« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Делюсь опытом получения шенгенской визы в Посольстве Республики Беларусь.

Несмотря на предписание (из письменного разрешения от Начальника Консульского отдела Посольства Польского на подачу визовой анкеты без электронной регистрации) о подаче документов в окошко №1 (гиблое дело, но для подстраховки можно занять очередь и туда), заняла общую очередь в ок.№№ 2 и 3. Но даже если дойдет ваша очередь, все равно документы вернут без проверки со словами:"Ждите, пока пройдут все по регистрации". Поэтому хорошо бы побеспокоится и заранее организовать очередь для таких же - с разрешением на подачу без электронной регистрации. В моем случае активисты заблаговременно, с самого утра, составили такой пофамильный список, и когда закончился поток зарегистрированных (в 12.10), принялись обслуживать нас. Переодически подходили с регистрацией - их, разумеется пропускали в первую очередь. В списке была 20й, подошла к окошку в 13.30. Если бы стояла в окошко №1 (совместная для национальной и шенгена), ушла бы несолоно хлебавши.

И совет: если подаете не только за себя, но и за членов своей семьи, проверьте, чтобы в соответ. графах анкеты стояли подписи - их две на одной странице (дату подачи поставите на месте сами). Чтобы не задерживать очередь и увеличить шансы на подачу стоящих за вами, заранее распределите документы на пакеты - для себя, для мужа/жены, для ребенка. Документы подавайте без файликов и папок. Я расписывалась за ребенка, поэтому попросили сделать дополнительную копию моего паспорта и вложить ее в пакет документов ребенка (если страховку оформляли в Белгосстрахе в здании посольства, вам разрешат воспользоваться принтером и сделают - за деньги, разумеется - нужную ксерокопию).

У каждого из нас были на руках документы:

  • 1.Приглашение из Консульского Центра Кентукки: распечатка-оригинал на англ. + перевод.


  • 2. Распечатка разрешения от Начальника Консульского отдела Посольства Польского на подачу визовой анкеты без электронной регистрации.


  • 3. Паспорт + копия (ксерокопия двух последних разворотов).


  • 4. Медстраховка (на 5 дней: на взрослого 2 евро или 3 доллара , 50%= 1$ - на ребенка; оформила на месте, у страховщиков при посольстве, пока стояла в очереди).


  • 5. Подтверждение бронировки (гостиничных номеров в отеле Варшавы) с формой платежа в гостинице.


  • 6. Ксерокопия билетов до Варшавы и из Варшавы (если добираетесь поездом - предпочли не ехать на машине из опасения задержаться в очереди на границе и опоздать на собеседование; на всякий захватила и сами билеты, не пригодились).


  • 7. Справка на фирменном бланке(бланк, не выписка со счета!, стоит 30.000, делается в течение 5 дней, если попросите - выдадут на след. день) из банка как подтверждение наличия средств (можно копии дорожных чеков по 200-250$ на человека).


И еще - житейское: стоять придется под открытым небом, так что учитывайте погоду и пр. Лучше надолго не отходить: нельзя предугадать перемещения и изменения в очереди, потом концов не найдете и будете отброшены в конец очереди.

В окошке убедятся в наличии всех документов и их правильном оформлении, вы заполните в анкете графу "Место и дата" - впишите число подачи документов и с ними отправитесь в посольство на второй этаж для оплаты чеков (60 евро на человека) и собственно подачи документов в ок. №№7,8,9.

Выдача паспортов через 10 дней.
Удачи!
Изменено: tancheska - 06.07.2012 17:40:38
Страницы: 1