« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Замена загран.паспорта в США: фамилия в загране еще прежняя (девичья)
Цитата
Жали пишет:
подскажите подробней как вы анкеты заполняли на жену пжл? т.е. в анкетах вы ее указывали как в загран паспорте по девичьей фамилии, а в пункте: "использовали ли вы другие фамилии" вы указывали ее новую фамилию? я что то совсем не понимаю как заполнять анкету, ситуация точь в точь.


Привет, на анкетах я на автомате заполнял ее по своей фамилии, а номер заграна просто переписал не смотря на фамилию и прочие данные, а потом, перед собеседованием обнаружили что загран на девичью фаимлию ;DDD Но слава богу все поняли. Визу ей поставили на старый паспорт с девичьей фамилией, в конверте которые пришли из посольства было указано - Last name: Dmitrieva (девичья) и в скобочках рядом "Alias: Evseeva" (моя фамилия), а в сша, на пограничном контроле просто попросили сделать гринку на Evseeva (новая), даже не посмотрели свид. о браке. Потом жена с ребенком улетели в Россию, бабушки соскучились очень по внучке. Там заодно и поменяла уже загран.
Замена загран.паспорта в США: фамилия в загране еще прежняя (девичья)
Все прошло отлично
Из России жена вылетала со старым паспортом на девичью фамилию. По прилету в NYC попросили офицера, чтобы карта была на новую фамилию. Через месяц пришла карта с нужной фамилией.
Сейчас жена с ребенком улетели обратно на родину на НГ, заодно и паспорт заменит smile=)
Изменено: Smithykt - 30.12.2013 01:12:23
Замена загран.паспорта в США: фамилия в загране еще прежняя (девичья)
Ирина, спасибо,
Если захотим поменять сейчас, когда паспорта уже на руках - то это же надо будет:
= оформить новый загран в течении месяца-полтора
= опять отправлять документы в посольство
= ждать не понятно чего, ведь могут просто сказать, что они уже поставили визу
= и потом, я собираюсь вот уже в конце месяца улетать, поэтому если будут какие-то вопросы от посольства - не смогу оперативно реагировать, т.к. буду уже в США

Ну и всегда же можно будет находясь в США, подавать уже на замену заграна по моей фамилии. Пусть оплатим штраф, пусть подождем, но мы ведь будем делать это уже ТАМ smile=)
Изменено: Smithykt - 05.06.2013 06:01:00
Сроки получения карточки "Green Card"
Приветы, прилетел 28 июня, 2 июля пошел в SSA в Pittsburgh, PA, подал заявление на замену SSN (еще с work&travel 2010), т.к уже перманент резидент - получил в офисе SSA, через неделю. Pick-up, потому что не было постоянного адреса, офицер сам посоветовал так сделать.
Адрес гринки в аэропорту не менял, он должен был прийти в Вирджинию, к друзьям. Ждал чуть больше месяца, начал волноваться, что нет welcome letter, но 3 августа друзья сообщили, что пришел какой-то конверт с пластиком - попросил открыть - а там она... smile:)

Всем удачи
Изменено: Smithykt - 07.09.2013 21:36:29
Если нет прав и не умеешь водить, где лучше пройти обучение - на родине или уже в США?
Цитата
wisdom пишет:
Кстати, все описывают, как легко сдать на права, имея за плечами опыт вождения. Но как с теми, кто здесь не получил права? Кто-то отписывался, кто и как их там учит водить?


Сдал нынче, 10 января, ни разу не сидел до этого за рулем, вообще. Родом из Якутска, из города, в котором машина не особо-то и нужна, ибо маленький. Переехал летом '13. Теорию сдал с первого раза, осенью. Вопросы не сложные, думаю, с минимальным английским и логикой - каждый сдаст. Но книжку все-таки почитайте, особенно про ограничения, парковку и тд. Купил машину только в середине декабря (в Пеннсильвании можно купить и застраховать машину без прав - на StateID (за подсказку спасибо форумчанину nazar_ser)), практиковался 2 раза с подругой - миль 30 наездили, и недельку в одного, по вечерам по 1-2 мили. Практику в первый раз провалил - не заметил STOP на плазе, его тупо не было, была лишь еле видная надпись на асфальте (дождливый день) и слепые зоны не смотрел. Эплайнулся через две недели на второй тест - сдал.
Изменено: Smithykt - 11.02.2014 05:58:35
Документы, необходимые для приобретения и регистрации авто
Всем привет, дорогие форумчане,

Интересует, могу ли я купить авто у дилера или частника не имея прав в Пеннсильвании? Водить не умею. Правила выучу.
Ситуация такая, что с моим графиком работы ходить в автошколу - неудобно, а знакомых кто бы научил водить - нет. Т.е они есть, знакомые, но у них либо нет времени или не приспособленные для начинающего авто, к примеру траки и большие SUV. Да и в плане страховки очкуют, что если что-н случится - хз что делать.

Собственно, хочу купить машину, скорее всего за cash, оформить на себя, сдать learner's permit, попросить знакомого с правами чтобы сидел рядом и уже на своей машине учиться водить.

Историю адаптации обещал выложить после того, как перевезу свою семью сюда в начале октября, т.к у нас немножко нестандартная ситуация.
16 мая, Москва. Попросили донести документ. (DV-2013), Одобрили предварительно 221(g) + донесли документы = 3 визы на руках :) Виза жены на девичью фамилию.
Всем спасибо, ждите продолжения в начале октября, как заберу своих smile:)
16 мая, Москва. Попросили донести документ. (DV-2013), Одобрили предварительно 221(g) + донесли документы = 3 визы на руках :) Виза жены на девичью фамилию.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Неужели только у меня в голове нестыковка по данному факту? Роман (Smithykt) уже поднимал этот вопрос в другой теме, но дельных ответов так и не получил. Я, например, до сих пор не понимаю, как можно было пройти интервью, будучи уже под новой фамилией, а визу получить на старую, да еще и в, так сказать, несуществующий паспорт.


Все распишем по прилету, когда заберу жену и ребенка из России.
Мой план действий таков:
- улетаю 27 июня
- строю площадку для своих, а именно найду работу и сниму дом
- получу ГК
- прилечу в Россию
- заберу своих
- улетим в США

Почему сам забираю - во-первых ребенок маленький, а во-вторых, да, я сам тоже не успокоюсь по поводу паспорта жены до тех пор, пока не приземлимся в США и не пройдем иммиграционные формальности smile:)
16 мая, Москва. Попросили донести документ. (DV-2013), Одобрили предварительно 221(g) + донесли документы = 3 визы на руках :) Виза жены на девичью фамилию.
Цитата
Валерия Ева пишет:
Цитата
Smithykt пишет:
Я, почему-то, когда подготавливал доки для интервью, прочитал про то что написано на сайте посольства "Заявитель должен предоставить справку из МВД бла-бла" как будто она нужна только для меня, т.е. у нас не было справки на жену, приехали.

Расскажите пожалуйста про справку из МВД. вы имели ввиду справку о судимости или справку из полиции? Я так поняла, что речь именно о ней, т.к. срок 10 дней. О судимости делают минимум месяц, а в некоторых регионах и 2. Про какую справку вы забыли?


Справку из МВД об отсутствии судимости на территории РФ
16 мая, Москва. Попросили донести документ. (DV-2013), Одобрили предварительно 221(g) + донесли документы = 3 визы на руках :) Виза жены на девичью фамилию.
Только сегодня по-настоящему поверил smile:) Спасибо за поздравления, и еще раз, Спасибо Конфуций, ваши ответы были одними из самых содержательных на соседних топиках smile:)
Страницы: 1 2 3 След.