« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
JulySun пишет:
А ещё вы, может быть, попали на праздничные недели

Кстати да: если речь идет о неделе назад, то можно было хоть тысячу резюме разослать - все рекурутеры в загуле различной степени тяжести.

Цитата
QSL пишет:
Та же Миннесота или Индиана с Огайо похолоднее будут.

А если сравнить с Аляской так вообще курортный климат smile:)
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Как сейчас вообще в Штатах с работой?

Как вообще в Штатах сказать сложно - их 50 разных (не считая ДиСи и территорий), а конкретно в Сиэтле с работой в дата сайенс все в порядке.

Цитата
Kodi_Diko пишет:
Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк.

Как уже заметил Алекс, неделя и пару десятков резюме - это вообще ни о чем, но с другой стороны если бы у Вас было правильное резюме, то возможно какой-то отклик был бы, так что скорее всего у Вас, как и у большинства выходцев из бывшего СССР, не подходящее резюме. Если собираетесь в Сиэтл, можете и мне в личку кинуть, местные рекрутеры постоянно бомбят на предмет порекомендовать им кого нибудь (правда обычно речь идет о девелоперах, но по дате у них вакансии тоже должны быть).

Цитата
QSL пишет:
Рассмотрите Чикаго. Не так дорого, как Калифорния, Сиэтл и Нью-Йорк. Большой спрос на айтишников, так как много компаний-резидентов. Но вообще любой крупный город подойдет.

Поскольку за пределами нескольких айти хабов ситуация действительно плюс минус одинаковая, то Чикаго имеет смысл рассматривать любителям эсктремального климата.

Цитата
QSL пишет:
Поиск на месте идет веселее, когда есть хотя бы телефон местный.

Если хочешь найти работу сейчас, то местный номер телефона уже должен быть в обязательном порядке - купить американский номер проблем не составляет.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
hunter208 пишет:
даже с наличием американским опытом работы в местной ИТ компании

Цитата
hunter208 пишет:
я водителем работаю

Что-то я опять запутался: вы в АйТи компании водителем работаете? Так подобный опыт мало помогает трудоустройству по специальности. А чем еще Вы полтора года занимались, кроме вождения и рассылки резюме? Фриланс, пет-проекты, курсы?

Цитата
hunter208 пишет:
Нужно набрхать им, что то, где я работал это время.

Вранье, которое легко палится - это red flag уровня "наср*ть на стол директору". Приукрасить опыт конечно можно, но непалевно придумать полтора года опыта там, где-его нет, не очень реалистично.

Цитата
hunter208 пишет:
Я понимаю, что это вообще не вариант.

Почему же - у нас на прошлой работе был программист, который потерял работу в кризис и ушел в таксисты, о чем было прямо написано в его резюме. Не то, чтобы сильно хороший программист был, но тем не менее, его взяли и с работой он справлялся. Мою жену взяли интерном с последующим переводом на парт-тайм после 6 лет перерыва в работе. В общем есть варианты всяко получше, чем пытаться придумать полтора года несуществующего опыта.

Цитата
hunter208 пишет:
Много спрашивают поведенческих вопросов "а как вам нравится когда вами руководят? а как вы разруливаете конфликты с коллегами?" и т.п. еще один red flag

Ну, это не то, чтобы совсем крест, но жирный минус - никто не будет в восторге от идеи нанять сотрудника с плохими софт-скилами, так что поведенческие вопросы тоже не мешает подтянуть.
Изменено: Bayda - 31.05.2019 21:26:34
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
hunter208 пишет:
За 1.5 года у меня было около 35 собеседований, в том числе по телефону и лично в офисе.

Это очень мало. Сколько резюме Вы разослали?

Цитата
hunter208 пишет:
6 копаний сказли, что готовы меня нанять и я хороший специалист

Судя по их реакции все это были весьма мутные компании.

Цитата
hunter208 пишет:
Я так понимаю, что им не нравится что я не могу пояснить на каких пректах я работал в течении 1.5 года, всякие расплывчатые ответы типо "я работал на фрилансе, на всяких там проектах для е комерс" не работает, явно где то red flag и я не могу понять в чем дело.

Так это собственно и есть red flag - не то, что не можете показать свои проекты (они что, все под NDA?), а даже толком объяснить.

Цитата
hunter208 пишет:
Ищу причину бесконечных неудач

А что помимо проектов спрашивают на собеседованиях? И как отвечаете? Также рекомендую сходить в местный WorkSource - там есть куча бесплатных семинар и тренингов по поиску работы, составлению резюме и т.д. Полезно всем, даже людям с изрядным опытом.

Цитата
hunter208 пишет:
работу в колорадо получить просто.

Может это какая-то специфика колорадского рынка труда: попробуйте покидать резюме в другие штаты - если не возьмут, то хоть на собеседованиях руку набьете.
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не с усталым "папой с работы". Не 52 раза в год, по выходным.
Нет.
Дети находились с родителями каждый день, с утра до ночи.

Находиться не с усталым папой с работы и по выходным, а с куда более усталым папой на работе постоянно, будучи при этом самому не менее усталым - ИМХО так себе альтернатива.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потому что ребенок мог понять, чем занят отец. Потому что ребенок мог послушать, что отец ему расскажет. Потому что ребенок мог научится в будущем стать отцом.

Человек - не вирус, которому для успешного существования достаточно просто плодиться, поэтому он должен быть не только отцом, но и кем-то еще по роду занятий. Если в традиционном обществе можно было послушать, что расскажет отец, и стать пахарем, пастухом или рыбаком, то в современном обществе этого явно не достаточно, чтобы стать инженером или врачом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
привселюдно (да и за дело же, точнее за отсутствие оного) унизят, навещают ярлыков и громко так и доступно дадут знать: "запомни, муж, ты тут теперь на птичьих правах и если что-то не так - то развод и девичья фамилия, а детей тебе можно будет повидать два раза в неделю в установленное время, так что смотри мне! Мы теперь равные, мама=папа, так что без тебя мы ничегошеньки не потеряем!"

Весело я смотрю у вас там в семье живется. smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может, стоит взглянуть в сторону традиционной семьи? Не возвращаться в прошлое и всем "уходить возделывать поля", нет.

Традиционная семья без традиционного уклада быта - это как Камаз, запряженный лошадьми и используемый вместо телеги. Впрочем, никто Вам не мешает удалиться в отдаленную сельскую местность и вести там достаточно традиционный быт во вполне традиционной семье. Вы при этом даже можете сохранить большинство благ цивилизации, правда писать посты на форуме времени будет очень мало.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Договорится с начальством и взять детей на работу?

А что Вам в современном обществе мешает устроиться на работу, где есть bring kids to work day?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Провести день с ребенком, отправившись волонтерить в садик/школу?

Или что мешает записаться в программу Watch D.O.G.S.?
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга мне иногда, как на работе нечего делать, присылает по почте ссылки на вот такие дома

Ох и любите вы всякие дыры. А почему собственно не Детройт? Недалеко ведь.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Двуспалка и две односпалки (триплекс??) в одном доме, $16,500

Это не цена дома, а стартовая цена на аукционе - столько заемщик должен денег банку.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
третью - сдать за $300-400 в месяц

Учитывая, что по соседству за 400 в месяц можно снять
однобедрум, то думаю от желающих снять у вас за те же 400 баксов койку просто не будет отбоя. Тем более народ в округе живет в основном при деньгах - бедных семей всего 81%.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а если район "соответствующий", то у меня и в Альбукерке такой

В смысле, у Вас там тоже 42% старшекласников отчислены из школы за нарушение дисциплины?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы, как выходцы из СНГ - где гоп-стоп это вовсе не слова из глупой песенки - должны со снисходительным смешком относится к местным "соответствующим" районам.

Не знаю, как Вы, а я как раз сюда приехал, чтобы иметь возможность жить не в соответсвующих районах без стремных соседей, разбитых дорог и мусора. Кстати, если Вы по этому ностальгируете - этот дом Вам должен идеально подойти (если не верите, можете прогуляться вокруг него по гугльмэпс).
Изменено: Bayda - 11.03.2019 05:17:46
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Fistashka13 пишет:
Никакое количество растительных белков не заменит животные.

А я и не говорю, что может заменить - человек вообще десятками тысяч лет жил на диете, которую мы сейчас называем "недостаток белка". Просто вырастет ростом пониже и мышечной массы будет поменьше.
UPD. А вот Лорд, который лечится по гуглю вместо того, чтобы проверить реальный уровень ЛНП-холестирина в крови, может годам к 50 заработать полный букет сердечно-сосудистых проблем.
Изменено: Bayda - 11.03.2019 07:02:26
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Fistashka13 пишет:
Сейчас все опять сведется к спору вегано и мясоедов

А это тут при чем? Если так уж не хочется есть мясные белки, нужно просто есть больше растительных: например, потреблять в день 75г растительных если положено 50г животных. Во всяком случае, если речь идет о взрослых или детях, чьи родители считают, что минус пару сантиметров в росте их ребенка - не такая уж большая проблема.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так вот, отбросив в сторону тонну белка из бобовых и орехового масла (а то щас начнется - тычтотычтоживотныйбелоксовсемнитакойкакрастительны­­й

Если вы вдруг действительно не в крусе, что животный белок не такой, как растительный, то вот вам в помощь таблица, в которой указана усвояемость белков (последняя колонка). Поэтому, даже если Ваш ребенок будет съедать в день по три взрослые порции вермишели/риса/фасоли, то это совсем не заменит одну порцию мяса при таком же количестве белка.
Изменено: Bayda - 11.03.2019 00:29:50
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у старшего паршивый аппетит.

Не удивительно: если бы у меня был столь разнообразный рацион питания, я бы тоже ел без особого аппетита smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я в первый раз в жизни эти белки считал

Оно и заметно, что не смотря на то, что Вы нам упорно доказывали, что рацион питания ваших детей - здоровый и сбалансированный, Вы на самом деле ни разу не пробовали хотя бы приблизительно прикинуть, насколько Ваше утверждение соответствует действительности.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видимо хорошо, что он активный мальчик и сжигает эти калории?

А может быть потому, что трехлетний ребенок в действительности ест столько, сколько восьмилетний?
Или он там в садике каждый день по пару километров пробегает, чтобы сжечь эти каллории?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В следующем году выкладывать фото порций детей [по возможности]?

Смотря что Вы ставите целью эксперимента - если факт, что можно накупить дешевой хавки на 3.50 в день, то нужно фотографировать покупки, а если показать, что ваша семья нормально питается, то нужно фотографировать порции.
Впрочем, фотографировать совешненно не обязательно, достаточно просто написать:
"сегодня мой трехлетний сын съел:
- большую тарелку риса (с маслом?)
- большую тарелку вермишели
- 2 столовые ложки орехового масла
- три стакана молока
- одно вареное яйцо
- миску сириэла
- 4 яблока
и т.д."
И кстати, не обязательно это делать в феврале, можете сделать это хоть сейчас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я понимаю, для Вас может было не очень интересно смотреть на фото чужих покупок, но как, как Вы могли пропустить ГОРУ риса?

Даже не знаю - пришлось два раза пересмотреть все фотки, чтобы наконец заметить эту гору риса. Скорее всего потому, что я привык, что рис белый.
Изменено: Bayda - 11.03.2019 00:10:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.