« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Справка о несудимости из России для студента заочника, Не выдали справку о несудимости, как быть?
Цитата
vovchikok пишет:
Да не, я не про это. Я про то что когда раньше приезжал не регистрировался. МВД будет выдавать справку по месту регистрации где я раньше находился, число и место регистрации, а так как я не регистрировался то МВД мне откажет в этой справке, им нет где взять данные обо мне.

Попробую Вам помочь. Поскольку немного знаком с внутренними процедурами выдачи справок о (не) судимости в РФ. smile:-) . Да и в РБ точно так же всё происходит.
Итак, пошагово.
Приносит человек с паспортом любой страны в орган МВД (из посольств РФ в других странах эти заявления также направляются для проверки в базы МВД РФ). Можете потужиться и постараться вспомнить периоды и адреса проживания (если будут неточности - ничего страшного, на это внимание не обращается).
Там технический специалист вводит данные заявителя в поиск по базе бывших и нынешних судимых граждан. smile*hi*
Люди, не оставившие своей жизнью в этой базе своих нехороших следов, естественно, в ней не числятся. smile*yahoo*
О чём заявитель получает извещение в виде соответствующей справки smile*ok*
А, по большому счёту, если верно то, что Вы в РФ суммарно были менее 6 месяцев, да ещё фактически нелегально, то зачем вообще об этом сообщать американцам??? Или Вы так верите во всевидение и всеслышание ЦРУ????? smile:-D smile*rofl* smile%-)
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Я с супругой уже второй год живу в США. smile*rofl*
Мы уроженцы России, граждане РБ. У обоих по два верхних образования и пенсионный возраст. Проходили 7 марта 2013-го года визовое интервью в Варшаве. Никаких данных о владении недвижимостью и денежных счетах в банках не предъявляли. smile:-) И консул этим не интересовался.... smile*write*
И всё у нас до сих пор ХОРОШО!!!! smile=-O smile:-D
Мы живём и работаем здесь, в USA, и нам здесь нравится... smile:-D
Аренда кемпервэна, Можно ли по-прилету в США арендовать кемпер?
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
Тогда наверное есть места где можно остановиться? Мотели может или ещё что-то?

Ваши предположения верны. Мотелей здесь - на каждом шагу. Что муравейников в здоровом средерусском хвойном лесу. smile:-D Но при них паркинги для простых автомобилей. Поэтому путешествующим всегда есть где остановиться переночевать. smile:-)
Однако в сезон со свободными местами могут быть проблемы, несмотря на изобилие отелей - мотелей. Так как США - страна очень подвижных людей. Поэтому , планируя свой TRIP, желательно заранее бронировать по маршруту номера в мотелях через интернет... И будет вам счастье smile*ok*
Изменено: nazar_ser - 10.06.2014 02:05:37
Аренда кемпервэна, Можно ли по-прилету в США арендовать кемпер?
Цитата
Edwin пишет:
Может ли победитель ГК лотереи по-прилету в США арендовать на месяц кемпер?

Достаточно ли для этого обычных российских прав категории В (внутренних + международных)?

Да, ещё есть очень важное дополнение. smile:-)
Если кто-то думает, что вот купил (аредовал) себе кэмпервен - и катайся, а остановился где-нибудь на обочине, у озера или ещё где -и живи в нём, радуйся жизни! smile%-)
Всё далеко не так. Где угодно его ставить нельзя, ни на частной земле, которая чья-то почти везде, ни на земле штата - города... Только в специально оборудованных для этого местах. Специальных парках для мобильных домов и кэмперов . Где тебе дают место с розеткой, водяной трубой и каналицазией. И ты платишь хозяину парка как за аренду земли (как правило, от $200 в месяц), так и за электричество и воду. smile:-D И живёшь по дешёвке. В своём smile:-D минидомишке. Значительно дешевле, чем в самом недорогом мотеле. smile:-)
Аренда кемпервэна, Можно ли по-прилету в США арендовать кемпер?
Цитата
Edwin пишет:
Может ли победитель ГК лотереи по-прилету в США арендовать на месяц кемпер?
Достаточно ли для этого обычных российских прав категории В (внутренних + международных)?


Как правило, никаких проблем с арендой не будет. Если кэмпервен небольшой и он не стоит на шасси с воздушными тормозами. (Тогда нужды специальные права, с которыми можно ездить на автомобилях с воздушными тормозами).
Есть кэмпервены - самоходы, а есть прицепные. Во втором случае придётся ещё рентовать и тягловую силу. Либо трачёк -пикап, либо неслабого коня типа хайлендера - 4 раннера - секвойи - тундры - эскэйпа - экскёршена - и т.д. по списку. smile:-D Чтобы не [ удалено модератором ] автомобиль при буксировке тяжёлого кэмпера. smile:-X
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2014 10:56:32
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Цитата
bigbridge пишет:
Всем привет. Так сложилось, выезжаю в единственном экземпляре в США . Много нашел информации о документах, работе и жилье. Но один вопрос остается открытым - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (семейным парам просьба не беспокоить ), не хочется как-то про нее забывать на фоне всех предстоящих трудностей для newcomers. Если будет кому что рассказать, предлагаю поделиться своим опытом. Никому не в обиду будет сказано, но интересует в первую очередь опыт гетеросексуально настроенных личностей .

Личного опыта на эту тему , слава богу, нет. Но , находясь здесь, знаю несколько примеров браков наших мужиков с американками. Не довелось услышать, что такие пары просуществовали достаточно долго. Все развелись. Они же, местные женщины, для нашего брата - инопланетяне! smile*crazy* Равноправие и феминизм в деле, понимаешь ли... Так что повысить на неё голос за то, что не убрано, не постирано или кушать не приготовлено - очень большой шанс получить стальные браслеты на запястья... smile:-D
С другой стороны, наши женщины весьма хорошо уживаются с местными мужьями, которые и не мечтали, если бы женились на своих, получить в своей русскоязычной жене такой набор "Всё в одной" smile*rofl* .
Наиболее жизнеспособны местные браки между своими. Что подтверждается многочисленными примерами из жизни русскоязычной общины Филадельфии, города моего нынешнего проживания.
Пересечение границы с паспортом серии PP (паспорт ПМЖ)
Цитата
mandrson пишет:
Получил иммиграционную визу. После получения, для того, чтобы сняться с учёта в военкомате заказал паспорт серии РР (паспорт нерезидента). Но по заявлению, буду оставлять старый паспорт со всеми аннулированными страницами, кроме визы.

И зачем Вам мучения с паспортом серии РР? Не завидую Вам! Вы же не в Европу мигрируете! В США лучше и удобнее иметь простой паспорт резидента РБ. Но никак не серии РР. Теперь будете иметь гемор с консульским учётом и сопутствующими обстоятельствами... И зачем Вам это надо????
А если Вы собираетесь поселиться навсегда в США - зачем Вам вообще париться о воинском учёте в РБ???
Такое предложение работы/подработки - развод? Настораживает.
Цитата
Murkoshechka пишет:
Время от времени натыкаюсь в интернете на сайты разных фирм,которые предоставляют услуги по трудоустройству в США по визах Н-2В,работа низкоквалифицированная и неочень хорошо оплачиваемая,список вакансий в основном горничные,помошники в ресторанах,работники на заправках,строители еще что-то,точно не помню.Вобщем все это конечно за немалую плату.Вопрос.Есть ли люди,которые действительно выезжали таким образом в США или это развод чистой воды?Лично я таких не знаю,думаю разводят,а вы как считаете?

Поделюсь личным опытом. Практически везде, где предлагают: сначала заплати, а потом мы поможем заработать - это ловля лохов. А без лоха, как говорится, и жизнь плоха! smile:-D
Старайтесь всегда договариваться так, чтобы оплата шла только после получения результата. И тогда будет Вам счастье, сохранность душевного спокойствия и баблосов (сленговое слово. На нормальном языке - бабок. smile:-D Денюжег, кароче smile*crazy* smile:-D smile:-D
Интервью 22.04.2014 в Варшаве по воссоединению супругов
Цитата
Sloner пишет:
зачем вы в лотерею то играли?

Дело в том, что виза невесты даётся на два года, и если за это время брак распадётся - десятилетнюю гринку после двухлетней не дадут! Почувствуйте разницу!!! smile:-D
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
katiusa пишет:
Привет всем! У меня такой вопрос наша семья выиграла грин кард, прилетаем через месяц в Колорадо нас четверо, я с мужем и двое детей, нам 30 и 34 мужу, дети один в первый класс, второй в садик.Вопрос, у нас только 8000$ мы не успели продать недвижимость если не дай бог мы не устроимся можем ли мы обратится в велфер за помощью напомню что у нас нет Affidavit of support form i-134.


Не слушайте людей, которые только ТЕОРЕТИЧЕСКИ выдают советы. Некоторые из них ещё очень далеки от США. И не имеют опыта американской жизни. Есть, например, такой персонаж на форуме, пишет под ником [ удалено модератором ]. Он пишет везде, там, где надо и где не надо. Но старается отметиться везде. И, сам того не желая, может элементарно ввести своими мнениями людей в заблуждение. Он находится не в США, кажется, в Украине, в статусе подавшего заявку на участие в лотерее. И его мнения - это только мнения, отнюдь не личный опыт и подтверждённые факты...... smile:-[

Теперь касательно Вашего вопроса. Конечно, на вэлфер Вы можете подавать с самого начала. С первых дней приезда. smile:-D И не верьте никому, что из-за обращения за помощью Вам могут аннулировать гринкарты. Здесь страна адекватных людей, и здесь понимают, что вновь прибывшим тяжело, у них нет языка, поначалу нет работы. Поэтому гринкартхолдер, а, значит, законный резидент США, имеет полное право получить от властей положенную по закону помощь. Тем более, семье с детками. smile*thumbs_up*
Правда, я бы посоветовал найти человека, который бы помог заполнить бумаги для аппликейшн в Вэлфер. Это будет стоить небольших денег (как правило, $30 за час работы специалиста) smile*dont_know* , но снимет с Вас муки заполнения довольно сложной формы.
Во время обращения в Вэлфер упаси Вас бог сказать, что у Вас есть накопления. Счета в банках они отслеживают... Упаси Вас бог сказать, что у Вас на родине осталась непроданная собственная квартира, машина, дача... Для Вэлфера ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БУКВАЛЬНО НИЩИМИ!!! Увы.... smile%-)
Очень хорошо Вам будет при обращении за Вэлфером иметь разумные объяснения, откуда у Вас деньги на уплату рента и билов!!! Хорошо бы Вам иметь по этому поводу письмо от американского резидента, что он ежемесячно одалживает( не дарит!!!) Вам деньги на рент, билы и покупку еды до тех пор, пока вы не будете получать помощь... smile=-O Иначе готовьтесь ответить на вопрос: " Вы обращаетесь за помощью, а за жильё платите бешеные деньги ? Где логика?"
Фудстемпы и прочую помощь: бенефиты в виде компенсаций по ренту, по билам, покупка медстраховок, и т. п., дадут, если Вы сможете убедить работников Вэлфера, что у Вас пока нет доходов, ничего нет в собственности капитального, что Вам почти нечего кушать. И что Вы находитесь в неустанных поисках работы. А пока надежда - только на них. smile*crazy*
Учтите, что , даже получив вэлфер, проблем не убавится. Вам постоянно будут предлагать работу. Самую никакую. Долларов на 8 в час на чек (на выходе выйдет примерно $6). И больше 40 часов в неделю никто не даст. smile=-O
Я думаю, семье с детьми на первое время совсем не зазорно обратиться за помощью. Окрепнете, встанете на ноги - сами уйдёте с велфера. Потом поймёте, почему.... smile*dont_know* smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 07.04.2014 14:28:28(удалена часть текста с переходом на личность)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.