« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах
Ирина Ирина ,
недавно одного такого автора дневников попросили, уж очень он рьяно отстаивал подобную идею - не комментировать, не задавать вопросы в личке, smile\m/ не совать свои длинные носы в его новую американскую жизнь. Да и решили дневниковый вопрос не так давно, почитайте Дневники на форуме.
Nemo me impune lacessit
Мне кажется, не всем авторам и читателям по душе дневниковый блог.
Вопросы от читателей стимулируют авторов не забрасывать тему, помогают другим определиться с местом жительства, узнать нюансы адаптации. Многие уехавшие оказались на время в социальной адаптации. Им важен ответный отклик, интерес, ободрение. Если все перенести в личку, то будет просто безлико и неинтересно, уйдет жизнь. Некоторые из таких тем уже давно заброшены.
А благодарность, имхо, это очень важно. Это как сигнал, что тебя услышали, прочли, дали обратную связь. Потребительское отношение, когда люди получают ответы на свои вопросы и исчезают, тоже не совсем нормально и не вежливо.
Если тема длинная, я пролистываю не важные для меня сообщения. Но порой люди дают хорошие комментарии, подтверждают или опровергают автора, делятся своим опытом.
Как я понял, технические вопросы сайта и форума попали под сокращение. Кризис, что поделать smile:-) Вряд ли появится кнопка "спасибо".
Цитата
Anna Tash пишет:
Мы все видим что, многие начатые темы форумчан и блогиров, тех кто ведет свою ветку заваливают сообщениями. Это и поздравления и вопросы, обсуждения, рассказы о личной жизни и истории. Таким образом становится много мусора в ветках, где теряется важная информация. Читать ветку становится долго и проблемно.

Да, некоторые темы выглядят как чат и в них, действительно, сложно удержать свое внимание при чтении адаптации конкретного человека.
Аудитория разная: кому-то нравятся темы сжатые, лаконичные и в то же время информативные, а кому-то нравятся такие, где можно свободно придти и "поболтать" на любые отвлеченные темы. Для поиска информации и для ознакомления с чужим опытом гораздо комфортнее и доступнее первые ветки, а вот для отдушины и болтовни - вторые. Автор, как правило, сам выбирает тот вариант, который ему больше по душе, и, оставляя сообщения и комментарии, задает общий тон своей теме. Я так и не поняла, стоит ли мне более жёстче относиться к оставленным комментариям или же пустить всё на самотек. На данный момент модерирование персональных тем мной сведено к минимуму, так как судя по всему, авторам и их читателям хочется "вариться" в таком виде, в каком есть на данный момент.

Цитата
Так вот что я хочу предложить. Хотя бы ввести графу "спасибо". Что-бы форумчане не писали благодарственные сообщения на 3 страницы. А одним кликом ответили тому или иному автору сообщения.

Спасибо за желание усовершенствовать наш форум! К сожалению на данный момент нет возможности сделать такую кнопку. Её я уже неоднократно просила, но, увы, пока это только в планах администрации сайта.
На сайте govorimprousa есть кнопка благодарности, но она не делает ветки короче. Просто еще больше превращает людей в роботов, имхо.
Но всё же кнопка "спасибо" гораздо практичнее. Например, мне очень многие сообщения нравятся и хочется поблагодарить их авторов за труд или позитив, но лично я этого не делаю. Представляете, сколько человек оставит благодарственных сообщений? Не 10 и не 20! Да среди таких многостарничных благодарностей затеряется это самое яркое сообщение! И так в каждой теме и каждый день? Во что превратиться форум? Думаю, очень многие форумчане ежедневно сдерживают себя от похвалы, а могли бы поставить "лайк" и показать то, что им понравился тот или иной пост. Я понимаю, когда свою признательность "читатель" выражает хотя бы в нескольких предложениях, но одинокое слово "Спасибо!", хоть и будет греть душу всем, но скорее послужит помехой. (Речь сейчас о благодарности за конкретное сообщение, а не в общем за ведение той или иной ветки, и за то, что человек хороший smile:) )
И не забывайте, что можно писать благодарственные письма в личку! Людям всегда приятно получать такие сообщения smile;)

Я надеюсь, что форумчане, которые находят время и делятся с нами своими мыслями, советами, настроением понимают, что их труд не остается незамеченным! И мы (читатели) бескрайне благодарны им за открытость и щедрость! smile*rose* Ребята, знайте, мы вас ценим, хоть и редко говорим об этом! smile*in_love*
Я не спорю, что в кнопке "Спасибо" есть смысл, но лучше не сводить весь сайт к механическим функциям. Общество и так только и делает, что лайкает и делает перепосты. Так и писать скоро разучимся. smile:-)
Насчет благодарностей, не уверена, что их будет слишком много, учитывая, что многие люди относятся к сайту чисто потребительски: спросил, получил ответ, и пропал до следующей нужды. Если даже искать многие не хотят: проще задать вопрос и ждать ответа на него.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Думаю, очень многие форумчане ежедневно сдерживают себя от похвалы, а могли бы поставить "лайк" и показать то, что им понравился тот или иной пост.
Ребята, знайте, мы вас ценим, хоть и редко говорим об этом!

Да, да! Точно,
иногда просто сдерживаешься, чтобы не перегружать тему очередным "спасибо".
Цитата
Таласса пишет:
Я не спорю, что в кнопке "Спасибо" есть смысл, но лучше не сводить весь сайт к механическим функциям. Общество и так только и делает, что лайкает и делает перепосты. Так и писать скоро разучимся.
Насчет благодарностей, не уверена, что их будет слишком много, учитывая, что многие люди относятся к сайту чисто потребительски: спросил, получил ответ, и пропал до следующей нужды. Если даже искать многие не хотят: проще задать вопрос и ждать ответа на него.

Кнопка "спасибо" ни чем не помешает. Вы так же сможете и похвалить,и обсудить и продолжить историю своими коментами. Руки ни кто не завязывает вам писать. Просто эта кнопка немного сократит темы. Я сомневаюсь что, эта замечательная добрая атмосфера, которая присутствует на сайте изменится. Всё останется так же, только мы сможем сказать спасибо намного раз больше не занимая много места.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Я кк раз и хотела написать, что золотая середина - самый демократичный вариант. И кнопки, и живое общение, и дневники, и обсуждения. Чтобы никому не обидно не было. smile:-)
Страницы: Пред. 1 2