« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стоит ли отправлять анкеты в КСС, если еще не определился с иммиграцией в США?
Цитата
varvara2 пишет:
Если ваш отец не хочет ехать, то не надо его заставлять. Во-первых вам от его выигрыша НИЧЕГО не светит. Потому что он сможет подать на воссоединение только после получения гражданства через 5 лет. А сам процесс длится около 10 лет. Посчитайте сколько лет будет вашему отцу через 15-16 лет. А во-вторых, играйте сами.


я и не заставляю, но у меня еще живы воспоминания, что творилось в родной Беларуси несколько месяцев назад, когда рубль обвалился в 3 раза, цены в 3 раза возрасли (да и сейчас Беларусь в лидерах инфляции по СНГ), а за валютой (чтоб сбыть каждый день обесценивающийся белорусский рубль) стояли в обменных пунктах по 2 месяца. Вдруг такое повторится снова ( может, еще в большем масштабе), и тогда будет иметь смысл все же поехать в Америку, вот и не хочется уже на данном этапе отрезать пути.

А на себя я тоже подал, пока не выиграл (вроде, в октябре еще один розыгрыш будет).
Стоит ли отправлять анкеты в КСС, если еще не определился с иммиграцией в США?
Мой отец, победитель лотереи 2013, скорее всего, не воспользуется выигрышем, поскольку он пенсионного возраста, а на социальную пенсию в Америке, как оказалось, претендовать не может (она платится только тем не имеющим 10 лет стажа вАмерике, кто въехал до 1996 года).

Но вдруг все таки что-то измениться за более чем год и он вдруг захочет поехать, а слать анкеты будет уже поздно? Не стОит ли послать анкеты сейчас, но не идти на интервью, если желания не появится? Хлопоты по заполнению анкеты и ее посылке не так уж велики, а других минусов , вроде нет?

Можно ли просто не придти на собеседование в посоьство, или надо извещать об отказе от собеседования?
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
woodchuckjr пишет:
Отец не должен находиться в Штатах все время. Вы можете выехать все, получить карты, и потом отправить родителей домой, а они пусть приезжают и живут по полгода. Вам, конечно, прийдется поднапрячься и работать очень много, чтобы все оплатить, но это другая жизнь, шанс один из миллиона. Подумайте...

к сожалению, я старше 21 года, и потому вместе с родителями не могу поехать по гринкарте
Выигрыш и возраст за 50
Увы, вопрос снимается с повестки! После того как я встречал противоречивую информацию на форумах, что будто обладатели Гринкарты обладают правом на социальную пенсию (Supplemental Security Income, притом расписывалось, как они живут и не тужат), или будто не обладают, наконец я наконец нашел однозначную информацию на странице компетентного ведомства (ssa.gov). Оказывается, все зависит оттого, когда приехали владельцы гринкарты в Америку: до или после 22 Августа 1996 года. Кто приехал до, те получают SSI, никогда не проработав в Америке, остальным надо минимум 10 лет стажа в Америке. На таких условиях я поехал бы сам, но родителей , конечно, не пошлю.

В Европейских странах, если ты обладаешь бессрочным видом на жительство, как гринкард (по немецки "Daueraufenthalt-EG"), то имеешь равные гражданам социальные права. Мне, конечно, известно, что в англоязычных странах не такой социальный рай, как в континентальной Европе, но все же, как оказалось, и в США были аналогичные европейским правила до 1996 года. Так что я имел основания предполагать, что родители по приезду смогут претендовать на пенсию. Эх, чего я в 90-х годах не выиграл для родителей! Тогда подавал раз или 2, но тогда и заявка, и извещение слались обычной почтой, нельзя было проверить, дошла ли заявка вообще (экспресс-почтой или заказным письмом слать было запрещено, а предугадать, достигнет ли письмо консульский центр в срок не раньше и не позже определенной даты и проследить за его доставкой было невозможно). И кто знает, может и был выигрыш, но тогда письма из-за рубежа были так редки, что , верно, все просматривались спецслужбами, почти вся моя корреспонденция из-за рубежа приходила в то время в поврежденных конвертах со штампом"Получено в поврежденном виде" (ага!).


Цитата
Generally, if you are a noncitizen in one of certain immigration categories granted by the Department of Homeland Security, you may be eligible for SSI if:
You were lawfully living in the United States on August 22, 1996, and you are blind or disabled;
You were receiving SSI on August 22, 1996, and you are lawfully living in the United States;
or You were lawfully admitted for permanent residence under the Immigration and Nationality Act (INA) and have a total of 40 credits of work in the United States. (Your spouse’s or parent’s work also may count.)
Important

If you entered the United States on or after August 22, 1996, then you may not be eligible for SSI for the first five years as a lawfully admitted permanent resident even if you have 40 qualifying credits of earnings.
Изменено: Ryan_Reynolds - 20.06.2012 01:04:13(.)
Выигрыш и возраст за 50
Спасибо за ответы, способствующие тому, что обращается внимание на новые аспекты. Хотел бы добавить и несколько новых аспектов "за" с моей точки зрения. Да, родители имеют на родине знакомых, но никаких близких роственников: я и сестра с семьей живем в Западной Европе, и приехать из Америки в Германию (или наоборот) в 2 раза дешевле можно, чем из Беларуси (увы, это так: если в Прибалтику или Москву летают дискаунтеры, то в Беларусь ничего этого нет, родители потратили этой зимой около 1000 евро только на дорогу на запад Германии и назад, а я встречал только за последнее время 5 предложений полета в америку и обратно в Германию за 220-240 евро, например здесь: http://www.mydealz.de/9061/expediafr-...-ab-150e/). То есть географически родители будут вроде и дальше , чем в Беларуси, но "доступнее". Тем более что гринкарта вроде дает право безвизово въезжать в Евросоюз(или я ошибаюсь?), а в Беларуси родители живут в провинции и вынуждены отдавать много времени, нервов и денег на поздки в Минск за визами.

Здесь было предложено отправить родителей в отпуск вместо трат на оформление Гринкарты. С другой стороны, можно рассматривать поездку в Америку как долговременный отпуск за счет принимающей стороны (при условии начисления социальной пенсии). Ведь пенсионеры ничем не рискуют: им не надо оставлять высокооплачиваемую работу, не доработав до пенсии, и не надо подвергаться стрессу в поисках новой работы в Америке (опять-таки при условии начисления социальной пенсии). Если не понравится, можно уехать назад. А если продержатся до получения гражданства, то будет отличная "страховка" от таких ситуаций, как обвал белорусского рубля в 3 раза несколько месяцев назад. Если бы они были российскими пенсионерами, я бы не беспокоился: российские пенсионеры получают раза в 3 большую пенсию, чем белорусские, и перспективы у России с ее нефтью-газом гораздо более стабильные, чем в Беларуси. Читаю ежедневно про ужасы в Греции, когда даже в старом члене Евросоюза пенсии падают с 650 до 400 евро, так что ожидать в Беларуси? А в любой кризис все бегут в доллар, так не стоит ли иметь право на жизнь в Америке и на американскую социальную пенсию как "страховку" от кризисов?
Изменено: Ryan_Reynolds - 19.06.2012 11:22:21(.)
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Dimira пишет:
Ваши родители могут расчитывать только на вашу поддержку. Не думаю, что им будет в США лучше, чем в Беларуси. Преимуществ для приезжих пенсионеров в США нет. Только минусы. Да ещё и медицина очень дорогая. Пенсия их ждёт с 65 лет самая минимальная,на которую особо не проживёшь.


Спасибо за ответ, не знаете ли вы точно, гарантировано ли получат родители социальную пенсию по старости (SSI), или дают не всем? На странице Виkипедии http://en.wikipedia.org/wiki/Suppleme...ity_Income сказано, что на эту пенсию могут претендовать " легально допущенные на постоянное место жительства" ( those admitted as Lawfully admitted for permanent residence (LAPR)), но меня смущает то, что вроде надо пробыть в статусе LAPR минимум 5 лет, чтобы получать SSI : " An immigrant, in order to qualify for SSI, must have been a legal resident of the United States before the Welfare Reform Act of 1996 took effect (August 22, 1996). Those who arrived after that date may be denied by SSI benefits. However, the regulations governing alien eligibility for SSI are complex and contain many exceptions; for instance, asylees, refugees, spouses of a member of the U.S. military, and some LAPR may be qualified aliens. A person who has been in LAPR status for at least 5 years, has a valid I-551 issued by the Bureau of Citizenship and Immigration, and has been employed in the United States, may qualify."


Еще я читал, что получатели SSI имеют автоматическое право на Medicare и Medicaid, то есть на бесплатное медицинское обслуживание, на какие-то продовольственые талоны, на субсидированное жилье. Правда ли это?
Выигрыш и возраст за 50
Заполнил в первый раз заявки на себя, отца и маму ( пару заявок в 90-х годах не считаю, тем более что тогда даже не было возможности проверить, дошли ли они), и отец выиграл!

Мама не против поехать, я тоже хотел бы, чтобы они поехали (более надежная старость в Америке, чем в Беларуси) Да и я может быть благодаря родителям переехал бы когда-нибудь в Америку, хотя сильной экономической неоходимости нет, поскольку проживаю в Западной Европе, но зато в Европе среди коренного населения все равно чувствуешь себя чужаком, а в Америке должно быть лучше.

Но отец не особо хочет ехать!
Ничего в Беларуси родителей не держит, оба пенсионеры.
Помогите, подскажите, какие преимущества ждут родителей, если они переедут, чтобы я смог сооблазнить отца на переезд?

Отцу к моменту въезда в Америку будет около 65 лет. Правильно ли я представляю, что он сможет получать социальную пенсию (Social Security Income, SSI)? Если да, то на что еще он может рассчитывать? На что может рассчитывать мама, которой к моменту приезда будет около 63?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.06.2012 15:56:37(Заменила в названии темы слово "соблазнить" на "уговорить" :))
Страницы: 1