« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Оверквотинг - это плохо!, Правила поведения для хороших форумчан
Добрый день,

дорогие, уважаемые, любимые форумчане, сегодня давайте обсудим такую проблему как "оверквотинг" (overquoting). Если говорить по-русски, это избыточное, неправильное цитирование.

Что такое цитирование само по себе? Вот оно:

Цитата
Привет, я цитата.


Технически разместить в своём сообщении цитату несложно. Всё, что находится между [QUОTE] и [/QUОTE], оформляется как цитата.

Далее я приведу наглядный пример обсуждения, в котором размещены правильные и неправильные цитаты. В обсуждении участвуют трое: Форумчанин, Плохой Форумчанин и Хороший Форумчанин.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Флориду признали самым странным американским штатом

Американский штат Флорида признали основным местом появления странных новостей в США. К такому выводу пришло агентство Agence France-Presse, проанализировавшее заметки о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году.

Оказалось, что именно во Флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в местные и зарубежные СМИ. Речь идет о новостях, рассказывающих о дурацких преступлениях, смешных ситуациях с участием животных, необычных звонках в службу спасения и так далее.

Среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами, убийство напавшего на пса аллигатора, звонок в службу спасения от мужчины, пожаловавшегося на собственную мать, которая отобрала у него пиво, а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины.

Кроме того, агентство вспомнило историю о том, как мужчина, между ягодицами которого были найдены кокаин и марихуана, заявил полиции, что обнаруженные у него наркотики на самом деле ему не принадлежат и он не знает, откуда они вообще взялись. Также во Флориде был зарегистрированы случай отравления людей слизью улиток (брюхоногих использовали в религиозном ритуале) и дорожное происшествие, устроенное собакой - пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля и машина сбила его хозяина.

Точное количество подобных историй, произошедших во Флориде, агентство не называет. Стоит отметить, что в рубрике "Из жизни" на "Ленте.ру" регулярно появляются забавные новости из этого штата. Только в 2010 году было написано более двух десятков заметок о необычных ситуациях во Флориде.
Цитата
Форумчанин пишет:
Флориду признали самым странным американским штатом

Американский штат Флорида признали основным местом появления странных новостей в США. К такому выводу пришло агентство Agence France-Presse, проанализировавшее заметки о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году.

Оказалось, что именно во Флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в местные и зарубежные СМИ. Речь идет о новостях, рассказывающих о дурацких преступлениях, смешных ситуациях с участием животных, необычных звонках в службу спасения и так далее.

Среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами, убийство напавшего на пса аллигатора, звонок в службу спасения от мужчины, пожаловавшегося на собственную мать, которая отобрала у него пиво, а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины.

Кроме того, агентство вспомнило историю о том, как мужчина, между ягодицами которого были найдены кокаин и марихуана, заявил полиции, что обнаруженные у него наркотики на самом деле ему не принадлежат и он не знает, откуда они вообще взялись. Также во Флориде был зарегистрированы случай отравления людей слизью улиток (брюхоногих использовали в религиозном ритуале) и дорожное происшествие, устроенное собакой - пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля и машина сбила его хозяина.

Точное количество подобных историй, произошедших во Флориде, агентство не называет. Стоит отметить, что в рубрике "Из жизни" на "Ленте.ру" регулярно появляются забавные новости из этого штата. Только в 2010 году было написано более двух десятков заметок о необычных ситуациях во Флориде.

А я был во Флориде и не заметил ничего странного.
Цитата
Форумчанин пишет:
Флориду признали самым странным американским штатом

Когда я был во Флориде, видел НЛО.
В данном случае Плохой Форумчанин продублировал весь длиннющий текст исходного сообщения ради того, чтобы добавить всего одну фразу. Его сообщение избыточно, поскольку содержит много лишней информации. Зачем нам снова читать весь текст исходного сообщения? Это и является признаком плохого цитирования: если ваш собственный текст намного короче того, что вы цитируете, скорее всего, вы неправильно оформили цитату.

А вот Хороший Форумчанин поступил правильно. Он процитировал именно ту часть исходного сообщения, которую захотел прокомментировать. В итоге его сообщение выглядит логичным, аккуратным, понятным.

Как быть хорошим форумчанином?

Не нужно цитировать всё сообщение целиком, особенно, когда оно длииииинное и состоит из многих логический частей. Цитировать нужно только ту часть сообщения, на которую вы отвечаете. Как это сделать? Рядом с каждым сообщением есть ссылка "Цитировать". Если вы выделите нужный вам фрагмент и нажмёте эту ссылку, то в цитату попадёт именно то, что вы выделили.

Соблюдение этого простого правила сделает наше общение более аккуратным и удобным. На форуме работают модераторы и они имеют право отредактировать сообщение с оверквотингом или вообще удалить его — вам будет обидно, и модераторам лишняя работа, но иначе нельзя, ведь форум нужно поддерживать в идеальном порядке.

Давайте соблюдать правила и быть хорошими форумчанами!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В случае, если модератор решит сделать вам замечание за оверквотинг, вы получите примерно такое личное сообщение:

Цитата
Уважаемый пользователь,

Вы получили данное сообщение, поскольку нарушили одно из правил общения на нашем форуме — разместили сообщение с избыточным цитированием.

Что теперь делать?

Пожалуйста, изучите тему про избыточное цитирование (оверквотинг) и постарайтесь в дальнейшем поддерживать порядок на форуме.

Будем признательны за поддержание порядка на форуме. Спасибо за внимание и понимание!


Пока ничего страшного не случилось, никто не выгоняет вас с форума и не наказывает smile:) Это просто пожелание, которое вам нужно принять во внимание. Но если вы продолжите злостно нарушать данное правило, нам придётся пожаловаться на вас Бараку Обаме, и он запретит вам пользоваться нашим форумом. smile:-(
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подниму эту тему специально для некоторых форумчан.

Люди! Человеки! Учитесь красиво оформлять ваши сообщения и правильно цитировать. После того, как увидела в одной из тем несколько сообщений с излишним (мягко сказано) цитированием, захотелось кое-кому врезать smile*fists* Вы же подумайте о том, что прежде чем кто-то ответит на ваш вопрос, ваше сообщение этот "кто-то" еще должен прочесть.

Как читать такое? smile%-) Вот одна из тех немногих цитат:

Цитата
Rikki пишет:
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:

Цитата
Rikki пишет:



Цитата
Рашад Агамамедов пишет:







Цитата
Rikki пишет:















Цитата
Рашад Агамамедов пишет:































Цитата
Khonda25 пишет:































































Доброе утро. Я все таки не могу разобраться, каким образом я узнаю об интервью? Письма вроде не отправляют теперь из Кентукки? Кто то пишет , что отправляют письма, кто то говорит, что проверять по номеру, кто то говорит, что придет по электронной почте. Внесите, пожалуйста ясность. Буду очень все благодарна. У меня сравнительно небольшой номер 3ххх, поэтому думаю что скорее всего октябрь-ноябрь интервью (если все устроит), времени мало). спасибо большое.
































































































































уже письма не отправляют.. вы должны сами проверить на сайте dvlottery.state.gov для этого вам нужен номер вашего заявления и все..
































































Так по указанному адресу можно узнать выиграл или нет, и если выиграл узнаешь свой кейс номер. А как узнать дату интервью?
































до этого я еще не дошел.. но и мне тоже интересно!
















А я кажись понял...когда документы будут рассмотрены и дата интервью определится, вместо письма с кейс-номером по указанному адресу просто будет указано - Interview appointment...вот как здесь... /community/forum/messages/forum33/topic4025/messag­ ­ ­ ­e97076/#message97076 .








я правильно понял, что дату интервью можно узнать одновременно с результатами лотореи и кейс-номером?




нет, сначала ты узнаешь о выигрыше...по указанному адресу ты вбиваешь данные, включая confirmation number...там выскакивает либо "Пока", либо письмо о том, что ты среди 100,000 и указан твой Case number.

Затем нужно заполнить анкеты и отправить в КСС. В течение месяца судя по сообщениям на форуме они должны рассмотреть и назначить дату собеседования. Извещают о дате, насколько я понял, через указанный адрес.


Ребята, если у вас трудности с оформлением, не стесняйтесь и напишите об этом мне в личку. Постараюсь объяснить что и к чему.
Я понимаю, что нарочно так не сделаешь, но во-первых, лишние пробелы можно удалить при необходимости, а во-вторых, незачем было цитировать все сообщения, чтобы после написать пару предложений. В общем, очень надеюсь, что вы не поленитесь и прочтете первые шесть сообщений в данной теме.

Ребята, не забывайте, что есть кнопка "Изменить", которая позволяет внести некоторые коррективы в свое размещенное сообщение. Хочу сразу предупредить, что злоупотреблять этой кнопкой не стоит, но исправить некоторые ошибки и описки вполне допустимо и даже приветствуется.
Давайте здесь обсудим оформление цитирования.

Во-первых, многие страдают оверквотингом. Об этом читайте выше, в первых сообщениях данной темы.
Во-вторых, оформление цитирования хромает и я понимаю, что многие не умеют или не понимают как правильно вставить нужную цитату.
Примеры приведу чуть ниже.

Итак. Начну немного издалека, но прошу дочитать до конца. Заранее спасибо за вашу выдержку и желание разобраться в данной проблеме!

На форуме есть небольшой "глючок": при цитировании определенных сообщений выходит растянутая и некрасивая цитата с пустотами в тексте (смотрите пример ниже). Такие цитаты мне приходится редактировать вручную, приводить их к читабельному виду, а это могли бы сделать и вы.

И еще один момент. Т.к. я подправляю цитаты в ваших сообщениях, то подписчикам на тему, в которой мной производятся работы, приходит автоматическая рассылка об изменениях. Чем больше я редактирую сообщений, тем больше писем приходит форумчанам, а это неприятно. В одной теме за один раз я могу подправить и одно сообщение, а порой и 10, а тем просматривается много. Поэтому давайте уважать подписчиков и оформлять свои посты сразу красиво и как можно реже прибегать к исправлениям. Например, вы можете написать сообщение и перед тем как нажать кнопку "Ответить", сперва воспользоваться "Просмотром".
* О том как отказаться от рассылки читайте здесь.

Итак, перейдем к наглядным пособиям.
Хочу сразу заметить, что у меня в примере текст короткий, а вы представьте как всё выглядит, когда вместо него несколько абзацев. Думаю, вы встречали такие сообщения и понимаете о чем я. Если нет, то пишите, продемонстрирую.

Чаще всего форумчане, желая оставить комментарий к какому-то сообщению, жмут кнопку "Цитировать" и тем самым цитируют всё сообщение целиком. Порой в цитируемом тексте уже присутствует чье-то чужое цитирование и выходит какая-то нереально длинная цепочка, а именно оверквотинг. К нему добавляется "глюк" с пустотами (лишними абзацами) в тексте и получаем на выходе вот такой кошмар:

Цитата
Сидоров пишет:
Цитата
Иванов пишет:

Цитата
Петров пишет:
текст 1




текст 2


текст 3

текст 4 (ваш комментарий)


При удалении лишних абзацев (пустот) получим менее растянутое сообщение:
Цитата
Сидоров пишет:
Цитата
Иванов пишет:
Цитата
Петров пишет:
текст 1

текст 2

текст 3

текст 4 (ваш комментарий)


Чаще всего нам совершенно всё равно, что написал Петров и Иванов, ведь мы комментируем Сидорова, поэтому в идеале нужно примерно так:
Цитата
Сидоров пишет:
текст 3

текст 4 (ваш комментарий)
На всякий случай покажу эти загадочные пустоты, которые можете удалить и сами. Если в нужном для вас сообщении вы нажимаете кнопку "Цитировать", то процитируется всё целиком и в окне написания (редактирования) вашего комментария появится вот такой текст:

[QUOTЕ]Сидоров пишет:
[QUOTЕ]Иванов пишет:

[QUOTЕ]Петров пишет:
текст 1[/QUOTE]



текст 2[/QUOTE]

текст 3[/QUOTE]
текст 4 (ваш комментарий)
Как правильно процитировать, чтобы ваше сообщение выглядело красиво:

1. вы выделяете необходимый кусок текста, который хотите прокомментировать
2. нажимаете "Цитировать"
3. если есть пустоты, то удаляете
Внимание: цитируемый текст должен быть между этими "штучками" (тегами) [QUOTЕ]цитата[/QUOTЕ]. Первые квадратные скобки без наклонной черты, последние с ней. Если сотрете хоть один символ тега, цитата будет неправильной!
4. пишете свой комментарий под цитатой, а именно на новой строчке после [/QUOTE]
5. нажимаете "Просмотр", если что-то не нравится, то исправляете
6. нажимаете "Ответить" или "Изменить" (зависит от ситуации)

Если кому-то что-то не понятно, то, пожалуйста, не стесняйтесь писать об этом. Возможно я написала слишком запутано или совсем недоходчиво, тогда попробую продемонстрировать это наглядно при помощи картинок.
Страницы: 1