« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 69 След.
Украина: оформление выезда на ПМЖ
Цитата
Senior пишет:
если не совершеннолетнего ребенка выписать из квартиры в "никуда". Будут ли вопросы на границе Украины?

На границе Украины вопросов по этому поводу не будет - ребенка просто так никто не выпишет "в никуда" в паспортном столе.
Если ребенок родился в США, родители могут как-то получить вид на жительство?
Цитата
LadyRain пишет:
Выслать ребенка-гражданина США в страну, где его экономический статус изменится в худшую сторону не могут....

Во-первых выслать гражданина США независимо от возраста вообще не могут, даже если его экономический статус при этом изменится в лучшую сторону. А во-вторых, хоть ребенка выслать и не могут, за то запросто могут выслать его родителей - если те по каким-то причинам не захотят добровольно забирать своего ребенка с собой, то с ребенком поступят так, как с любым другим ребенком, оставшимся без родителей, т.е. отдадут на усыновление.
Изменено: Bayda - 26.06.2018 18:41:50
Если ребенок родился в США, родители могут как-то получить вид на жительство?
Цитата
syama1509 пишет:
но хотя бы будут легально жить в стране где ребенок гражданин.

Нет, легально жить в США они в этом случае не будут.
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я Вам написал, что богачи стали в "два раза толще" (согласно графику), в тексте же идёт манипуляция и сказано, что богачи остались худыми.

В тексте сказано
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
This means that obese people in lower socioeconomic groups are getting heavier at a faster rate than people in higher socioeconomic groups.

А конкретно о богачах, кстати, в тексте вообще ничего не сказано: 5300 евро в месяц - это верхний средний класс.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если у него нет времени на диету и спорт

Как показывает практика, тем кто хорошо зарабатывает вполне хватает времени на диету и спорт. А вышедшие в тираж актеры из Вашего примера разжирели явно не от того, что им не хватает времени.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати вон Байда подметил, что я нахожусь [гораздо] ниже уровня бедности, хотя мои 75 кг веса чувствуются прекрасно! Опять исключение??

У Вас опять туговато с логикой: болезнь бедных означает то, что бедные болеют ей значительно чаще, а не то, что ей болеет каждый бедный, и не то, что никто кроме бедных ей не болеет.
Изменено: Bayda - 22.06.2018 02:18:23
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мужчина не Банкомат.

Интересно, чем спровоцирован подобный крик души на три страницы?
Жена сломалась и захотела платье из Мейси? smile:)
На самом деле суть подобной психологической манипуляции настолько проста, что чтобы ее понять совершенно не обязательно быть психологом: создается воображаемый персонаж (можно конечно использовать и реального, но сильно сомневаюсь, что у Лорда такие друзья есть), назовем его Вася. Это обрюзгший мужичок средних лет, вкалывающий за небольшие деньги на опостылевшей работе, у которого пару детей оболтусов, которыми он абсолютно не интересуется, и жена стерва, которая только и делает, что тянет деньги, намекая Васе, что если что, то она может уйти к Пете. Досуг Вася проводит за телевизором и в гараже, попивая там с мужиками с горя от такой жизни. И теперь, если во время поедания за много лет изрядно поднадоевшей вермишели с курицей Лорду вдруг подкатит приступ тоски от жизни с той кучей ограничений, которые налагает подобная финансовая независимость, то всегда можно сказать себе "ну и что, что мне очень не скоро светит обнять маму или свозить детей в Диснейленд, но за то я живу по всем параметрам намного лучше, чем Вася" и станет легче. Ну а раз персонаж уже есть, то почему бы им за одно не поделиться на форуме, чтобы форумчане покивали "Да, Лорд молодец, не то, что этот Вася".
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мужчина не должен зацикливаться на денежном вопросе

Мысль конечно правильная, хотя странно ее слышать от мужчины, у которого денежному вопросу посвящен свой блог, пару тем на этом формуе и куча постов в собственной теме адаптации (это только из того, что я знаю).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сюрприз номер один - пузо беременной на седьмом месяце женщины - у ее мужчины, причем в 30 лет. 0_0
А что вы хотели? Если мужчина 100% своего времени тратит на то, чтобы заработать Ещё Больше Денег, то ни на диету ни на спорт у него совершенно нет времени!

Не хочется разрушать столь колоритный образ Васи, но если верить Вашей теории, то у мужика на фотке ниже должно быть полное отсутсвие мышц и пузо, как у женщины, которая беременна на девятом месяце тройней.

На самом деле тем, кто зарабатывает много денег, хорошая физическая форма - это жизненная необходимость т.к. без нее мозг не будет работать достаточно эффективно. А ожирение в США - это болезнь бедных.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да и сам он, лысеющий

Вообще-то основная причина облысения у мужчин - это избыток андрогенов (мужских гормонов), так что лысеющий Вася при всех его недостатках в биологическом плане больший мужчина, чем лохматый Вы smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если хоть на минуту перестать постоянно думать о деньгах

"Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать…" (с) братья Стругацкие
Когда нибудь в отдаленном будущем, когда у Вас будет достаточно денег, Вы тоже сможете не думать о них, и не проводить часы подсчитывая, сколько нужно будет потратить в следующем месяце на соль.
Изменено: Bayda - 19.06.2018 20:28:16
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Соседи... за три километра!

Ну, во первых не за три, а там и пол километра не наберется, а во-вторых захочется поговорить - пойдешь и за 3 километра smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Из этой крайности мы уже сбежали, спасибо. Мне - нормально, а супруге - не подходит.

Во-первых больше осадков не значит больше дождливых дней, а во-вторых есть еще 47 штатов, и во многих земля тоже намного дешевле, поэтому не понятно ваше удивление именно по поводу Западной Вирджинии.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вообще-то да. У меня в "сороковнике" по плану Япония.

Тогда с такими темпами Вам не сад, а огород нужен. Ну и кроме того, нужно подумать, что потом делать с участком - сам участок, допустим, не особо изменится в цене, а вот Ваш пенодом американцам не нужен, да и заселить туда студентов не очень получится по причине их отсутствия в округе.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
SofAlex пишет:
Я на этом форуме внимательно прочитала соответствующий тред и не только на этом, но единого мнения нет.

Не помню, чтобы на этом форуме было мнение, отличное от того, что резюме должно максимально соответсвовать американскому стандарту.

Цитата
SofAlex пишет:
Вплоть до 1 или 2 страницы оно должно быть, нужно ли писать все возможные навыки или лучше как раз сократить

При написании резюме есть одно простое правило: по поводу любой фразы задать себе вопрос "зачем это здесь?", и если нет веской причины, то выбрасывать. Т.е. резюме не обязательно должно быть одна страница, две - тоже ОК, но как правило если внимательно присмотреться, то практически всегда можно сократить до одной. Так же и с навыками - писать только то, что дейстительно стоит писать. Так для джуниоров, у которых достижений пока не много, стоит список технологий и прочих мелочей сделать побольше, чтобы резюме не смотрелось совсем пустым (но без фанатизма - по поводу любой технологии, записанной в резюме нужно быть готовым ответить на собеседовании хотя бы на самые элементарные вопросы). У зрелого специалиста список технологий сам по себе может не поместиться на одну страницу, поэтому писать надо либо в общих чертах (типа Android development), либо конкретные технологии которые требуются для данной конкретной вакансии.

Цитата
SofAlex пишет:
а то вот у меня опыт с теми же БД - и оракл и сертификат админа ms sql и пакеты для db2 писала, хотя да, в основном оракл, опыт 17 лет, PL/SQL и параллельно фронтэнд из дичайшей мешанины

Если Вы устраиваетесь на вакансию связанную с базами, то имеет смысл расписать поподробнее, если нет, то указать в общих чертах, иначе возникнет вопрос, чем Вы вообще 17 лет занимались.

Цитата
SofAlex пишет:
фуллстэк - это плюс или минус?

Единственный случай, когда фулстек, либо любая другая технология может быть минусом - это когда хочешь резко сменить профиль деятельности, и то не всегда: в компаниях большой пятерки стек технологий, с которыми работал раньше не особо влияет на успешность собеседования.

Цитата
SofAlex пишет:
Буду благодарна за пример "идеального" или близкого к нему резюме

Гуглите "software engineer resume example": вот, например, неплохой образец.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Nomad81 пишет:
Как думаете, возможно ли что меня возьмут в джуниор Тестеры(H1B)?

В джуниор тестеры вообще пробиться довольно сложно, даже с разрешением на работу, поскольку порог входа низкий, а количество вакансий не особо растет - все стараются тестирование автоматизировать или аутсорсить в дешевые страны. Проблема еще в том, что Вы даже в более невыгодном положении, чем допустим домохозяйка, пошедшая трехмесячные курсы QA 101 и ищущая работу джуниор тестера: дело не только в том, что overqualified - это в лучшем случае жирный минус, а в худшем жирный крест на резюме, но и в том, что джуниор специалист любого уровня обычно компании приносит мало пользы, а часто польза от него даже вообще отрицательная - стоимость времени, которое должны ему уделять более опытные сотрудники больше, чем приносимая им прибыль. Главная ценность джуниора в том, что он со временем станет полноценным специалистом, поэтому компании старются отбирать тех джуниоров, которые потенциально могут стать полноценными специалистами как можно быстрее. У Вас 6 лет учебы и 8 лет профессионального опыта и Вы претендуете на самую неквалифицированную работу в АйТи, то возникает вопрос, если за это время у Вас не появилось квалификации, позволяющей претендовать на более оплачиваемую должность, то за сколько лет у Вас появится квалификация хорошего тестера?
Ну, а конкретно в Вашем случае, у домохозяки будет куча других преимуществ, таких как идеальный английский, правильное резюме, и главное отсутствие необходимости тратить кучу денег на ее трудоустройство, без всякой гарантии на успех, и потом ждать год до выхода на работу.

Цитата
Алекс пишет:
По визе инвестора, предпологается инвестиции в США в размере минимум 100к долларов

Там законодательно требуется пол-миллиона, если инвестировать в утвержденный правительством список депрессивных регионов, и миллион в остальных случаях.

Цитата
Алекс пишет:
Епам остается единственным вариантом.

В Украине и России еще есть Люксофт и куча контор поменьше, которые тоже возят (но, раумеется не джуниор тестеров).

Цитата
Bol'shoy пишет:
вот тут https://www.codementor.io/blog/best-ci...271vpf599k сказано что как минимум в ЛА, Бостоне, NYC, Чикаго, Вашингтоне DC, Балтиморе, Атланте, Далласе количество работы не хуже, а местами и получше.

Во-первых, по Вашей же ссылке сказано, что получше Сиэтла ничего нет, а перечисленные Вами города занимают c 8 по 21 место. Там кстати еще и Детройт есть на неплохих позициях smile:)
Во-вторых, это рейтинг по деньгам с вычетом затрат, а я говорил о том, где лучше искать работу новоиспеченному иммигранту с трапа самолета в плане количества потенциальных вакансий.
Так например, в Вашингтоне DC хоть вакансий и хватает, но сомневаюсь, что там с радостью возьмут гражданина страны третьего мира на должность программиста в Пентагон, ФБР, ЦРУ, АНБ и прочие подобные конторы, которые составляют основу экономики DC и окрестностей. NYC хорош для работы в финансовом бек-енде, а в веб девелопменте в лучшем случае это будет шило на мыло. Бостон может быть и да, я не особо в курсе как там обстоят дела, хотя слыхал, что там рынок хоть и не маленький, но специфический в сторону хайтека. Тем более, что учитывая стоимость жизни, то от долины и Сиэттла он отличается разве что хреновым климатом. А в остальных городах рынок существенно поменьше.
И в-третьих, данные по Вашей сылочке как-то явно подгуляли: в DC программистских вакансий в почти в 3 раза больше чем в Сиэтлле? Может конечно быть, но тогда 9 из 10 должны быть настолько секретными, что сайты поиска работы о них не знают и выдают цифру в 10 раз меньшую smile:)

Цитата
32 zefira пишет:
Айтишники тут работу находят достаточно быстро.

Смотря что понимать под "достаточно быстро". Слышал уже не раз, в том числе и на этом форуме, что с трудоустройством там есть нюансы.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
bigVit пишет:
а если работу не найду по специальности

Если есть более или менее нормальный разговорный английский, то проблем с поисками работы быть не должно. Собственно, что мешает со специальностью фул стек веб поискать удаленку или фриланс в США уже сейчас?

Цитата
bigVit пишет:
По итогу, куда ехать

Лучше ехать туда, откуда уже получили офер. Если офера пока еще нет, то больше всего работы в вебе (и соответсвенно наибольшие шансы ее найти) в Долине или в Сиэтле.

Цитата
bigVit пишет:
как искать работу

А как Вы в Украине работу искали?

Цитата
bigVit пишет:
в гугле инфы море, а по итогу?

А вот без умения вылавливать информацию из этого моря здесь будет на первых порах достаточно тяжело. Начните с того, что попытайтесь формулировать вопросы в стиле "У меня есть вопрос А, я нашел в гугле варианты B,C и D (или даже ничего не нашел, что тоже иногда бывает)." Тогда люди смогут Вам помочь более конкретными ответами.

Цитата
OK пишет:
и если все удачно, то ближе к сентябрю уже планирую ехать в штаты

Чтобы ехать в штаты в сентябре с офером в кармане стоит начинать искать уже сейчас.

Цитата
OK пишет:
Опыт у меня в основном весь в базах данных - около 5 лет Oracle и пару лет DWH.

Нормальный опыт, хотя для оракла вроде часто сертификации хотят.

Цитата
OK пишет:
Смотрю по вакансиям, что то есть конечно по моей SQL-ой теме, но не очень густо.

Пару тысяч вакансий - это не то, чтобы совсем не густо, тем более, что специалистов в этой области тоже не густо.

Цитата
OK пишет:
Вот думаю, где я могу больше пригодиться с моим опытом

Я бы на вашем месте присмотрелся в сторону биг даты.

Цитата
OK пишет:
или может стоит подучить Java

Разумеется стоит - не видел еще ни одного программиста, которому бы навредило знание джавы smile:)

Цитата
OK пишет:
и попробовать пройти на Junior девелопера?

Я думаю, это будет довольно проблематично - под джуниором здесь обычно понимают не полного новичка, а человека с небольшим практическим опытом. Впрочем, если сможете осилить собеседование уровня компаний большой пятерки, то там знание конкретной технологии вообще не требуется - меня, например, как раз взяли Java разработчиком при том, что до этого я на ней вообще ничего не писал.
Гудбай, Америка! О полном взаиморассчете при расставании с Дядей Сэмом
Цитата
ben_laden пишет:
Остался открытым вопрос, можно ли претендовать на соц выплаты по достижении соответствующего возраста из-за границы, если платил налоги более 10 лет, но выехал до того, как можно было подавать на них.

Не понятно, почему этот вопрос все еще остается открытым: как Вам уже объяснили, что социальная пенсия, это не срочный вклад, а услуга предоставляемая государством своим гражданам и резидентам. Отказываясь от гражданства вы отказываетесь от всех его услуг, в том числе и от этой. Дабы аналогия была более понятна, данная услуга больше напоминает страховку - премиум платят все, а выплаты получают только те, у кого наступил страховой случай - в данном случае достижение пенсионного возраста. Если вы отказались от страховки, то вам никто ничего выплачивать не должен, несмотря на то, что вы до этого много лет исправно платили страховые взносы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 69 След.