« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
Цитата
moy 777 пишет:
Volosat!Позддравляю .от всей души желаю удачи на новой земле!!! Скажи .а почему так поздно получили визы???Я имею ввиду не зимой или весной?!!


Как поздно??? Мы делали все сразу. Узнали результат в первыx чсилаx мая, в середине мая отослали анкеты в КСС, ответ с датой интервью получили в начале июля.
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
smile*beer* smile*dance* smile*yahoo*

Сегодня курьер принес паспорта с визами smile*dance* smile*yahoo*
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
Значит - шампанское smile:)
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
Ирина,

Паспорта еще не на руках, поэтому "вроде". Вот когда получим их - вот тогда и можно будет пить шампанское. Нас на самом деле 3-е. Справку из Израиля успели получить за 5 дней до интервью, мы даже сами удивились. Справку перенаправили в американское посольство, они ее получили. Интервью было очень быстрым и легким - пару вопросов и все. Даже если бы мы не получили позитивное решение, мы все равно любили бы Америку и хотели бы там жить.
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
Спасибо за поздравления всем! Мы так же всем желаем от души побед в ГК и удачной иммиграции в Америке
2 августа, Москва, вроде +3. (DV-2012)
На гринку было всего 4-5 заявителей, всего было дюжину людей. Несколько брачных и воссоединение. У заявителя взяли метрики, св.-о-браке, С-о-Р, справка о несудимости, паспорт. Так же попросили труд.книжку. Спросили об образовании, после ответа: "ВО" попросили диплом ВУЗа, при этом даже не заикнулись про школьный аттестат. Далее был я. Взяли только метрики, св.-о-браке, С-о-Р, несудимость. Мои аттестаты и дипломы не понадобились. Так же не спрашивали военные билеты.

После пришла красивая молодая девушка-консул, очень приятная и любезная, которой дали клятву и поговорили на русском пару минут. И наконец услышали вожделенную фразу: "Ваши документы одобрены, через неделю Вы получите их через Пони". smile*dance* И еще улыбаясь добавила: "Желаю Вам удачи в Америке!". smile*yahoo*

p.s. На сайте Визового центра была информация, что в список требуемых документов нужно принести анкеты формы 230 (такие же, которые отправляли в КСС) и две фотографии. Мы их опять заполнили и принесли, но их не потребовали. Скажите, так и должно быть?
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Мы везде в формах анкеты 230 ставили галочку NO в пунктe 43a-b, где говорилось про желание получить сразу SSN. Прочитали пояснение на форуме, что лучше ставить NO и самим потом в Америке получать в оффисе.

Сегодня пришли пакеты из посольства с желтыми конвертами для SSN. Там же пояснение на русском, что нужно будет представить свое свидетельство о рождении. Значит, надо сейчас привезти в Америку свое С-о-Р и всех членов семьи? Нужен ли апостиль или просто заверенный перевод? Какие еще докуемнты могут понадобится?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.08.2012 13:35:58(Сообщение перенесено из новой темы)
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Спасибо.

А скажите, можно ли проносить внутрь бутылочки со смесью и соками для детей?
Москва: дети на интервью, присутствие обязательно!
Извиняюсь за вопрос. В августе интервью в американском посольстве в Москве. У нас маленькие дети, которых тоже надо брать. Я уже прочитал про гигантские очереди в московском посольстве США, теперь не знаю, как быть с детьми, которых понадобится пеленать, успокаивать, убаюкивать итд.

Мне кто-то сказал, что с маленькими детьми пускают не в общей очереди? Это верно или нет?
Израиль: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Израиле
Израильское консульство в Москве встретило меня сроком в 1,5 месяца ожидания как минимум smile:(. Причем отправка документов почтой ожидается лишь через неделю smile:( Даже в российском МВД уже научились пересылать запросы в МВД регионов страны не бумажной почтой, а мгновенным e-mail, а в Израиле еще не вылезали из 20-го века. Эх, знал бы, пришел бы к израильтянам еще пару месяцев назад.

Теперь шансы становятся очень призрачными, если в американском консульстве не согласятся подождать месяц. Наше интервью назначено на начало августа.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.07.2013 14:36:06(Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.