« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.
22.05.13, Варшава. Confucius и его свежий брак без прекрёстного опроса. (DV-2013), + 2 визы
lenchik85, спасибо огромное и искреннее! smile*beer*

смородина, с визой дааа - БЫЛА ПРОБЛЕМКА! Хотя, если честно...всё проанализировав я понял, что с большей части себя накрутил. Дело в том, что я не из тех, кому удача просто внезапно улыбнулась или свалилась как снег на голову. Я готовился и пока ещё продолжаю к этой самой иммиграции 4 года...Я жил этой мечтой... Я зубрил языки от 2 до 4 часов каждый день...сдавал международные тесты...я не знал что такое отпуск в течение 6 лет....я забыл, как можно пошопать и потратить на себя и близких деньги....я даже машину себе не покупал, а так хотелось....ВСЁ ЭКОНОМИЛ ДЛЯ ВОТ ЭТОГО САМОГО МОМЕНТА!!!! smile*yahoo* ...И чтоб из-за кого-то, кто может по своей оплошности вовремя не подать документы на Шенген и просто так всё это зарубить на корню!!!??? Извините....Мы так не договаривались! smile*stop* ...Вот поэтому я и был на иголках почти 2 месяца. Жена сказала, что я совсем уже помешался. Да...может и есть маленько smile%-) smile*crazy* ...Но, как сказал мой один хороший знакомый, В ПОДГОТОВКЕ К ИММИИГРАЦИИ ГЛАВНОЕ БОЛЕТЬ ЭТИМ...НУЖНО БЫТЬ НЕМНОГО КРЭЙЗАНУТЫМ. Я сразу не мог понять, что за КРЭЙЗАНУТЫМ..?....А потом до меня дошло, что это производная слова CRAZY. smile*yes*

SergeiRam, Калифорния, Майями и Нью-Йорк я исключил. Сразу планировал Сиэтл, Портланд....но, потом решил, что Чикаго. Тем более, там есть кому встретить и ввести в курс дела. Когда?...Ну, если честно, ТО ХОТЬ ЗАВТРА! Вот улажу вопросы с работой и в путь! smile*yahoo*

Ирина (модератор), вам так же спасибо! Да....Гринкард объединяет на все 100%. Нет, коллеге ещё не рассказал...она в отпуске. Но обязвтельно скжу, если вспомнит!

Oksa 1979, благодарю вас! Нет, не секрет! Я работаю бухгалтером.
22.05.13, Варшава. Confucius и его свежий брак без прекрёстного опроса. (DV-2013), + 2 визы
Всем доброго здравия!!!!! smile*hi*
Вот ждал этого момента, ну ...когда сяду писать отчёт по интервью ЦЕЛЫЙ ГОД. Но он настал и я готов поделиться своей радостью и всем тем, что может быть полезно другим счастливчикам, которые ждут своего интервью.

ПРЕДИСЛОВИЕ...

Первый раз играл где-то в 2006 году и думал, что выигрыш должен прийти по почте. Ничего не пришло...Если честно, даже не знаю, возможно уже можно было проверить онлайн...но я ждал по почте..smile:))

Второй раз решил заполнить в 2011 осенью...только на себя одного, т.к. в выигрыш особо не верил. Тогда я ещё думал, что чудес не бывает...наивный был, не опытный... smile*rofl*
На то время я уже встречался, с моей уже настоящей супругой и вот в апреле 2012-го я гостил у своих друзей в Минске. Там зашёл разговор про Гринку и я был удивлён, что можно выигрыш проверить онлайн. Вот тут я уже стал ждать 1-го мая.Удалось только проверить 2-го мая, т.к. сервер был перегружен и сайт не открывался. 2-го мая 2013 сидя на работе за чашечкой кофе я всётаки достучался до нужного мне сайта. Ну и................открылась страница с каким-то текстом....я его читаю....Английским, слава Богу и моему старанию, я владею не плохо...но ПРОСТО ЕГО ЧИТАЮ. Откуда мне знать что там должно появится...я же не тоткрываю такие страницы каждый тдень и на форуме не общаюсь. Раз прочитал......Два прочитал...ПОТОМ ДО МЕНЯ ДОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* .....У меня отнялись ноги и я начал улыбаться..наверное, со стороны это было заметно, т.к. коллега меня спросила :
- С тобой всё в порядке?
- Да...просто, сегодня очень хороший день и когда-нибудь я тебе об этом расскажу...

Потом в течение 4-х дней я отправил первый пакет документов НА СЕБЯ ОДНОГО, т.к. боялся, чтоб не затянули с рассмотрением моего дела. Сообщил об выигрыше своей девушке, что её повергло в шок. Сразу же решили расписаться....Роспись в конце июля....она поменяла паспорт + меня тоже уговорила....заполнение новых анкет и отправка второго пакета в середине августа 2012-го. А там началось!!!! Ожидание - это один из самых утомительных процессов. Особенно, когда начитаешься УЖАСТИКОВ про отказы...ПРОСТО ЖУТЬ!!! smile%-) smile*crazy* ...Начинаешь анализировать ВСЁ...с заполнения анкеты на учатие до отправки анкет. А там ли я поставил нужную галочку? Не перепутал ли Married с Unmarried? Тем самым загноняешь себя в ступор и дипрессию. Потом осознаешь, что ничего не изменить и ждёшь дальше (меня поймут те, кто это переживаел или уже пережил). Очень обрадовались, когда были большие скачки с назначением интервью и когда в мае нам назначили...ожидали в июле.

ПОДГОТОВКА К ИНТЕРВЬЮ И МЕДКОМИССИЯ...
По поводу перевода документов мы вообще не парились. Всё сделали в "Студии Переводов" в г.Минск, улюСухая,4. smile*thumbs_up* Отличная команда и скидку не плохую дали.
Открытие Шенгена было для меня самым НЕРВОЗАТРАТНЫМ, если можно так выразится. Дело в том, что было решено подаваться самим в Польское посольство в Минске, не смотря на то , что мы из Могилёва. Т.к. первый пакет документов в КСС я отправлял на себя оного, то и приглашение пришло ТОЛЬКО НА МЕНЯ, т.е. в графе БЕНИФИЦИАРА моя супруга не значилась. Написал письмо в посольство США в Варшаве с разъяснением проблемы...они прислали приглашение и на супругу.
Было решено ехать с друзьями...т.к. времени было около 2-х месяцев до интервью, то решили не замарачиваться из-за очередей в посольстве и подать через турфирму в г.Минск. Документы турфирме мы отдали 29-го марта...они скзали, что подача пасортов в посольство только 29-го апреля и паспорта на руки 13-го мая. Всё...согласились...заключили догово...оплатили и уехали. Но, меня с того момента не покидало какое-то чувство тревоги, что что-то не то будет с этим Шенгеном. Звонили несколько раз и уточняли, не будет ои задержек и т.п....т.к. у нас вот такая причина и мы обязательно должны быть в Варшаве 22.05.13.... - Мы профессионали и не мешайте нам работать, всё будет в порядке! smile:-| ...Ок...нет проблем...Но злосчастное чувство меня никак не покидало. И что....26-го апреля в пятницу за несколько дней до подачи паспортов в посольство турфирма-профессионал нам звонит....и звонит, прошу напомнит в пятницу в 18.00....когда уже все дома и смакуют предстоящие выходные:
- Вы знаете, мы готовим ваши документы на подачу уже 30-го апреля и есть не большая проблемка...ВАМ НУЖНО ОБНОВИТЬ СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ПРЕДОСТАВИТЬЬ НАМ ЕЁ В ПОНЕДЕЛЬНИК Т.К. ВО ВТОРНИК У ВАС ПОДАЧА!!!!
- Вы меня извините, НО ГДЕ Я ВАМ НАЙДУ СПРАВКУ О ЗП НА ВЫХОДНЫХ, ТЕМ БОЛЕЕ СРОЧНО ЕЁ НУЖНО ПЕРЕДАТЬ ВАМ!!!??? smile*wall* ...
- Ну, как-нибудь постарайтесь..... smile*pardon*
Т.е. когда они заключали договор и брали с нас деньги этот ньюанс был побоку...Слава Богу, что я работаю в частной фирме и у меня была такая возможность обновить справку + пришлось отдать справку из банка о наличии денежных средств на счёте...т.к. супруга уже была на тот момент уволена с работы.
Вы не поверите, я не мог успокоится. Как так? Ведь я же всё предусмотрел, а по вине какого-то не ответственного работника турфирмы я не получу визу вовремя и не смогу явиться на интервью???!!!! smile=-O ....Максимум, что я услышу, так это ИЗВИНИТЕ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ... smile*pardon* .
- Здравствуйте! Скажите, наши визы готовы?
- Да...
- А когда можно их забрать?
- Ну, мы сегодня не работаем...но вот есть девушка, которая вам сможет отдать паспорта...только вы ей позвоните (даёт номер телефона).
- Вы знаете, мы будем ехать из Могилёва и будем в Минске с 16.00до 17.00...это не поздно?
- Да, нет...всё будет хорошо!
В этот же день мы решили забрать и результаты медкомиссии (про неё не буду писать, т.к. у всех всё проходит одинаково)....УРА!!! СЛАВНО!!! Через 1,5 часа перед выездом из Могилёва набираю на телефон девушке, которая должна нам отдать паспорта....НЕ СНИМАЕТ ТРУБКУ. Перезваниваю первой и говорю:
- Вы знаете, вот девушка не снимает...мы хотим выезжать...НАМ ТОЧНО ОТДАДУТ ПАСПОРТА? МОЖЕТ СВЕРИМ ЕЩЁ РАЗ ЕЁ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?
- Дане волнуйтесь вы....она просто в посольстве подает паспорта....позже снимет...ЕЗЖАЙТЕ!!!! smile*ok*
Во мы и поехали....на пол-пути ещё раз попытался дозвониться - НЕ БЕРЁТ. Ну, ещ в посольстве!... smile*scratch* ....Поехали в МОМ, забрали медкомиссию, набираем ещё раз - НЕ БЕРЁТ!...мы позвонили ещё раз так 5.....ничего. Набираю перво - НЕ ДОСТУПНА!!!!! smile*wall* smile*wall* smile*wall* Вот те на....ПРИЕХАЛИ!!!!! Звонил уже обеим по раз 30....и СМС-ки писал....НИЧЕГО. Так и не солоно хлебавши поехали домой....Нормальная прогулка на авто в 400 км....ВОПРОС С ВИЗАМИ ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ.
15-го мая я с самого утра дозвонился в турагенство...я не ругался, а просто договорился о том, что паспорта заберёт мой человек. Маршрутным такси долгожданные паспорта были доставлены....Ух....Слава Богу!

ПОЕЗДКА НА ИНТЕРВЬЮ...
Т.к. у наших друзей бил литовский Шенген, они на машине поехали через литовскую границу. Мы решили ехать на автобусе из Минска. Билеты взяли в Могилёве, в кассе Eurolines. Места были сразу над водителем....Из Минска отправление в 09.40 прибытие в Варшаву 19.30. Т.к. автобус едет из Санкт- Петербурга, то он опаздал на 1 час 15 мин. Очень интересно ехать, т.к. обзор коллосальный!!! smile*thumbs_up* ...Вот толькоиз за работы кондиционера и обдува стекла было прохладно. Мы даже просились нас пересадить, но нам выдали пледы и мы остались на своих местах. Так что мой вам совет - НЕ БЕРИТЕ МЕСТА НАД ВОДИТЕЛЕМ, а то будет холодно!. smile%-)

На границе в Бресте была запара....Белорусы пропустили всех..а вот поляки нас держали больше часа! smile%-) ...У одной женщины были какие-то проблемы! Я до конца так и не понял какие, но пограничник водителю показал сначала страницу на паспорте с фото а потом с визой....мне показалось, что была проблема с фотографиями. Т.е. они фото в паспорте была не такой, как в Шенгене....т.е. там был совсем другой человек (мне так показалось). Эту женщину отвели и долго не могли решить её судьбу.....по концове забрали её вещи из автобуса и нас отпустили.

В Варшаве мы сняли апартаменты в самом центре. Кстати, тем ктоедет с детьми или компанией очень даже выгодно. Вот на этом сайте warsaw4you.com. На четверых человек на 2 ночи около 120$.

ИНТЕРВЮ...
К самому посольству мы подошли в 07.30. СОВЕТ - чем раньше придёте - тем раньше выйдете. Т.к. по очереди выдают номерки и в этом же порядке всех и вызывают.
Сдали ремни, часы...прошли металоискатель...зашли в сам зал. Там 5 окошек (если я не ошибаюсь)....крайнее левое касса....затем 2,3,4 и 5-е (но последнее не работало)...окошко 6,7,8 - в отдельной комнате (там беседа с консулом). Во 2-м и 3-м окошке сидели работники попльства (женщины)...Женщина в 3-м нам понравилась больше...у неё же мы взяли квиток с номером и расположились в провой части помещения. Перед нми было 4 номера....всех вызывали по очереди и принимали документы. Мы очень хотели попасть в окошко номер 3, но получилось во 2-е. Женщина в этом окошке была В ОЧКАХ И ИМЕЛА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА. Разговор был на русском:
- Вы родилсь в РБ?
- Да.
- Оба?
- Да.
- Кем работаете?
- .....(ответили)
- Были ли раньше в США?
- Нет...
Она подняла глаза....её очки держались почти на самом кончике носа и глядя из под лобья она спокойно сказала ...
- ПОКА НЕТ.
- Проживали ли вы в какой-либо стране больше года?
- Да, я жил в Европе в такой-то стране.
- Справка из полиции имеется?
- Да.
После моего ответа, она удивлённо подняла на меня глаза и ухмыльнулась, тем самым показав, что мол....МОЛОДЦЫ...! smile*thumbs_up*
Затем взяла документы:
- свидетельства о рождении + конии + перевды;
- мой диплом университета + кония + перевод;
- свидетельство о браке + конии (2 шт.) + перевды (2 шт.)
- справки об отсутствии судимости + + конии + перевды;
- адрес в США.

- Справка из банка есть?
- Да.
- Нет, она мне не нужна, предоставите консулу, если спросит.

Вот нас вызвали к консулу. smile=-O smile=-O smile=-O Консул была женщина, очень хорошо разговаривала на руском:
- Как и прикаких обстоятельствах познакомились?
- ....
- Когда начали жить вместе?
- ....
- Кем работаете? (вопрос был ко мне)
- ....
- Кто этот человек , чей адрес вы указали?
- ...
- У него есть американское гражданство?
- ....
- Есть совместные фото?
- ....дали фото...Прошу заметить, что все наши совместные фото БЫЛИ СДЕЛАНЫ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ!!!.. smile*yes* ...Да-да....Конслул без какого-либо интереса прочлистала альбом....Формальность подумал я.. smile*yes*
- Кто вам заполнял анкеты?
- Я сам.
- Вы немного говорите на английском?
- Да...я не плохо говорю на английском.
- Когда вы хотите лететь в США?
- Если всё сложится хорошо, то в ближайшее время.
- Вы сможете завтра забрать свои паспорта по улице Анапполь, 19.
- Огромное вам спасибо!

Я крепко обнял жену, дал ей буську и мы радостные пошли к выходу.... smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

ВЫВОД.
Друзья мои, поверьте...НИКТО ТАМ ЗА ВАМИ НЕ НАБЛЮДАЕТ!!!!! Если с доками всё гуд, то визы ваши!!!! Свежий брак - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА.
Для тех, кто волнуется скажу:
- заявка на учатие была подана с указанием отчества, в анкетах проставил NA.

Огромное спасибо форуму и всем моим новым друзьям здесь, которые за меня переживали и помогали!!!
Всем УДАЧИ!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
22 мая, Москва. Ponchik на интервью. (DV-2013)
УРА!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вот я искренне рад!!!!
Пусть у вас всё сложится благополучно на той земле, куда стремятся попасть миллионы!!!! smile*hi* smile*yahoo*
16 мая, Варшава, +4. (DV-2013)
Молодцы!!!! Примите мои поздравления!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
16 мая, Варшава. +3 Визы! (DV-2013)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Варшава 14 мая (DV-2013)
Цитата
mila777 пишет:
-свидетельство о бракев 2-хэкз., копии, переводы;


Оригинал в одном экземпляре + 2 экз.копии + 2 перевода? Я правильно понял?
Спасибо!
Варшава 14 мая (DV-2013)
Поздравляю!!!! smile*thumbs_up*
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Поздравляю, молодёжь!!!!! smile*yahoo*
Варшава 22 апреля. +1 виза. (DV-2013), Моя довольно бесполезная история
Мои искренние поздравления!!!! smile*yahoo*
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Елена пишет:
Я еще хочу уточнить.Если лететь Москва-Торонто-Индианаполис,проблем в Торонто с тем,что нет Канадской визы не будет? Вообще никак не выйду на самый удобный способ долететь до Индианаполиса.Только вот через Торонто как-то легло на сердце...Может,подскажет кто


Вам канадская виза НЕ НУЖНА!!!!! Т.к. у вас будет пересадка в аэрапорту. В самом аэрапорту вы будете находится в нейтральной зоне...т.е. в Канаду вас никто не впустит. Такая же ситуация, если лететь из Минска с пересадкой в Европе - ШЕНГЕН НЕ НУЖЕН.

Если я не прав, пусть меня поправят!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.