« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Админ.проверка. Проверка диплома.
Цитата
make-make пишет:
Anna , мне с трудом представляется картина, что после ПОВТОРНОЙ оплаты сбора, консул сообщает, что ...Согласен с Mechta2000a, Вам надо взять ВСЕ документы и посетить консула. Американцы народ практичный, время своё ценят очень, вряд ли не одобрят визу. Держитесь уверенно, улыбайтесь, за Вами правда, бояться нечего.

Насколько мне известно не будет повторной оплаты..Спасибо за поддержку...
Мне тоже кажется, что не должны опять денюжку взять. smile*no* Ждем хороших новостей Anna, ! Удачи!!!!
Цитата
NataMax пишет:
Anna, Я вам желаю удачи! Мне кажется консул уточнит некоторые моменты и одобрит ваши визы... (они уже все проверили) А когда у вас интервью?

5 марта назначили..
Вообщем наша история продолжается...Были сегодня на собеседовании повторном..ничего не платили..Консул спрашивает "вы поклялись что все сказанное вами и написанное правда",я ей "да конечно"..Она говорит мы отправили запрос в Киев насчет диплома и они не подтвердили что была такая студентка и что был выдан диплом...Я стаю в шоке...Думаю как так мы что тутт учимся получается и какому то дядечке деньги в "карман"..Сразу говорю не может быть вот мне ректор выдал справку что я там училась...Вообщем она тоже стоит не в недоумении и отказать как бы не может но и добро дать тоже нельзя..Вообщем мое дело приостанавливают и сказали чтоб я либо сама связалась с учебным заведением и все выяснила либо чтоб легализовала свой диплом ПМР .. Вот такая канитель с непризнанным государством..Тo be continued...))))
Anna,
Ну, хоть надежда есть! Видите, как здорово, что вы все-таки вооружались справкой! Ничто не зря. Думаю, все должно благополучно для вас закончится . Ведь, если вы учились и получили диплом, вы не обманывали. Вопрос в том, что если ваш ВУЗ не признают ...но разве жил ваша вина ? Но хоть аттестат о среднем образовании у вас есть? Он хоть действителен ?! Нет основания вам для отказа. Вы никого не обманывали. Удачи! Буду за вас " болеть".
значит шанс есть.
оставте все дела и легализуйте ваш диплом я как понял всё в ваших руках.
наверно придётся поехать на Украину и решить вопрос
УДАЧИ
Anna,
история с продолжением называется... очень жаль, но не отчаивайтесь! шансы есть!
Anna,
Это учебное завидение случайно не МАУП?
Going to USA - 10/09/2015
Аня, и все-таки это не отказ!
А легализовать вы можете свой диплом в Молдове? Помниться мне Орловский это сделал... Может свяжитесь с ним?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
Valentoska пишет:
Это учебное завидение случайно не МАУП?

Дада именно он!

Цитата
moldov. пишет:
значит шанс есть.
оставте все дела и легализуйте ваш диплом я как понял всё в ваших руках.
наверно придётся поехать на Украину и решить вопрос
УДАЧИ

Да все в моих руках но я добью это диплом украинский..что зря училась)))Думаю не придеться ехать..решим по электронке..

Цитата
NataMax пишет:
Аня, и все-таки это не отказ!
А легализовать вы можете свой диплом в Молдове? Помниться мне Орловский это сделал... Может свяжитесь с ним?

Уже разведали обстановку..если с укр дипломом не выйдет,то буду легализовывать,просто это дольше по времени..

Цитата
Mechta2000a пишет:
Ну, хоть надежда есть! Видите, как здорово, что вы все-таки вооружались справкой! Ничто не зря. Думаю, все должно благополучно для вас закончится . Ведь, если вы учились и получили диплом, вы не обманывали. Вопрос в том, что если ваш ВУЗ не признают ...но разве жил ваша вина ? Но хоть аттестат о среднем образовании у вас есть? Он хоть действителен ?! Нет основания вам для отказа. Вы никого не обманывали. Удачи! Буду за вас " болеть".

100% я так полагаю меня уже хотели поймать на обмане,а я им справочку она снова в ступор)))О среднем есть но надо легализовать т.к он ПМР,что займет 1-2 месяца..Если бы я окончила это заведение в Украине я думаю вопросов бы вообще не было,но так на территории ПМР то появились сомнения..
Да и вообще оказывается когда выдавали нам дипломы..дали один диплом-пластик украинксий,второй типо европейского образца,оба с разными серийными номерами..я в посольстве конечно же дала европейского образца и естественно по запросу в Киев они ничего не нашли т.к там инфа обо мне только с укранского диплома. Обратилась в Киев любезно согласились мне помочь..они вышлют справки о том что я там действительно обучалась в посольство..Если же не поможет..можно сделать оф запрос в минестерсво образования Киев..Что тоже подтвердит мое обучение там..
Самое интересное что в Киеве сказали что никакой запрос им не приходил..
И как теперь обьяснить консулу че вообще за диплом я ей показала))
Спасибо за поддержку!!!
Цитата
Anna пишет:
Цитата
Valentoska пишет:
Anna,
Это учебное завидение случайно не МАУП?

Дада именно он!

Вот уж этот МАУП!!!!! smile*fists* У меня тоже были проблемы с дипломом когда окончила их филиал. Не хотели дипломы вообще выдавать!!!!! Сказали мол, что наша специальность у них не под лицензией!!! smile=-O Но потом ситуацию в Киеве как то разрулили родители и все 60 студентов получили дипломы smile:-) Надеюсь, мой диплом консула так сильно не заинтересует, так как обучалась в Украине и диплом украинский. smile*scratch* Все таки знания я получила хорошые. smileO:-)
Going to USA - 10/09/2015
Anna, жаль, что ваша волокита всё ещё продолжается. smile:-( Обязательно пишите, как продвигаются дела!
Всем форумом за вас болеем!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Anna, жаль, что ваша волокита всё ещё продолжается. Обязательно пишите, как продвигаются дела!

Всем форумом за вас болеем!

Спасибо!!Очень приятно!!! smile*rose* Конечно буду делиться информацией по мере поступления)
У нас ситуация такая..не знаю радоваться или пока не стоит..
6 марта отправила в посольство все справки и дипломы что есть о вышке,разъяснила ситуацию,а также МАУП с Киева тоже отправил справку о подтверждении моего обучения там и выдачи диплома..
10 марта звоню в посольство,девушка говорит что ей пришли инструкции на оформлении визы, говорит расслабтесь и не много подождите ,а да надо чтоб привезли паспорта(муж повез в этот же день охранник вышел и забрал их)
Но почему то не покидают сомнения а вдруг перепутали меня с кем то)))
И что еще смущает что статус на ceac.state.gov странно меняется то AP,то Ready,то снова AP (все за одну неделю)или не стоит на это обращать внимание и действительно расслабится)))
Anna,
Расслабтесь, думаю скоро уже паспорта будут з визами smile:-) Вы сделали все что могли smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Расслабтесь, думаю скоро уже паспорта будут з визами Вы сделали все что могли

Спасибо!!Скажите вам был выдан только один диплом с МАУП?
Anna,
да..один. пластик на украинском.это еще было в 2006 smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Anna, Тот, что у Вас европейского образца получается левый? Раз по нему посольство не получило подтверждение вашего образования....
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
Valentoska пишет:
Anna,

да..один. пластик на украинском.это еще было в 2006

понятно а мне еще и такой дали..зачем не понятно теперь..
Anna,
АААА...у меня такое тоже есть smile:-D Но это я так поняла для рекламы...он юридической силы не имеет. И еще такой красвый бумажный диплом формата А4 на стеночку вешать как заграницей smile*rofl* МАУП свои приколы делает)
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.