пишет:
Подскажите, был арест за проституцию в Нью Йорке, штраф 200 $, в суде сказали что через 6 месяцев этого не где не будет, бумаг из суда не осталось, в форме ds 230 необходимо указывать был ли арест, и пояснение, что писать? и является ли это причиной для отказа?

Писать правду. Обычно нет, но полностью на усмотрение консула.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо smile:-)
Изменено: Olga - 10.10.2013 12:34:18
Цитата
Olga пишет:
Если 2 года назад был арест в США как взять сейчас бумаги из суда?

Пишите им email,подробно расскажите что вам надо и какие формы нужны.
Кому писать е майл в суд?
что такое certificate of disposition?
Страницы: 1 2 След.