« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Служба в армии США
Цитата
Emilio пишет:
Наталья, спасибо Вам за информацию! Да, тест я видел особых сложностей не вызывает, на iphone есть приложения при помощи которых можно подготовиться к ASVAB. Важен ли выбор штата при условии заключения контракта или везде один порядок и зар. плата? А как называется ваша группа в vk?

Да у меня по этому поводу много написано. Зарплата во всех штатах одинаковая. Только если вы женаты, то доплата на жилье будет варьироваться в зависимости от места проживания. Группа моя называется СЛУЖБА В АРМИИ США. Личный опыт.
Изменено: Наталья К - 30.11.2012 02:30:55
Служба в армии США
Цитата
Emilio пишет:
Будьте добры! Кто-нибудь ответьте на эти вопросы:
1. Смотрят ли на уровень владения английским при зачислении в армию США? Если intermediate..
2. Если есть российский военный билет, ограниченно годный к военной службе по состоянию здоровья, нужно ли сниматься с учета из российского военкомата?
3. Если имеется кожаное заболевание псориаз могут ли отказать при прохождении мед. осмотра в США?
I look forward to hear from you!

Уважамый, Emilio!
1. Могу вам точно ответить на первый вопрос. Английский конечно важен, но только лишь настолько, чтобы сдать тест на минимум. И поверьте, что среднего уровня вполне достаточно)))
2. По поводу военного удостоверения точно не могу сказать, но по-моему тут не имеет значение, что у вас там в России.
3. А насчет болезни бывают исключения.

Советую вам найти рекрутера в своем городе и сходить с ним побеседовать. Если будут вопросы, то заходите ко мне в мою группу вконтакте.
Служба в армии США
Цитата
Это вам скажет лишь о том, что во первых все сложнее новичкам попасть будет в армию, все хуже с бенефитами, потому что те, кто служил предпочитают re-enlist чем быть безработными и их берут в первую очередь, чем нестрелянных воробьев, типа желающих из СНГ. Рекрутеры уже не бегают за школьниками, набор уменьшился настолько, что прежде каждая из брэнчис в нашем городе арендовала отдельные здания, рядом с которыми стояли крутые траки привлекающие пацанят, мол энлист и такой на бонусные деньги купишь. Бонусов почти не стало, а все брэнчис скромно теперь жмутся в нескольких комнатках молла, соседствую с массажистами, продавцами мыла и пр. ерундой. Пикаптрак и хаммер тоже куда-то делись, видимо средств и бензина на них больше не выделяется.
Хотя, пытайтесь конечно, но помимо этого плана А, обязательно рассматривайте и план Б.

Насчет того, что навичков не особо хотят брать - это вы ошибаетесь. Сейчас они как раз таки от стрелянных воробьев избавляются путем перевода их в резерв. Урезают сроки для поднятия звания и т.д. Муж мой 9 лет служит в морской пехоте. Сейчас их там по-страшному пресуют. Но новых набирают. И, скажу я вам, среднестатистический американец не способен пройти отбор. Причины - плохая физическая форма, неспособность сдать ASVAB на минимум (примерно 31 AFQT), криминал за плечами и т.д.
Конечно сейчас уже не так как раньше всех подряд. Отбор уже более чательный. Многие еще боятся горячих точек. Так как вообще бывает и такое, что чуть ли ни сразу после буткемпа отправляют в Афганистан.
Изменено: Наталья К - 07.10.2012 07:53:19
Служба в армии США
А я вот тоже в процессе поступления на службу. Тянется у меня правда все долговато. У меня просто муж тоже милитари, поэтому немножко мне сложнее с количеством документов. Антон, поздравляю с таким ASVAB результатом! Круто! Уважаю! Я, естественно, сдала намного хуже. Так как английский учу только два года. Сам тест вообще очень простой, но при условии, если бы он был на русском языке. Я готовилась где-то две недели. Нашла сайт неплохой и книжка "ASVAB для чайников".
Хотя мой рекрутер был в восторге от моего результата. По баллам я практически на все специальности прохожу.
Скажу всем, что служба в США это круто. Но пока я рассуждаю как жена морпеха, который служит 9 лет.
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Цитата
frоmrussia пишет:
Интересно, а иностранных женщин с гринкой в армию берут? Если да, то получение гражданства у них на тех же скорых условиях, как и у мужчин??
А можно где-нибудь в "чистеньком месте" прослужить эти 2 года, в каком-нибудь штабе писарем-секретарем, например??
Sorry за идиотские вопросы. Я очень далека от армии....

Вполне реальный вопрос. Вы можете идти служить и еще как!!! И работа есть такая, но не два года, а контракт минимум 3 года))))
Правда ответ уже, наверное, не актуален)))))
Изменено: Наталья К - 07.10.2012 07:26:37
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Цитата
Ильдар Габитов пишет:
Ребят, очень понравилась тема данного топика..
т.е. после получения гражданства и службы в армии, можно будет пойти работать в Полицию, береговую охрану США, пожарники????

Ильдар, если интересно, то зайдите почитать мой блог: http://usarmy4rus.blogspot.com/
Не расцените это как спам. Это мое детище. Я собираю всю информацию о службе в Армии США. Мой муж военный 9 лет. Я сама сейчас нахожусь в процессе поступления на службу. Поэтому информацию в своем блоге собираю по крупицам. Постепенноо обнавляя. Еще у меня есть группа вконтакте, где я отвечаю на вопросы: http://vk.com/feed#/usarmy4rus
Спасибо)))
Страницы: 1