« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Натурализация. Получение гражданства.
Cпасибо!
Один ребёнок приехал с нами более 5 лет назад , а второй родился здесь пару лет назад , получается система сама запрашивает если надо что то приложить , правильно я поняла ? Фамилию меняла ещё в России , наверное только на интервью надо принести документы о смене фамилии ? Просто проще когда при заполнении система показывает что нужно предоставить подтверждение , потому как в инструкции написано для всех .
Натурализация. Получение гражданства.
Друзья, всем привет! Наверняка многие из вас уже прошли процедуру получения гражданства ))) вот возникли некоторые вопросы. При заполнение формы n400 , кроме копии гринкарты , что ещё необходимо предоставить ? Нужно ли прикладывать свидетельства о рождении детей? Нужно ли прикладывать свидетельство о смени фамилии после брака ? И вопрос для мужчин служивших срочную службу в рф, в форме есть вопрос -состояли , служили ли и перечисления -есть вариант military unit это относится к срочной службе ? Если да , надо ли что то предоставлять . Инструкцию читала но на все эти вопросы именно для дв гринкартовцеа не нашла 😕 поделитесь опытом пожалуйста )))
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
28 апреля семья по такой же визе прилетела в НЙ, если вы говорите о запрете Трампа на въезд , то как они прилетели ?
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
28 числа семья улетела в нй по такой же визе , из какого города не знаю . Но благополучно прилетели .
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
raineeva пишет:
И США приняли людей через Амстердам?

да, но сразу уточню это были резиденты .
Ещё вчера один блогер разместил информацию о том что в Нью Йорк прилетают по тур визе ... вот это более странно . Я думала туристам сейчас въезд закрыт 🤷♀
Alenka90 надо узнавать у авиакомпаний и тд, возьмут ли их на борт . Я думаю вы о запрете Трампа временном .
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2020 16:39:25
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Alenka90 пишет:
Мы из Беларуси
Так Москва сейчас закрыта

три дня назад из Минска вылетели люди через Амстердам в сша . Ищите возможность . Вам никто не даст гарантии что вам дадут повторно визу.
Калифорния: документы для рента квартиры
Обычно спрашивают про работу, если есть просят справку о доходах, если нет могут спросить выписку из банка, но не 150 тыс))) иногда вообще ничего , кроме документов местных.
Виза на лечение болезни
Скажите честно- вы думаете о том чтобы приехать и остаться?Или вы просто хотите приехать именно в отпуск? Или только на лечение? Лечение очень дорогое, даже самый простой анализ может обойтись 200-300 $(((Плюс деньги за само лечение, а это уже тысячи... Плюс жилье, питание и тд. Если ваша цель приехать и остаться, это совсем другое дело.
Либо если есть сомнения захотите ли остаться вы, тогда надо будет решать на месте и только, потому что штаты могут оказаться просто не вашим, и такое бывает, либо наоборот ))Про листок думаю все таки что не стоит, они каждого претендента рассматривают как потенциального иммигранта, а вы лишь им покажит что у вас было такое желание, а вот что оно пропало в это они на вряд ли поверят, хотя дело ваше.
Изменено: Аля - 30.09.2015 05:26:54(Дополнение)
Виза на лечение болезни
Цитата
svsvsv24 пишет:
Не понимаю совета - приехать на месте разберетесь... это как? у ТС есть страховка, чтобы ребенка лечить и как будучи туристом он ее купит???
Наоборот, если ребенка на лечение везут - виза та же В1/В2, только надо показать деньги на счету или договор с клиникой (думаю, что на сайте посольства есть более полная информация). И получить визу вполне реально на лечение.
Сейчас в США деньги урезают на медицину, так что никто никого лечить бесплатно не будет... Одно дело, когда обращается в скорую, и совсем другое когда серьезное заболевание, которое требует длительного лечения.
ТС, подумайте все и рассчитайте потянете или нет. Ехать и "на месте решать" точно не стоит... Если цель реально лечение ребенка, а на штаты денег нет, посмотрите другие страны.


Получить визу с целью лечения это не так просто , нужны доказательства что лечение необходимо провести в США по какой то причине. На официальном сайте об этом сказано и мой совет относится к фразе и возможно остаться! Вы наверное просто не представляете сколько стоит лечение в США )) раз советуете просто сказать что хотите поехать на лечение , это может обойтись и в 30 и в 100 тыс $(( ну конечно если у ТС есть такие деньги , то даже думать не стоит что говорить, ищете клинику, отсылаете историю болезни , договариваетесь о лечении , возможно вносите аванс , остальные деньги на счёт и все!Кстати вот с оф.сайта.

Цитата
Подтверждающие документы для заявителей, которым нужна медицинская помощь
Если Вы хотите въехать в США для лечения, Вам следует подготовиться к предоставлению следующих документов в дополнение к документам, указанным выше, которые консульский офицер может запросить:
Медицинский диагноз от местного врача, в котором объяснен характер заболевания и причины, по которым Вам требуется лечение в США.
Письмо от врача или из медицинского учреждения в США, в котором подтверждена готовность лечить данное конкретное заболевание, запланированная продолжительность и стоимость лечения (включая оплату врачей, плату за услуги медицинского учреждения, и все расходы, связанные с лечением).
Заявление о финансовой состоятельности физических и юридических лиц, которые оплачивают Вашу поездку, покрывают медицинские расходы и расходы на проживание. Физические лица, которые гарантируют оплату этих расходов, должны предоставить документы, которые подтверждают соответствующие финансовые возможности, часто такими документами являются справки из банков или иные подтверждения доходов и сбережений, либо заверенные копии налоговых деклараций.
Виза на лечение болезни
Мое мнение- листок точно везти не надо, это же почти 100% отказ, вас просто заподозрят в иммиграционных целях(( про лечение говорить тоже не надо если вы претендуете на туристическую визу. Для лечения есть специальные визы, но там не всё так просто(( мой совет, получайте визы( только я не знаю , как вам быть, имею в виду ваш развод) приехать в США и уже на месте решать , что делать дальше
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.