« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Работа в США: мифы и надежды
Вот уже читаю не первую тему и не один сайт перелопатила, все пишут о очень тяжелых условиях труда и неприлично маленьких отпусках.

После года работы - отпуск неделя, после 2 лет - 2 недели и т.д. smile:( Кто-то пашет на двух работах сразу, умудряясь работать и днем и ночью! На работе не присядешь, не передохнешь, должен постоянно быть чем-то занят!

Женщинам дают только 3 месячный отпуск по уходу за ребенком, а потом его куда простите? Да меня убей, я своего ребенка не то, что чужой тете, я и бабушке не доверю такого малыша! Пособий на детей нет! Может это и правильно, рожать надо тогда, когда материально обеспечен и готов поставить ребенка на ноги, но все же по сравнению с Россией - это минусы пока только!

Детские сады очень дорогие, порядка 1.500$ в месяц. В Москве я за садик плачу 25$. И разницы особо нет между тут и там, поверьте! Мне рассказывала подруга, что она постоянно забирала ребенка из сада в Нью-Йорке, всего в соплях и пардон уделанного по полной программе не смотря на то, что они прекрасно знали в какое время за ребенком придут, тем не менее, НИКОГДА его не подмывали!!! Теперь про сад в Москве - всегда мой сын к моему приходу чисто одет, умыт и в чистых трусах - всегда!!!

Необходимость говорить на не родном тебе языке, тоже очень напрягающий момент!

Сложностей очень много и подумать надо 100 раз конечно, хотя лично я все равно очень хочу попасть в США и увидеть все своими глазами, так сказать, наяву, а не в моих розовых мечтах о штатах.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
aleksandrbol пишет:
Образованные люди со всех концов света имея свободные 30-200К гринов, свободно говорящие на английском, имея на родине работу, а иные и бизнес. Бросают это все и едут работать посудомойками, сиделками, дворниками и т.д. Черт возьми, должно же быть этому логичное объяснение.

Как я прочитала на одном очень известном сайте иммигрантов из Америки и мне очень понравилось это высказывание, приведу, правда, не дословно:

"Америка - это самый большой обман, многие мечтают туда попасть, но точно никто не знает зачем! И если людям сразу бы знать все реалии пребывания там, то очень многие и не приехали бы туда! Потому это и остается загадкой, что точно никто ничего не знает, многие едут в никуда!"
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Nino пишет:
И не говорите ерунды о том, что приезжают только те, кто родственников не указывает. Интересно, а к кому же все ездят?

Я не говорю за всех, я пишу только о тех случаях, которые сама знаю! Так сказать, по факту! А все ездят к кому угодно!!! Хоть в тур.поездку, или на учебу, или в круиз какой, по работе и т.д.

Даже вспомнила разговор двух дам в летах, в посольстве США в Москве. Одна другой жаловалась, что, мол, к дочери не пускают - уже 3 раза отказали, пришла в 4. Другая в ответ сказала, что уже дважды отказали, боится что и теперь не солоны хлебавши придется домой идти! У двух женщин в США внуки родились и их не пускают туда!!! Логично предположить, что бабульки там с внуками и зависнут!
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Вопрос-то есть!!! smile:) Но кто на него честно отвечает-то? Зачем указывать родственников, если на 90% вас туда не пропустят? Вот та моя знакомая, которая честно указывала, уже 5 лет туда к дочке и не может попасть! Приезжают только те, кто скрывают своих родных-друзей.
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Вот это жесть! Однако Вы попали! Сами-то они на Вас в суд не подадут, они могут пакостить по-другому. Например, засылать Ваши анкеты в дальнейшем (хотя бы для того, чтобы в случае выигрыша слупить с Вас еще деньжат) и если Вы решитесь сами отправить их, то будет дисквалификация однозначно. Другой момент, как Вы собираетесь на них в суд подать, если они с Вас деньги сняли с Вашего согласия и с предоставлением лично Вами своих координат? А они со своей стороны свою работу выполнять будут, тем более, что заполнить анкету занимает несколько минут! Даже я, новичок в этом деле, без проблем во всем разобралась. Желаю Вам удачи, ситуация очень неприятная.
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Желаю удачи!
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Orlovsky пишет:
- Вы должны знать румынский!!!
- Почему я ДОЛЖЕН? Вам объяснить, почему я не знаю румынского?! - спросил я...
- Ничего объяснять не надо, вы просто должны были его выучить!..

Как Я Вас понимаю!!! Я сама русская, родилась в Москве, а муж у меня родился в Молдавии, но не является молдаванином по национальности. Так вот ездили к его родным в Кишинев, так я в шоке была, когда у людей на улице о чем-то спрашивали, и они ВСЁ понимали по-русски, но отвечали из вредности на румынском! Да еще пытались нас пристыдить, мол, чего это мы румынского не знаем!? А с чего мне его знать-то вообще, если я русская??? И вот удивительно, если вы знаете и понимаете по-русски, то к чему такая агрессия??? Ответь просто и все! О том, что Вы пишите, я давно уже знала! smile:-( В самой Молдове и понятно в Румынии очень негативно относятся к русскоговорящим! Неприятно, но факт!
Интервью 14 октября в Москве. Административная проверка. (DV-2011), Заморочка с образованием
Цитата
Цитадель пишет:
PS. Филатовская, или же детская клиническая больница, находится на метро "Добрининская"..

Возле метро "Добрынинская" в Москве находится МОРОЗОВСКАЯ детская клиническая больница!!! А Филатовская - это метро "Маяковская", а далее пешком, причем прилично надо идти!
Сколько денег нужно на первое время?
С питанием тоже засада! Есть органик продукты и не пойми из чего! Цены очень разнятся в зависимости от этого! Есть курица по 1-2 бакса, а есть и по 10$ и более! Помидоры по 30 центов и есть по 5-10$.
Сколько денег нужно на первое время?
Снять жилье в Нью-Йорке можно тоже по разному! Подруга снимает первый этаж частного 2-х этажного дома в Mанхеттене за 1.500$. В Бруклине можно комнату-каморку и 400$ в месяц найти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.