« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Если честно, то не я это делала:) Спросите ещё у кого:)
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Поверьте, всё будет хорошо!smile:) Всё намного проще, чем нам казалось:)
Спасибо всем большое за поздравления!!
Изменено: layla - 15.02.2013 20:52:56
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
У нас были спонсорские документы, поэтому не спрашивали. Если у вас таких нет, то могут спросить.
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Из документов только выписки из банка принесли, что есть деньги, ну и фото для визы...
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Они оформили договор на тур.услуги, медстраховки ( их оплачивали отдельно, 6 долларов за 2), заполнили акеты для посольства и сказали когда принести сдать пасторта. Принесли сдали...А потом пришли забрали уже с визами. В посольство не ходили.
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Шенген был на 4 дня.
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Цитата
Скажите, шенген был польский?...во сколько обошёлся и на сколько дней?....

Наверное польский, потому что мы сказали, что кроме Варшавы никуда не поедем. Заплатили за услуги фирмы за двоих 280 000 и за отель за 2 ночи ( эта фирма нам бронировала и оплачивала) 110 евро за двоих. У нас был туалет и душ в номере +завтраки.
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Дорогие форумчане, извините, что долго не писала, но считаю своим долгом написать свой отчёт, потому что училась на ваших:) Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта за массу ценной информации, всё очень пригодилось! Спасибо переводчице Наталье из Натали-центра, что на Обойной 6а., Олесе Новицкой из турфирмы Анбоста за шенген и всем форумчанам, которые не ленились писать отчёты, мы их очень ждали:)

Ну вот...Приехали в Варшаву на поезде с пересадкой в Бресте. Это дёшево, но поспать практически не получается. Приехали 5.40 утра и пару часов коротали на вокзале пока не рассвело, а потом пошли к месту проживания. Это Emmahostel. От вокзала легко дойти пешком и до посольства минут 8 спокойным шагом. Условия, конечно, спартанские:) Но для молодёжи вполне приемлемо, демократично и ненапряжно... Там ещё прождали заселения часа 3, поспали и пошли искать посольство. Нашли просто и успокоились. Кстати, странное было чувство спокойствия, сами от себя такого не ожидали:)

Нзавтра встали рано, еда не лезла:), собрались и пошли к посольству. Пришли к 7.30, там уже были люди, в основном поляки. Из белорусов была женщина с сыном по ГК и пожилая женщина, которую сын забирает к себе. Мы с ней ещё в поезде познакомились... Запускать стали заранее, ещё до 8.00. Описывать процедуру входа не буду, она стандартная, уже описана не раз. Там запутаться невозможно, всё говорят куда идти и что делать. Мы были четвёртыми. Но первых двух полячек отправили, видимо регистрацию делать, а перед нами осталась одна девушка. Сначала она начала сдавать документы...А нас с мужем охватило жуткое волнение. Я даже испугалась, что я не смогу с этим волнением справиться...Я нервно трясла ногой, а муж одёргивал..И вдруг я за этой девушкой в глубине 3 окошка замечаю улыбающегося на все 32 белозубого чернокожего консула!smile:) Я расплылась в счастливой улыбке и у меня появилась надежда, что он достанется нам на интервью! Я толкнула мужа и прошипела: посмотри в 3 окошко:))) Он посмотрел и тоже расплылся в улыбке.smile:) Нам это оооочень помогло!

Потом нас позвали сдавать документы. У нас документы были тщательно подготовлены и мы их быстро сдали, это тоже успокоило немного. Люди, запомните и зарубите на носу: самое главное-это документы! Не так важно, что у вас будут спрашивать и что вы будете отвечать, но если документы есть все и в порядке, то это 98 процентов успеха. Та пожилая женщина, которая ехала к сыну, забыла дома справку о несудимости и её завернули, ей не отказали, а отправили за справкой. Так её было жалко, нет слов! Потом нас позвали на отпечатки пальцев, потом оплатить...В это время к нам подбегала всё время эта женщина и говорила о своём...Она ещё и без регистрации оказалась... Короче, мы никак не могли сосредоточиться.

Потом нас, почему-то, первыми позвали на интервью..Мы забегаем за угол ( там 2 окошка для интервью) и видим в одном справа чернокожего консула, а во втором - женщину около 40 лет...Мы, естественно, ломанулись к мужчине:))))))))), а женщина нам говорит: ко мне, ко мне...Блин!!!! Ну подходим ни живые, ни мёртвые:))) Сейчас смешно, а тогда было такое напряжение, что я лица этой женщины вспомнить не могу! Ну как всегда: клятва, перепроверила отпечатки и стала задавать вопросы: В одном ли браке живёте? Жили ли за границей? К кому едете? Где они живут? Кем работаете? Служил ли муж в армии? Когда собираетесь уехать в США? Разговор был непринуждённым, она шутила, улыбалась, очень к себе расположила и мы расслабились, и спокойно отвечали. Потом она просунула в окошко бумаги и сказала: вот тут получите паспорта. Мы так счастливо засияли и аж прослезились, поблагодарили и с сияющими физиономиями вышли в зал.smile:)) Короче, мы потом не пожалели, что попали к этой женщине, дай ей Бог здоровья!!

Выбежали мы на улицу, было 9 часов 5 минут, всего- то! Отошли от посольства и давай прыгать, обниматься как ненормальные:)) Варшава сразу превратилась из серой в яркую и праздничную:))))))))))

Вот такая наша история:) Всем удачи!!!
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Я считаю, что всё должно вводиться без проблем, тогда система работает верно...Или же искать в чём причина, почему она не работает...Но посылать деньги на деревню дедушке тоже неверно. Будем надеяться, что вам повезло, и деньги не потеряются.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Ребята, вы чего? Как это можно по своему усмотрению изменить номер?! Если хоть знак изменили, то это уже другой номер! Не надо совать деньги неизвестно куда...Наберитесь терпения. Система ещё плохо работает. Наладят.
Страницы: 1 2 3 След.