« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Поздравляю с долгожданным воссоединением!Счастья и здоровья на американской земле!Спасибо,что нашли время для форума и порадовали нас своим позитивным настроем smile:-)
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Цитата
Nina Bella пишет:
.... Хотя, как сказать, как сказать... Ведь по-русски говорит только дочь, а остальные члены семейства знают пару-тройку фраз и несколько слов по-русски. Ну, а с другой стороны, мы не знаем английский. Так что есть повод учиться друг у друга - уровень-то одинаковый ,

У меня тоже один зять только несколько слов по-русски знает и если нет дочери дома,то общаюсь с ним через Googl переводчик -завтрак и ноутбук на стол подаются одновременно smile:-) . Внуков понять труднее ,но они быстро находят способ как объяснить . Ох, надо учить английский! Пока мы с мужем летаем каждый год погостить (у нас 2 дочери в Калифорнии) . Вам моё восхищение и уважение за решительность и смелость!
Изменено: Galla88 - 13.04.2014 09:24:28
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Nina Bella, Очень и очень рада за Вас! У нас тоже внуки в США и Ваши переживания так близки мне....
Здоровья и тепла вам на новом месте!
И повторю - НЕ ПРОПАДАЙТЕ smile:-)
А в какой штат летите? Простите,если пропустила эту информацию.
Воссоединение или лотерея для родителей?, Родители выиграли лотерею, я скоро стану гражданином, как мне их лучше перевезти к себе в Америку?
Весь процесс воссоединения с сыном у моей подруги занял 14 месяцев ,но были изначально неправильно оформлены некоторые документы, понадобилось ещё переделывать справку о несудимости из другого государства + трудности получения визы в Польшу.
Стоимость подачи петиции это одно,а вот стоимость медицинской страховки , стоимость жилья , если не хочешь жить с детьми там ,языковой барьер - это напрягает
меня больше всего ( дочь гражданка США). smile:-(
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Mikc пишет:
...... как вы сюда попали( а вы попали - тоесть если бы к примеру вы въехали по тур визе и потом получили грин через политику, то вашей маме никогда не дали бы визу, ....

Ребята, я на форуме новичок, но хочу немного позитива добавить про визы из личного опыта :
- в чистый паспорт мне поставили гостевую американскую визу ещё в посольстве Минска,хотя одна дочь когда-то нелегально осталась ( у неё уже была ГК к тому времени),вторая выиграла лотерею и находилась там только 6 мес. Потом без проблем с мужем получали многократные визы в Москве,Вильнюсе и так уже 7 лет.
- с момента получения визы и до первого въезда ,например, в прошлом году прошло 5 месяцев и не было вопросов .
- как-то пришлось прилететь за 8 дней до окончания срока гостевой визы и нам офицер в аэропорту США проставил срок пребывания ещё 6 месяцев.
- ничего страшного не случалось если в анкете был заявлен август ,а мы вылетали в США в октябре.
Добавлю, что в посольстве мы никогда не пытались обмануть (я думаю, там и так есть вся информация ) и что в США дольше 2.5 мес. не задерживалась.
Да, ещё - все эти годы мы играем в лотерею ,но это дети подают.
С получением детьми гражданства нам в посольстве настойчиво стали задавать вопрос "Почему не воссоединение...?" . У нас пока ответа нет.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
IrynaG., Мы тоже летали к детям в США(Калифорния) уже несколько раз,визы получали в Москве. Про перелёт пару слов , выбираем (хотя из Минска выбор очень ограничен) с одной пересадкой маршрут,время на пересадку 1.5-3 часа (багаж во Франфурте не надо получать),места в салоне выбираем перед туалетом,где можно вытянуть ноги и вставать не беспокоя других,можно заказать питание отдельное. Дети моей подруги заказывали ей услугу встречи и перевозки в аэропорту при пересадке,но она их или они её не нашли друг и друга и по указателям она сама легко нашла нужный гейт. Родители чётко должны знать адрес к кому летят(нам пришлось заполнять и в анкете во Франфурте и в декларации в США) . Да,ещё дочь прислала нам письмо-призыв помощи smile:-) ,где на англ.языке был её телефон, слова откуда мы и куда летим,но не понадобилось ,всё легко найти по указателям. smile:-) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4