« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
"В людях" в Америке


"В людях" в Америке

"В людях" в Америке — литературно-художественное издание, знакомит читателя с различными сторонами жизни и быта Америки.

Содержит следующие главы:
Дети. Агентство. Мы — дешевая рабочая сила. Наши иммигранты и медицина. "Их нравы". Школа. Полиция. Женщины Америки. Sex. Их образ жизни. Индивидуальность. И снова дети. И снова старики. И снова их нравы, их образ жизни.
Несколько раз хотел взять книгу. Всё никак не найду на полке. smile:-(
Цитата
mastersensei пишет:
Всё никак не найду на полке.

Ищете у себя на полке или в "Центре грин кард"? Если в офисе, то по памяти скажу, что книга не очень толстая, в мягкой обложке и вроде бы без надписи на торце. А лучше заранее позвоните и попросите администратора, чтобы книгу нашли к вашему приходу.
Цитата
заранее позвоните и попросите администратора, чтобы книгу нашли к вашему приходу


уже попросил smile*yes* обещали найти
Пришёл в центр, а она уже лежит возле администратора на столике, меня дожидается. Тоненькая, потёртая. Обычная процедура учёта и труд Нелли Сергевны в моих руках. Не прогадал это то что надо. Никакой воды. Всё по существу. Как блог, только напечатан. В главе ДЕТИ рассказывается о отношении закона к ребёнку. И как отпрыск может качать сви права. Особенно если в США нелегально. Особено советовал бы девушкам кто хочет работать няней или гувернантом 1000 раз подумать. Позволю себе перепечатать часть текста. Напоминаю книга 2000 года.

Цитата
История Дебби Скаузен. Её дочь Ребекка приударила за мальчиком. В субботу не пришла домой вовремя. (дети в Америке соблюдают свой комендантский час: время, когда они должны быть дома).
Старшая дочь Дебби позвонила матери сказать, что сестра заночует у неё. Мать не разрешила. Однако Реббека вернулась лишь в воскресенье, во второй поовине дня. Мать спросила, почему Реббека ослушалась.Дочь ответила, что собирается делать то, что "suits her" (подхлдит ей). Завязалась препалка и как последний аргумент, мать ударила дочь. На следующий день Реббека в школе рассказала всё социальному педагогу. Дебби орестовали, надели наручники, не позволив даже увидеться с дочерью. Ей пришлось признать вину, в противном случаеона могла оказаться за решёткой. She pleaded guilty for lesser charge.
На суде дочь давала показания против неё.
Исследование показывают, что одна треть детей в Америке "hit" (бьют своих родителей).
Не запирайте детей на ключ. Не дисциплтнируйте их.


Если уже детишки бьют своих родителей, то что говорить о людях которые за ними присматривают. Истории разные, исорий много. Автор пишет что если человек легал, резидент, то он сможет отстоять свои права. Если нелегал - другая весовая категоря. Автор был нелегалом, приехавштй в гости и оставшийся поработать.

Так начинается глава АГЕНСТВО.

Цитата
Лет семь-десять назад в Москве, Питере и, наверное, в других городах поросло вдруг поросло великое множество агенств, зазывающих работать в Америке. Оболваненные советской системой и потому свято верившие каждому печатному слову и всему, что говорилось по ТВ, мы даже не задумывались вопросом, легальны ли эти агенства. А перспектива вырваться из унизительной нищеты, монотонной серости, рабской зависимости от дурака чинеовника, решающего, достоин ли ты квартиры, путёвки, куска мяса, - перспектива эта казалась утопительной. На этом упоении агенства стригли свои дивиденды. Они запрашивали $100-200 уже за желание поехать. НО не они, а консульство решало, открыть ли визу. Мне открыли, что в то время было редкой удачей. (Впрочем как и сейчас). Агенство заплатило за мой билет, уведомив, что по приезду я должна буду отдать агенству $1800. (Билет $600). Pretty fair.(Справедливо). Но когда мы оказались на месте (было нас пятеро), сумма эта возрасла до $2600. Я попыталась заикнуться, что первоначально оговаривалась цифра $1800. Девушка, возглавлявшая агенство, 25 лет, котрая с первого слова нам, 50-60 летним, стала "тыкать", после моего выпада ушла вовнутрь, а на месте её вырос внушительного размера и угрожающего вида "координатор" с невидящим (то ли от алкоголя, то ли от наркотиков) взглядом. Он потребовал выложить наши паспорта и сунул каждой из нас чистый лист бумаги с цифрой $2600. Мы ,естественно, подписали эти листы.


В дальнейшем автор ушёл из этого агенства. Пошёл в американские семьи, в русских семьях платили меньше и относились хуже. Американцы предоставляют для няни комнату. У русских няня должна спать рядом с ребёнком. Если он не спит, то и ты не спишь.

Цитата
Года два спустя я узнала, что босса этого агенства посадили в тюрьму за "торговлю рабами" (так мне сказали наши женщины или им так хотелось верить). Я, всё-таки думаю. посадили его за неуплату налогов. Налоговая инспекция в Америке - покруче нашего КГБ, согласно ощющениям наших иммигрантов. хотя могли посадить и за "торговлю рабами". Мне рассказали, что "координатор" чуть ли не до смерти избил женщину (одну из нас). Мужчина, в семье которого она работала, пожаловался, что она, якобы, украла ручку с золотым пером. Поскольку в её вещах ручку не нашли, "координатор" устроил расправу и над этой женщиной и над её подругой. Обе они тут же возвратились назад в Россию.
smile:-(

Работа в американской семье была не сахар. Няню ругали за то что она с детьми рисовала на асфальте, за то что не могла угадать какая кружка в этот день нравиться ребёнку. На play date няне приходилось орать(петь), завлекать, лезть из кожи вон что бы угодить. Сущее наказание работать в семье с неработающей мамашей, где постоянно находишься под прицелом призерающих глаз.

В книге не только рассказы няни. Есть заметки майора медицинской службы. Разные люди из разных слоёв и разных профессий. Такими словами начинается глава "наши иммигранты в Америке":

Цитата
Иммиграция ломает всех, но особенно мужчин.


Такими заканчивается:

Цитата
.... Америка каждого ставит на своё место. Если работаешь иступлённо, то можно и должно преуспеть. Конечно это касается только легалов. Ну, а те кто не привыктяжко работать, брюзжат, и, войдя в раж, так поносят эту страну, что диву даёшься, как они до сих пор не вернулись в свою: там всё было гораздо лучше.


Так что те кто намереваются уехать из страны обязаны много знать, узнавать, читать, общаться. Не должны лениться. Должны запастись терпением, психтческим здоровьем, друзьями знакомыми, деньгами. Сжигать мосты преждевременно. Главное знать что в другой стране от себя не убежишь. Без прошлого никак. Оно всегда рядом. Америка учит быть независимым. Там люди начинают с чистого листа. smile*scratch* smile*write*

Вот бы скан такой замечательной книжечки. Не взялась бы работать няней даже у себя в стране, хотя своих детей двое, но чисто психологически было бы интересно прочитать полностью..
Заранее благодарю!!!
Цитата
mastersensei пишет: Должны запастись терпением, психтческим здоровьем, друзьями знакомыми, деньгами. Сжигать мосты преждевременно. Главное знать что в другой стране от себя не убежишь. Без прошлого никак. Оно всегда рядом. Америка учит быть независимым. Там люди начинают с чистого листа.


Согласна на 100%, добавила бы, что главное не увязать в прошлом, не цепляться за "русскость". Ассимиляция для меня лично означает, врасти в новое, не теряя старое, это как прививка яблоневой ветки к выносливому дереву - плодоносит все теми же яблоками, но живуча и сильна, как нэтив (абориген) дерево на той земле и в том климате.

Независимость и главное ответственность за себя, свои поступки и свою жизнь, это то, что шокирует поперву советского человека.
Привьёмся. smile;-)
Страницы: 1