« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Work and travel, гостевые и другие визы". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 52
Всего ответов в разделе: 123

Добавить вопрос
Фев 22 2010

Воссоединение с семьей и выигрыш

Аноним

Здравствуйте. Я хотела бы спросить, мы с мужем этой осенью отправили анкеты. Его сестра, которая является гражданкой Америки и лет пять назад посылала заявку о воссоединении с родственниками, узнала, что ее заявку уже рассматривают и возможно, если в консульстве не найдут причины отказа, то ему дадут вид на жительство. По закону на меня и наших детей это не распространяется (насколько я правильно осведомлена). В случае выигрыша лотереи чего нам ожидать? Заранее спасибо.
Янв 27 2010

Где выдают иммиграционные визы?

Аноним

Правда ли, что консульство в Минске не занимается выдачей иммиграционных виз и для этого необходимо посетить Варшаву?
Дек 12 2009

Виза J-1 и "Not subject to 2YHR"

Михаил Кузьменко

Этим летом я летал по студенческой программе Work&Travel в США. Недавно прилетел. У меня была виза J-1. Сейчас я зарегистрировался на сайте и хочу участвовать в конкурсе получения Green Сard. Но в правилах лотереи в разделе общие запреты написано что-то про "Пребывание в США с визой J-1, если для неё установлено и ещё не выполнено требование 2YHR (two-year home residence requirement)".

Скажите, пожалуйста, как и у кого узнать про мою визу? Могу ли я подать заявку на Green Сard или же мне это можно будет сделать только через 2 года пребывания в России?
Дек 09 2009

Политическое убежище

antonio

Здравствуйте.

Мне 44 года. В 2000 году я пересекал мексикано-американскую границу, был задержан американскими пограничниками (т.к. не имел визы США). Попросил полит.убежища, через некоторое время был выпущен под залог. На суд через пол года не пришел (хотя по заверению адвоката имел хороший кейс), а еще через четыре года получил свидетельство на возвращение (паспорт остался в эмиграционной службе) и вернулся в Минск.

Могу ли я обращаться за получением визы, или лицам моей категории въезд закрыт пожизненно?
Окт 29 2009

Возможно ли одновременное участие в W&T и Green card?

elkiwna

Здравствуйте!

Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин кард" или это опасно? Мне друзья говорят, если в консульстве узнают, что я хочу участвовать в лотерее, то откажут в рабочей визе! Или мне нечего опасаться?
Окт 27 2009

Можно ли участвовать в лотерее?

Евгений Любимов

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и дали временные Сошэлсекьюрити. Прочитав условия, понял, что даже, если и выиграю Грин Карту в США не попаду. Неужели я больше не увижу своей матери?
Окт 20 2009

Визы С1/D и прочие вопросы

marley

Здравствуйте! smile:-)

Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы хотим уехать только вместе, что нам для этого надо, чтоб сразу получить на двоих и уехать вместе в один день?

И ещё скажите, что нужно ему выслать? Он сказал, что все личные документы (копии): паспорт, свидетельство о рождении всех членов семьи, 4 фото 4х3, все документы об образовании и присвоении профессии, свидетельство о браке родителей и т.д. Может у вас есть какие-то конкретные данные о документах, для того, чтобы мы всё в красивом виде отправили?

И ещё, как вы считаете, я уже был в Америке в декабре 2008 в MIAMI, получив в Москве визу С1/D на год и работу официанта в компании CARNIVAL, но, по причине болезни моего отца, я через неделю взял EMERGENCY, и они отправили меня за их счёт домой. По возвращению на работу в компанию, я должен был предоставить документы, объясняющие причину EMERGENCY, и оплатить 500-600$ за авиа билет, который они мне предоставили (P.S- но я не вернулся). Так вот, хочу спросить, когда мы будем посылать документы, это всплывёт и надо ли будет той компании возвращать деньги smile:-( или они даже не будут это проверять? Может наоборот это "+" для меня, то что я уже был на территории США и имел возможность получить визу. Кстати, девочке моей тоже пришёл контракт от этой фирмы, но она не поехала, визу не получала.