« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Всем спасибо за поздравления!!!! Желаем всем удачи на большой земле. Главное ДОКУМЕНТЫ!!!!!
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Цитата
Gavss пишет:
Молодцы, поздравляем! У нас в марте была консул женщина, но также все было позитивно и классно,так что ребята кому еще все предстоит, не гоняйте по поводу консулов, они все классные, все у Вас получится!!!


Кста, в наш день, кроме афроконсула никого не видела.
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Цитата
Любава пишет:
Как ехали через Польшу или Литву?


Ехали очень тяжело, из-за погоды из Минска до Вильнюса, и дальше на Варшаву, но это ерунда. Автобусы супер (эколаинз). А вот назад....Или на поезде за 200 у.е., либо на допотопном автобусе без туалета. Так что лучше подумать об отъезде заранее. Муж программист,думали про административную проверку, поэтому назад билеты не покупали. Минск-Вильнюс-Варшава обошлось на двоих чуть больше 400 тыс
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Цитата
Елена и Олег Мамедовы пишет:
поздравляем!!!куда собираетесь?

Спасибо, Пока собираемся в Калифорнию. San Bruno, Сан-Франциско.
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Наш рассказ.

Выиграла я, со мной муж и ребенок 4-х лет. Документы готовили через офис гринкард.

Визы делали через Литовское посольство. Соответственно пришлось ехать через Вильнюс. Автобусы что Минск-Вильнюс, что Вильнюс-Варшава были шикарные. Прибыли мы в Варшаву около 6 часов утра.

Сразу сдали сумку в камеру хранения, при себе оставили только документы. И пешочком дошли до посольства. В 7.30 начали запускать. У мужчины перед нами изъяли мобильный, у нас изъяли щетку для обуви (хотели выглядеть прилично, т.к. в Вильнюсе и Варшаве нас встречала чача под ногами и дождь со снегом). Зашли. Подошли к 3 окошку взяли талончик, потом нас пригласили во второе окошко, куда мы подали документы (справку из банка не взяли, только стандартный набор). Сели дальше ждать. Потом нас еще раз позвали в этот раз снять отпечатки пальцев и оплатить сбор.

Следующий этап консул. Консул был афроамериканец. Задавал очень простые и банальные вопросы: Какое у меня образование (у меня их два), кто тот человек, которые указан как получатель документов, является ли он постоянным жителем, если у нас родственними в США (ответ - нет), почему приехали без ребенка и где он сейчас (сказали что с бабушкой и очень мал, чтобы так далеко ехать), чем собираетесь заниматься в США(работать, если надо учиться). Собеседование было на русском языке, хотя оба знаем английский, эмоции взяли верх. И ВСЕ!!!!! Получите паспорта на следующий день.

Мы поселились в Натан Хостеле. Наш сосед оказался голландец. Потренировались с ним в английском. Немножко споили его, на следующие утро на него было жалко смотреть. Что русскому хорошо, то голландцу смерть:)

По моим ощущения главное чтобы все документы были в порядке. А все остальное чистая формальность. Консул был довольно серьезен ( по рассказам я думала он должен улыбаться и быть более жизнерадостным, хотя может хорошо отметил Пасху).

Всем УДАЧИ!!!!
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
smile*beer*
Варшава 02 апреля (DV-2013), + 3 визы
Три визы полученно!!!!! Если не считать погоды - все супер. Консул афроамериканец. Подробности по приезду!!!!! Радуемся и как нормальные белорусы пьем:))))
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Билеты мы покупали на центральном автовокзале. Из Минска выезжаем в 14.00 в Вильнюсе в 17.00, а из Вильнюса в 22.15 и в 5.45 в Варшаве. Можно из Минска выезжать позже. Но мы решили подстраховаться. Весь маршрут автобусом. Большой плюс, что в Минске можно купить билеты из Вильнюса до Варшавы. За двоих отдали меньше 500 тыс.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Мы делали шенген через Литву. Никаких проблем. Анкета+паспорта+справка о зп за 6 месяцев. У меня чеки на 400 долларов, у мужа выписка со счета на 6000 баксов. Я не сделала копию чеков. Приняли выписку из банка на нас двоих. Съездили взяли талончик. Приехали в указанное время. Постояли в очереди перед посольством минут 20. В посольстве взяли талончики и еще минут 30 подождали. Подошли к окошку подали документики и все. Через неделю забрали визы. Все просто и быстро.
Майчата 2013!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на май 2013 года
Цитата
Confucius пишет:
УРА!!!!!! Назначили.....22 мая Варшава!!!!....Слава Богу!!!!

Только Бенефициар супруга НЕ УКАЗАНА...т.к. свежий брак....У кого так было? Чего предпринять?


Ну, вот а ты переживал smile:-D Поздравляю!!!!! Удачи!!! smile*dance*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.