« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Коронавирус в США
Цитата
Bol'shoy пишет:
Иии, док, мимо... Клинтон ни разу не республиканец...

Не угадали, вторая попытка из трех, поскольку Вы опять отстали от жизни: по состоянию на 9/11/2001 Клинтон уже почти 9 месяцев как оставил Белый Дом.
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Для меня на первом месте стоит право человека на жизнь.
С соблюдением которого нынешняя администрация справляется на уровне Ирана и т.п. гондурасов.

Сознательный выбор жить в стране, где отсутсвует право на жизнь - это диагноз.
Коронавирус в США
Цитата
Bol'shoy пишет:
это вотчина демократов

Вы малехо отстали от жизни: демократы последний раз затевали войну пол века назад во Вьетнаме, с тех пор войны затевали республиканцы. И теракт 9/11 тоже случился угадайте с трех раз при ком.
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Видите ли, это генетически запрограммированная советская ментальность.

Зрите в корень: как папуас не может представить, как можно появляться в приличном обществе без кольца в носу, так и совок не может представить другого достойного занятия, кроме рытья братских могил и поклонения очередному джугашвили. Поэтому совкам Америка и кажется такой ненормальной: здесь ведь товаровед обувного отдела - как простой инженер! (с).
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Прошу привести ссылку.

Ссылка
Цитата
urry1 пишет:
ибо не отвечу.

Ай-ай-ай, какая жалость.
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
Что то не вижу переполненных моргов самосвалов и траншей с хлоркой ни в России ни в Беларуси.
Это все только в великой Америке.

О, давненько ури не рассказывал, как в великой Америке негров линчуют. И где конктерно в великой Америке самосвалы и трашнеи с хлокрой? В передаче "Международная панорама" показывали?
Получение гражданства по отцу.
Скорее всего да, но там есть всякие тонкости типа были ли женаты Ваши родители на момент вашего рождения, проживал ли отец в США в то время и т.д. Лучше спросить об этом у самого папы, т.к. если Вы захотите получить гражданство, то все равно заниматься этим должен будет он.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Angelzzz пишет:
Я так понял упор на linkedin (у меня есть, но там адрес Москва пока), monster, glassdoor, indeed?

dice еще. Естественно, убрать Москву и вообще адрес, и переписать резюме под американский стандарт. Можно еще не просто искать, а разместить там резюме и тогда начнут ломиться рекрутеры. Правда 99+% из них будет бесполезный индусский шлак, с которым общаться стоит разве что в целях тренировки навыков общения на айтишные темы, но если повезет, могут и толковые рекрутеры с хорошими предложениями попасться. Если кто-то будет хотеть какие то документы помимо резюме - слать нафиг.

Цитата
Angelzzz пишет:
2. в какой штат податься? понятно, что весь ИТ в Калифорнии, но я боюсь, что у меня не тот уровень, чтобы тягаться с ребятами из Кремниевой Долины

Во-первых в Долине работают не только монстры из фаангов но и куча другого народа самой разной квалификации и работники там требуются любого уровня. Долину многие рассматривают, как неплохое место для старта. Главная пробема там не сложность поиска работы, а дороговизна жизни - из за нее народ достаточно массово оттуда сваливает в другие места.
Во-вторых в долине далеко не весь айти - крупными айти центрами являются Нью-Йорк, Сиэтл, Бостон и Остин (последний кстати на данный момент считается самым выгодным по соотношению зарплаты/стоимость жизни). Хабы поменьше есть в Денвере, Портленде, Северной Каролине и Юте. Кое какое айти есть в крупных городах (ЛА, Чикаго, ДиСи и т.д.). Hired публикует довольно полезные отчеты по индустрии, вот например.
https://hired.com/page/state-of-salari...ry-by-city

Цитата
Angelzzz пишет:
стоит ли начинать искать пока в России?

Если Ваша цель - найти работу, то да, обязательно. Естественно, что при этом в резюме должен быть указан интересующий Вас город в качестве места нахождения и американский номер телефона.

Цитата
Angelzzz пишет:
как вы смотрите на вариант, если после получения гринкарты вернуться (то есть на этот срок взять на работе отпуск) и искать из Москвы, пока есть работа?

Как минимум, можно попробовать договорится на работе насчет удаленки. Искать работу из Москвы конечно можно и нужно, но у поиска на месте есть определенные преимущества - как минимум, многие компании захотят провести интервью онсайт.

Цитата
Angelzzz пишет:
на какой уровень зарплат мне настраиваться/соглашаться первое время? нашел статистику по уровню зарплат https://research.zippia.com/living-wage.html, то есть 70К это минимум, который нужно получать в год после всех налогов?

Нет какого-то минимума - насколько потянете и сторгуетесь, настолько и будет. Впрочем, сильно ниже рынка обычно предлагают только индусские бодишопы - если совсем с работой туго, можно и там поработать на первое время, все равно будет лучше, чем грузчиком в Волмарте, главное валить оттуда при первой возможности.

Цитата
Angelzzz пишет:
что маст хев подучить?

Во-первых, неплохо подучить алгоритмические задачки - не то, чтобы обязательно, но сильно расширяет круг возможностей и увеличивает потенциальную зарплату. Во-вторых, стоит посмотреть в сторону облачных технологий (AWS, Google Cloud, Azure) и всяких CI/CD средств, а также средств автоматизированного тестирования (Selenium, Cypress и т.д.) - сейчас здесь модно не иметь отдельных тестеров, девы должны все тестить сами.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Yanka88 пишет:
А подскажите, форумчане, насколько вообще реально найти работу именно ДО приезда в штаты?

В общем вполне реально - лично я нашел, знаю кучу людей которые тоже получили офер до приезда (многие даже без гринкарты - по рабочим визам). А что касается каждого конкретного человека, тут все зависит он опыта работы, уровня английского, качества резюме, личных контактов и прочих подобных деталей.

Цитата
Yanka88 пишет:
Интересуют тонкости оформления, учитывая что гринка и снн, как я понял, будут на руках только в течении месяца после приезда.

Гринку в течение года заменяет иммиграционная виза со штампом. Если вы трудоустроитесь в какую то мелкую контору, где эйчар ни разу раньше не видел новоиспеченных иммигратнов без гринки и не будет знать, что с вами делать, покажите ему пункт 3 из списка А - это документы которые дают право на работу.
ССН прямо при трудоустройстве не нужен, можно принести потом. Кроме того, можно сходить в ССА и узнать сам номер, пока бумажка с номером будет печататься и идти по почте.
Изменено: Bayda - 17.01.2020 21:44:18
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Кто-то получал (или пытался) Security Clearance не будучи еще гражданином, а только с гринкой?

Теоретически гринки достаточно для оформления допуска, но во-первых, на практике в допуске могут отказать даже получившим гражданство, тем более, когда речь идет об иммигрантах из страны, которая находится под санкциями США. А во-вторых, оформление допуска может затянуться на пол года и больше. Вы точно хотите работать все это время в Макдональдсе?

Цитата
Kodi_Diko пишет:
довольно много кто требует Clearance.

У нас тут конечно есть несколько полувоенных и чисто военных контор (Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics и т.д.), но обычных контор, где не требуется допуск больше не в разы, а на порядки, да и по зарплатам военка далеко не в топе. Так что советую не заморачиваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.