« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Словарь живых идиом американского английского языка / Dictionary of American Idioms, Мое впечатление о книге


Словарь живых идиом американского английского языка / Dictionary of American Idioms

Словарь содержит около 1000 современных американских идиом. Идиомы проиллюстрированы большим количеством примеров употребления, взятых из повседневной речи, телевизионных передач, газет и журналов.

Данный словарь предназначен для переводчиков и людей, активно занимающихся английским языком.
Полезная книга. Позволяет обогатить свой язык интересными выражениями. Конечно, запомнить сразу все идиомы проблематично (по крайней мере я себе такой цели не ставил). Однако, встретив потом где-то эти выражения, ты уже знаешь, что это устойчивые выражения, а не впадаешь в ступор.
Каждая идиома снабжена переводами на русском, хорошими примерами, в основном из газет, и их переводами. Единственное, возможно, чего не хватает, так это дословного перевода (ну или, если хотите, перевода входящих слов), а то сложно запоминать идиому, если в ней есть незнакомые слова.
Естественно, не стоит пытаться прочитать книгу залпом. Я читал небольшими порциями, стараясь после прочтения каждой фразы стараться представить себе ситуацию, в которой ее можно употребить. Возможно, эффективно было бы выписывать понравившиеся идиомы на карточки, но это уже на любителя.
Страницы: 1