« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Админ.проверка. Проверка диплома.
На интервью в Кишиневе возникли вопросы насчёт моего диплома.. (я из ПМР, есть аттестат за 9классов, диплом техникумы 3года получила специальность потом заочка высшее 2,3года но диплом евростандарта, писала им и сканы высылал подходит ли им такой диплом или надо легализовать остальное, прислали ответ что подходит..
А на собеседование застопарилась с дипломом и отправила нас домой типа ей надо проверить диплом.. Не понимаю зачем им доки за неделю приносить если они ничего не проверили...
Теперь не знаю если шанс или бортанули(()) да и вообще все прошло не так как ожидалось!!
Дружеской атмосферой там и не пахло((
Вы написали про заочку высшее - это тоже в ПМР? Если да, то скорее всего просто пошлют запрос в ваш вуз или техникум, чтоб проверить подлинность диплома. Неприятно, конечно, но я думаю, что всё хорошо закончится, как только они получат подтверждение! Самое обидное, что снова ждать... Но повторюсь - всё будет хорошо, вы ведь не первая из ПМР уезжаете) наверное, именно этот консул просто ранее не имел дела с подобными дипломами
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Anna, Анечка, не волнуйтесь! Закончат все проверки и дадут Вам визы !
У Вас же не липовые дипломы и действительно не вы первые и не последние из Пмр!
А почему обстановка не дружеская ? Сколько вы там провели времени ? Как маленький вел себя?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
Anna, Анечка, не волнуйтесь! Закончат все проверки и дадут Вам визы !
У Вас же не липовые дипломы и действительно не вы первые и не последние из Пмр!
А почему обстановка не дружеская ? Сколько вы там провели времени ? Как маленький вел себя?

Не липовый он украинский, её смутило скорей всего что в пмр находится филиал, подумала какая то шарашкина контора, вопрос такой задала сколько в этом вузе обучается людей, как я такое могу знать..мы зашли в эту кабинка мой младший не знаю что на него нашло взбесился капризничал она даже выпустила папу с детьми в зал, почему не дружеская.. Может мне так показалось.. Я после всего прочитанного ждала что мне будут улыбается как это было при приёме доков, но женщина серьёзная попалась, задала вопрос знаем ли мы англ я ей по англ ответила не очень хорошо, она с недовольным лицом ответку.. А как вы собираетесь там работать.. Понимаю вопрос логический но как то вело меня вступор, неужели все едут и знают я зык((
Все прошло очень быстро.. Мин 15 на все про все.. Интересно сколько придётся ждать((

Цитата
Икель пишет:
Вы написали про заочку высшее - это тоже в ПМР? Если да, то скорее всего просто пошлют запрос в ваш вуз или техникум, чтоб проверить подлинность диплома. Неприятно, конечно, но я думаю, что всё хорошо закончится, как только они получат подтверждение! Самое обидное, что снова ждать... Но повторюсь - всё будет хорошо, вы ведь не первая из ПМР уезжаете) наверное, именно этот консул просто ранее не имел дела с подобными дипломами

Заочка в том то и дело украинский евростандарта он на англ и русском языке.. Она видимо засомневалась либо это заведение непонятное либо я на вряд-ли там училась.. НУ будем надеяться на хороший исход))
Anna, Мда... До этой смены я ни разу не читала чтобы резко отвечали((((
Вы конечно тоже растерялись... Это понятно... Надо было ей с широченной улыбкой ответить, что в начале будете работать там, где язык не требуется....
Думаю ожидание зависит от того как быстро ваше учебное заведение ответит на запрос. Консул хочет убедиться, что Вы имеете полное среднее образование....
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Anna, очень жаль, что так вышло. Будем надеяться, что томить длительным ожиданием не будут и наконец поставят визы. Паспорта вам отдали?
Держите нас в курсе. Ждем от вас хороших новостей!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Anna, очень жаль, что так вышло. Будем надеяться, что томить длительным ожиданием не будут и наконец поставят визы. Паспорта вам отдали?

Держите нас в курсе. Ждем от вас хороших новостей!

Большое спасибо!!Надеюсь что все усилия не напрасны(Паспорта вернули, сказали если все ок с дипломом,то мы должны будем принести им паспорта на адрес что указали в профеле...
Дорогие друзья!!Жду вашего мнения...Если кто помнит мою историю с дополнительной проверкой диплома..Прошел месяц и мне пришло письмо с приглашением на еще одно интервью...Но там не указали что принести,я ждала что скажут возьмите паспорта, но нет просто что консул хочет провести интервью еще раз...Чего от этого ожидать???Возможно это отказ?((((((( smile*wall*
Цитата
Anna пишет:
Дорогие друзья!!Жду вашего мнения...Если кто помнит мою историю с дополнительной проверкой диплома..Прошел месяц и мне пришло письмо с приглашением на еще одно интервью...Но там не указали что принести,я ждала что скажут возьмите паспорта, но нет просто что консул хочет провести интервью еще раз...Чего от этого ожидать???Возможно это отказ?(((((((

Не думаю, что ради того, чтобы вам отказать- вас бы стали приглашать специально. Скорее всего, что-то в вашем дипломе заставило усомниться консула. Документы возьмите все с собой, захватите фотографии со времен учебы, в конце концов- найдите контакты однокурсников, кто может подтвердить , что вы там обучались. А в учебное заведение съездить нет возможности ?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Не думаю, что ради того, чтобы вам отказать- вас бы стали приглашать специально. Скорее всего, что-то в вашем дипломе заставило усомниться консула. Документы возьмите все с собой, захватите фотографии со времен учебы, в конце концов- найдите контакты однокурсников, кто может подтвердить , что вы там обучались. А в учебное заведение съездить нет возможности ?

Фото есть, а справки заказала через день заберу там вроде и о том что я обучалась и что заведение имеет лицензию.. Что им ещё доказать(((
Или послать запрос , хотя уже времени мало , надо было раньше это делать. Пусть бы прислали справку о том, что такая-то обучалась в такой-то период времени и получила диплом # с присвоением такой-то квалификации. Фирменный бланк , печать вуза или хотя бы деканата и подпись декана. Думаю, это не сложно сделать. Попробуйте найти контакты секретаря и попросите это сделать. Выслать хотя бы по электронной почте скан, так быстрее будет , ну и по наземной почте пусть пришлют .
Цитата
Anna пишет:

Фото есть, а справки заказала через день заберу там вроде и о том что я обучалась и что заведение имеет лицензию.. Что им ещё доказать(((

Простите, долго писала предыдущее сообщение. Все нормально должно быть, не переживайте ! Скорее всего вас пригласили, чтобы одобрить визы. Возьмите справки и вперед! Выше нос, все должно быть ок! smile*ok*
я думаю что если вызывают значит они сами зделали запрос и получили позитивный ответ.
moldov.,
Скорее всего так. Но на всякий пожарный , пусть будут и справки у Анны .
Цитата
Mechta2000a пишет:
Простите, долго писала предыдущее сообщение. Все нормально должно быть, не переживайте ! Скорее всего вас пригласили, чтобы одобрить визы. Возьмите справки и вперед! Выше нос, все должно быть ок!

Очень хочется...)) Просто что настораживает она прошлый раз сказала что если все ок.. То мне надо будет привезти паспорта на тот адрес что указала в профиле.. Может я чего не так поняла.. Диплом оригинал мне в любом случае надо забрать...

Цитата
moldov. пишет:
я думаю что если вызывают значит они сами зделали запрос и получили позитивный ответ.

Дай Бог!!!! smile*thumbs_up*
Anna, мне с трудом представляется картина, что после ПОВТОРНОЙ оплаты сбора, консул сообщает, что smile*diablo* ...Согласен с Mechta2000a, Вам надо взять ВСЕ документы и посетить консула. Американцы народ практичный, время своё ценят очень, вряд ли не одобрят визу. Держитесь уверенно, улыбайтесь, за Вами правда, бояться нечего. smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Повторной оплаты сбора? Им опять 330 платить? На всех? Или на одну? А лист отказа не дает право на второе интервью бесплатно?
Цитата
Кирса пишет:
Повторной оплаты сбора? Им опять 330 платить? На всех? Или на одну? А лист отказа не дает право на второе интервью бесплатно?

Anna должна быть готова и к такому повороту. Точно можно узнать, позвонив туда.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Anna, Я вам желаю удачи! Мне кажется консул уточнит некоторые моменты и одобрит ваши визы... (они уже все проверили) А когда у вас интервью?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
А что, реально надо будет опять платить 330$ smile=-O . Что-то, как-то непонятно. smile%-)
Страницы: 1 2 3 4 След.