« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
23 мая. Хабаровск-Москва. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы и мы счастливы!!! =)
Цитата
everlast_ka779 пишет:
Пишите.....


я сюда каждый день, как примагниченная захожу smile:-) smile:-) smile:-) столько важной информации почерпнули...всегда будем благодарны форуму smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* обещаю писать!!! если не в своей теме, то в лс точно smile*dance* smile*dance* smile*dance*
23 мая. Хабаровск-Москва. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы и мы счастливы!!! =)
Цитата
everlast_ka779 пишет:
От всей души П О З Д Р А В Л Я Ю,ЗЕМЛЯКИ!!!!!!!!!!!!МОЛОДЧИКИ!!!!!!!!!!!Наши дальневосточники всегда отличаются от остальных жителей нашей Раши и нигде не пропадут!!!!!!!!!!!!!!!Буду следить за вашими дальнейшими успехами!!!!!!!!!!Вот у вас сейчас настроеньице.....!!!!!!!!!!!Удачи вам в освоении Штатов!!!!!!!!!Пишите.....



Ох, сколько эмоций!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!Кстати,насчет дальневосточников, не знаю как было раньше, но сейчас очень много тех, кому нафиг ничего не надо.... smile*cry*
сидят себе и сидят....считают,что москва-это предел вселенной. smile*no* .и если там был, то все, мир повидал и можно дальше сидеть на попе ровно... я не могу на это спокойно смотреть. smile=-O smile=-O ..конечно никому свой мозг не вставишь...а многим не помешало бы.. smile*crazy* smile*crazy*
Мы давно вывод сделали, бежать надо отсюда...
Настроение сейчас...ЭХ))))) чумоданное))))переживаний много...НО!! все будет замечательно!!! со временем, но будет!!! ведь мы же вместе smile*in_love* smile*in_love*
23 мая. Хабаровск-Москва. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы и мы счастливы!!! =)
Цитата
Klimka пишет:
весело у вас там было.Самое главное,что все хорошо закончилось.

Не то слово smile:-D smile:-D

Все будет хорошо!!!Спасибо, спасибо, спасибо!!!! smile:-) smile:-)

Цитата
DV 2014 пишет:
Поздравляю земляки!!! Сейчас не могу себе позволить слетать на свою Родину, но думаю, когда буду в Америке осуществлю свою мечту.


Спасибо))) Конечно осуществите)))там то зарплаты побольше наших)))) smile:-)
23 мая. Хабаровск-Москва. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы и мы счастливы!!! =)
Прошу прощения за задержку нашей истории…слишком уж далеко, долго и много дел и мероприятий навалилось на нас по возвращении домой))))

Не перестану благодарить создателей и всех «жителей» этого форума! Спасибо Вам! Благодаря прочитанному, мы с мужем спокойно ехали в Москву из далекого Хабаровска со ВСЕМИ готовыми документами, кучей переводов и надеждой на успешное интервью! Еще раз спасибо!!!

Начало нашей истории я опущу, иначе это займет кучу времени и места))

Прививки. Доставили краснуху обоим и АДСМ мужу еще дома. Если бы не медкомиссия , и не знали бы, что это за прививки такие, и для чего вообще все это нужно…
С записью на медкомиссию случилось интересное… по номеру Филатовки, взятому здесь на форуме, дозвонилась за три недели до интервью.. ответила женщина, спросила первый ли я раз звоню и сказала перезвонить по другому номеру. Я спокойно так и сделала, записала нас на 8.30, другая вежливая девушка также продиктовала адрес учреждения и все, что с собой нужно брать….и только спустя пару дней, по адресу- 2-я Звенигородская, 12, я поняла, что записала нас в МОМ… и как так вышло???!!!в Филатовке дали номер телефона МОМ…. Ну ладно уже) все прошло отлично и мы больше переживали перед медкомиссией) большие белые конверты были получены после 15.00..

С нами также проходили медкомиссию женщина в возрасте, которая не знала абсолютно ничего..какие документы нужны…когда и зачем..и своей паникой и вопросами дала понервничать всем) и парень у которого собеседование было на следующий день и у которого, как он сказал, « там железняк»))) надеемся все прошло у вас удачно))

Прилетели мы аж 18 мая, остановились мы в хостеле на Новинском бульваре, и очень довольны! Чисто, уютно и спокойно)))Метро рядом, Арбат тоже) советуем всем)) Поэтому вышли в посольство в 7.30, 10 минут и мы уже в середине огромной очереди)) и двигалась она очень медленно, и снаружи и внутри..как мне показалось)

Документы у нас, наверно, у самых последних взяли..и сказали сидеть ждать..у нас будет два интервью…и как вы думаете с кем?! Конечно же со всем известным лысеньким дяденькой))))) То, что он сканировал всех, сидящих в зале, до вызова к себе, это факт…но мы уже знали чего от него можно ждать, и просто были спокойны) и вообще все это время сидели веселились и обсуждали свадебные фото)))в то время как, все вокруг с каменными испуганными лицами..а мы хихи-хаха))))ну а что)) нам 22 и 26 лет)) какая тут серьезность может быть)))))для меня это было испытание, как защита диплома год назад)) только намного спокойнее))

Итак, вызывает меня -главного аппликанта)
-Откуда вы знаете этого человека? (Мы познакомились 3 года назад на дне Рождения моего одногруппника и его друга)
-Совместные поездки были?
-Вы живете по адресу….? ( нет, мы уже переехали)-А где вы сейчас живете?
-Сколько этажей в доме? Сколько лифтов в подъезде? Какого цвета дверь лифта? Какого цвета входная дверь? Есть ли глазок на двери? Какого цвета крышечка на дверном глазке?
- сколько комнат? Опишите их предназначение.
-Какого цвета шторы в спальне? Что вообще есть в спальне?
-С какой стороны кто спит?
- Что есть на кухне?
-Есть ли машина? Какая? Какой цвет? С какой стороны руль? Какой гос. номер? ( и тут я сказала только М915… спросил буквы дальше..но в ответ я пожала плечами, сказала- надо посмотреть ))) - УЖЕ ПОЗДНО! ( гневно прозвучала фраза) – может кто-то бы испугался и подумал – это конец… но я шутки люблю, поэтому расплылась в улыбке)))
Далее: - Как зовут жену брата мужа?
- Опишите свадьбу. Сколько человек было? Где было? Что было? Какая погода была?
-Чем собираетесь заниматься в Штатах?
-Есть совместные фотографии?? ( конечно! Вот альбом! Свадебные и в конце личные)
- Свадьба – не интересно.. это все постановка.. (и давай листать мой альбом хэндмэйд))) далее совместные фотографии..и спрашивал когда снято, какой новый год, где, и кто на фото… И все это длилось минут 15…но улыбка с моего лица так и не сошла))))

Затем вызвал супруга) и говорит- Что кулачки сидите держите за жену?? Боитесь ошибется??
На что мой муж ответил- Да нет, она у меня молодец) и вообще красавица))) я услышав это, покатилась от смеха))) и далее задал ему примерно половину моих вопросов)
Когда муж задумался над цветом штор в спальне, ему сказали- Что же вы дома не живете?? ( ну а мой супруг еще юморнее меня, не растерялся – да нет, иногда живу хахаха))))
Вроде бы это все вопросы. В соц. сетях не проверяли..хотя все может быть))

Далее нас позвал молодой, прекрасно говорящий на русском, консул) Он был в шоке, когда мы сказали, что наш Хабаровск- самый дорогой город после Москвы..и прекрасно понял нас, почему мы хотим убежать отсюда)) Спросил почему именно США, чем будем заниматься, ииииии…ваши визы одобрены!!!!..и, кто бы мог подумать, но паспорта пришли ровно через неделю)))мы оооочень удивились и порадовались))))

Месяц до отъезда) много-много-много дел...
Могла что-то упустить...спрашивайте, друзья)) smile;-)
19 марта, Москва, +2. (DV-2013)
Цитата
Сергей123 пишет:
Мы уже на месте. Дополнил нашу историю в самом начале))))


ВЫ такие молодцы!!!!!правильно!!!чего ждать..зачем тянуть!!!все дела быстро закончили и в путь!!!новая жизнь ведь ждет!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
04.04.13. Москва. (DV-2013), +4 визы
cerise,
У всех бы так было быстро и просто smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
CONGRATULATION!!!!!! smile*rose* smile*rose* Успешной адаптаци!!! smile:-) smile:-)
Деньги для иммиграции. Где брали и сколько планируете брать с собой?
нам на свадьбу надарили + немного накопили, тоже примерно 13 к на двоих. машинку может еще продадим.. в общем, сколько с собой не бери, все равно мало.. smile:-(
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
207...
Петиция о предотвращении отмены лотереи Green Card, ВАЖНО!!!!!
40 за 3 часа... smile:-(
Петиция о предотвращении отмены лотереи Green Card, ВАЖНО!!!!!
Цитата
Денис пишет:
Ребята, я написал письмо в СМИ в "Голос Америки" о помощи разместить в своем новостном ресурсе статью о такой петиции.

Кто знает, может откликнутся!


Молодчина!!!! Полный репост всем!во все соц. сети! smile*ok*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.