« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Дело вот в чем:
Я выиграл в этом году Greencard DV2014.
Я женат, выиграла моя заявка, я главный апликант. Я нашел ошибку в датах моей жены, когда я заполнял форму DS-5501 для участия на сайте www.dvlottery.state.gov, я написал, что моя жена родилась в Молдове, Кишиневе, но она родилась в России, Нижневартовск. Ее родители родились в Молдове, и они уже восемь лет как вернулись в Молдову, и я автоматически написал Молдова, Кишинев. Мне было бы интересно, если это серьезная ошибка, которая может привести к отказу на интервъю.
У кого была похожая ситуация - пожалуйста отпишитесь.
Спасибо заранее!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 21.06.2013 23:10:17 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый день!

Ситуация следующая: заполнял анкету в агентстве много лет назад, с тех пор участвую автоматически без своего же согласия )) По их же совету указал Молдову в графе Eligibility Country вмемто Германии, где действительно родился. История стандартная, отец проходил службу и т.д. Ни мать, ни отец в Германии не родились, причём отец таки родился в Молдове. Является ли это серьёзным нарушением? Думаю давить на тот факт, что это всё-равно Европейский регион - раз, а во-вторых смогу доказать, что родители в Германии не родились и никогда не проживали помимо обязательной воинской службы. Было бы интересно услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Цитата
CSKA пишет:
История стандартная, отец проходил службу и т.д. Ни мать, ни отец в Германии не родились, причём отец таки родился в Молдове.

Расслабьтесь. Вы всё правильно указали. У вас свидетельство о рождении не Германии, а СССР. Поэтому вы никак не можете участвовать от Германии. Этот вопрос довольно обширно обсуждался на разных иммиграционных форумах. Германия не признаёт родившихся на территории военных частей СССР.
http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...D1%80.html
Изменено: DV 2014 - 16.09.2013 12:01:29
То есть я по праву указал Молдову, как страну рождения одного из родителей, верно?
Интересный положительный случай: победитель с номером 24*** участвовал от России, но являлся уроженцем Узбекистана. Визы получены.

Цитата
TimTash пишет:
Это собесседование было у нас вторым, так как была ошибка в Native Country, играли от России (CN 24***). На первом собесседовании в мае нам отказали сказав что б мы подошли на повторное уже как уроженцы от Узбекистана в случае если Узбекистан будет current. Так что говоря об этой ошибки, главное что б страны были из одного региона. Кстати про эту ошибку нам консул не сказал ни единного слова.
Добрый день! Я тоже тут новичок. Хотел спросить у уже опытных людей. Я выиграл DV 2015 как основной апликант,вместе со мной документы подавали и жена моя и ребенок. Вопрос слейдующий: Я родился в Алма-Ате(Казахстан), живу и работаю уже двадцать лет как в Узбекистане, уже больше 7 лет являюсь гражданином Росии и имею вид на жительство в Узбекситане,жена моя гражданка Узбекситана и родилась здесь же.Когда мы заполняли с женой анкету то по ошибке я указал свою страну рождения Узбекистан (попутал случайно анкету жены со своей). Какие у меня шансы для слейдующего этапа? Могут ли меня допустить ли меня до интервью? и что делать в этой ситуации мне. smile:-)
Цитата
Shuhrat_1980 пишет:
Добрый день! Я тоже тут новичок. Хотел спросить у уже опытных людей. Я выиграл DV 2015 как основной апликант,вместе со мной документы подавали и жена моя и ребенок. Вопрос слейдующий: Я родился в Алма-Ате(Казахстан), живу и работаю уже двадцать лет как в Узбекистане, уже больше 7 лет являюсь гражданином Росии и имею вид на жительство в Узбекситане,жена моя гражданка Узбекситана и родилась здесь же.Когда мы заполняли с женой анкету то по ошибке я указал свою страну рождения Узбекистан (попутал случайно анкету жены со своей). Какие у меня шансы для слейдующего этапа? Могут ли меня допустить ли меня до интервью? и что делать в этой ситуации мне.

До интервью всех выигрывавших допускают. насколько я читал, регион участия все равно один, и шансы есть... Указывать все как есть в анкете 260, сейчас, и надеяться на лучшее как и мне наверное...
Изменено: Сергей Гусев - 14.05.2014 13:43:46
Неправильно указал общину при заполнении? это критическая ошибка ?
proteleron, что в вашем понимании "община"? Вы выиграли или только участвуете? Без подробностей вам навряд ли смогут ответить на ваш вопрос. Почитайте первые сообщения данной темы, возможно, вопросы отпадут сами по себе.
кажется мне он имел ввиду место рождения, или что то типа:
"Община (административно-территориальная единица) — в ряде стран название местной административно-территориальной единицы, обычно 2, 3 или 4 уровней (синонимы — коммуна, муниципалитет, муниципальное образование), см. также" (Википедия)
Добрый день! Я тоже тут новичок. Хотел спросить у уже опытных людей. Я выиграл DV 2015 как основной апликант,вместе со мной документы подавали и жена моя и ребенок. Вопрос слейдующий: Я родился в Алма-Ате(Казахстан), живу и работаю уже двадцать лет как в Узбекистане, уже больше 7 лет являюсь гражданином Росии и имею вид на жительство в Узбекситане,жена моя гражданка Узбекситана и родилась здесь же.Когда мы заполняли с женой анкету то по ошибке я указал свою страну рождения Узбекистан (попутал случайно анкету жены со своей). Какие у меня шансы для слейдующего этапа? Могут ли меня допустить ли меня до интервью? и что делать в этой ситуации мне. smile:-)



Нет я немного не правильно написал выше, я правильно указал страну рождения, но вот страну от которой я подал заявку я указал Узбекистан. Считаестя ли это большой ошибкой и подлежу ли я дисквалификации.Интервью уже назначили и медкомиссию прошел.
Цитата
Shuhrat_1980 пишет:
Нет я немного не правильно написал выше, я правильно указал страну рождения, но вот страну от которой я подал заявку я указал Узбекистан.

В анкете есть такие пункты: страна, в которой вы родились, ваша страна рождения такая же как страна участия, бла, бла, бла?(пункт 6) В этом пункте если вы играете от страны рождения, надо указать Yes, если же от страны рождения вашей жены или родителей, то No и выбрать из выпадающего списка. И пункт - страна, в которой вы проживаете сейчас.
Изменено: DV 2014 - 29.10.2014 09:14:30
Подскажите пожалуйста !!!!если в 6 пункте напортачил???поесняю родился в россии живу в израиле поставил галочку на "нет" выбрал израиль есть вообще смысл идти на интервью??? или это дисквалификация на 100%
Цитата
Boris israpin пишет:
Подскажите пожалуйста !!!!если в 6 пункте напортачил???поесняю родился в россии живу в израиле поставил галочку на "нет" выбрал израиль есть вообще смысл идти на интервью??? или это дисквалификация на 100%

Извините, в этом форуме очень много писали про такую ситуацию и результат был 100% дисквалификация.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
AOTA OTA пишет:
Извините, в этом форуме очень много писали про такую ситуацию и результат был 100% дисквалификация.

Спасибо за ответ!а есть ссылки на отказы эти?
Цитата
Boris israpin пишет:
Подскажите пожалуйста !!!!если в 6 пункте напортачил???поесняю родился в россии живу в израиле поставил галочку на "нет" выбрал израиль есть вообще смысл идти на интервью??? или это дисквалификация на 100%

Может быть в Израиле родились ваша жена или кто-то из родителей? Только в этом случае вы сможете получить визу. Если никто не родился, то будет дисквалификация.
Цитата
DV 2014 пишет:
Может быть в Израиле родились ваша жена или кто-то из родителей? Только в этом случае вы сможете получить визу. Если никто не родился, то будет дисквалификация.

Все пипец!!! smile:-( smile@=
Хочу сообщить, для статистики. Во время заполнения анкеты лотереи сработало автозаполнение в браузере и страна рождения установилась совсем другая, чем на самом деле - Германия вместо Молдовы. Эта заявка выиграла и я узнал об ошибке уже на интервью. Консул посчитал это недоразумением и отказа не было. Но, имейте в виду, если бы страны входили бы в разные зоны (Евро, Азия или др) то это был бы 100% отказ.

Будьте очень внимательны и не в коем случае не пользуйтесь автозаполнением.
Добрый день!

Подавали с женой заявки DV-2018г от РФ., я выиграл, номер 2018EU00001xxx
Жена ехать не хочет. Сейчас подали на развод.
В случае развода я в DS-260 должен указать страну рождения (Кыргызстан)? Насколько это может повлиять на отказ?

Вкратце о странах рождения: я родился в Кыргызстане, мама - там же (русская, переехали еще при царе), отец - на Камчатке (белорус, в Кыргызстане служил). После развала Союза поехали жить в Белоруссию.
Мое гражданство - белорус, жена - РФ. Заявки подавали от РФ (по жене), живём в РФ.

Очень прошу помочь - для меня это мечта всей жизни, подаю заявки больше 10 лет.
altaex
А нельзя немного подождать с разводом?
Сходили бы Вы на интервью (без жены, тк. она не поедет), получили визу, а потом уже подали бы на развод.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.