« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва 23.01. Я еду в Америку! (DV-2013)
Никак не доходили руки, чтобы поделиться здесь своей историей прохождения интервью, хотя за эти дни рассказывала ее уже раз 500 всем друзьям! Все же задают одни и те же вопросы.

22.01 я приехала в Москву в 6 утра. Медкомиссия была назначена в Филатовской детской больнице на 9.15. Не ожидая, что от метро так близко идти до больницы, я стояла у дверей больницы уже в 7.50, а она открывается только в 9. Я решила пойти позавтракать, потому что стоять на улице было очень холодно. Позавтракав, я вернулась, прошла в нужный кабинет. Как в него пройти очень подробно объясняет девушка при записи по телефону,но если вы потеряли листочек, куда записывали ее инструкции, охранник на первом этаже без проблем укажет вам нужный кабинет. Девушка, работающая там в приемной - замечательный человек, которая войдет в положение любого, поможет, проконсультирует, даже предоставит свою электронную почту при необходимости. Мне сказали, подойти в 9.15 без очереди, но когда я пришла в кабинет, там было уже достаточно много народу, и она сказала подождать немного в коридоре. Очередь образовалась, потому что запланировано пришли семьи с усыновлением деток, как я поняла. Что меня порадовало, так это то,что и в посольстве и в больнице я встретилась с американскими семьями,оформляющими усыновление наших детей.
Сама медкомиссия заняла 20 минут, потом меня отправили сделать недостающую у меня прививку приорикс (+1000 рублей к стоимости медкомиссии). Врач, кстати, тоже был очень милый! smile:-[

На следующий день из метро ст. Баррикаддная я вышла в 6.45. В очереди оказалась вторая из тех, кто был на восемь часов, на другое время как-то формировались свои очереди. Очереди - еще одна вечная проблема России, которая никогда не будет работать в этой стране! Это был очень холодный день, и, почувствовав, что у меня окончательно замерзли ноги я посмотрела на часы и удивилась тому, что время было еще только 7.05. Мужчина,стоявший в очереди передо мной, уговаривал меня сходить погреться в шоколадницу через дорогу, но я боялась далеко отходить, и мужчина за мной в очереди предложил посидеть погреться в его машине, а тот, что до нас, обещал посмотреть за нашим местом. В итоге тот,что был за мной очень долго рассказывал мне о своих красивых планах, зачем он едет в сша, и поосуждал меня за непатриотизм, что я готова бросить свою страну. В 7.30 я начала уговаривать его идти обратно к посольству, но из-за его "зачем так рано?", "что там на холоде столько времени делать?" мы вышли из машины в 7.41. К посольству вела уже достаточно длинная линейка людей, и наша очередь оказалась далеко за перегородкой. пробраться туда было невозможно, и плевали все в принципе на то, кто за кем должен стоять.. Там,где заканчивалась перегородка, вообще все стояли толпой и давили друг на друга как в метро в час пик.

Зайдя в посольство, и показав свое приглашение, мне сказали подойти к женщине с отдельным списком. Дальше стандартные процедуры, как в аэропорту ,и прошли в комнаты для получения иммиграционных виз.
Сидела, и сама себе не верила,что буду сидеть в зале с табличкой "Иммиграционные Визы"!

Потом попросили всех подойти к окну и сказать фамилию, дали квитанцию на оплату, приняли документы, отправили на отпечатки. Пришли американские консулы (документы принимали русские) и стали вызывать по фамилиям. Как мне показалось, в первую очередь вызывали семьи с детьми и пожилых людей. Я особо ни с кем не общалась, но как мне показалось, то по грин карте было 2 семьи, и кроме меня еще одна молодая девушка.Меня удивило, что этих людей на форуме не было, по-моему. Как же они собирали документы?!))
В одной из этих семей сын был 1991 г.р. Разве ему должны дать визу? В общем, сижу я, наблюдаю за тем, как проходят интервью. Две вещи, которые меня возмутили: послы разговаривали со всеми исключительно на русском, хотя и спрашивали, знают ли интервьюируемые английский, все равно продолжали говорить на русском. И вторая - люди уходили от окошек абсолютно без эмоций. Я не понимала, дают им визу или нет! потом по разговорам понимала только,что кому-то давали, но никто не был особо радостен!

Позвали меня. Посол - молодая милая девушка. Я сразу подошла к ней и сказала Hello!, и наше интервью продолжилось на английском. Она сказала: "Вы говорите по-английски,правильно?", извините, что неправильно произнесла вашу фамилию).
-It's ok!
-Я сейчас вас порошу сделать одну вещь. Я должна это сделать. Поднимите, пожалуйста, правую руку вверх и поклянитесь, что вся информация, которую вы сообщили о себе, является правдой.
-Клянусь. (Мне дали листочек, где нужно подписать)
-Вы уже были в США по Work & Travel, да?
-Да.
-Вы собираетесь вернуться в то же самое место?
-Нет.(тра-та-та)
-А чем собираетесь заниматься?
-(Бла-бла-бла)
-Ну вроде все необходимые документы вы предоставили...
Я заулыбалась, что, думаю, это все?
-Можно задать вам еще один вопрос?
-Конечно.
-Сколько раз вы пробовали подавать заявку прежде, чем выиграли?
-Ни одного. Я выиграла с первого раза.
-Правда. Вы обрадовались?
-Да, я до сих пор не верю.,что это все со мной сейчас происходит.
-Я не понимаю, почему люди не иг8рают! Это же так просто! Я поздравляю вас!
-Что все? (Лицо у меня перекошено счастьем, я хлопаю в ладоши).
-Да, вы получите свой паспорт в течение недели с курьером пони экспресс.
-Спасибо вам большое!(Продолжаю хлопать в ладоши).
По-моему, консул сама была очень рада видеть мои эмоции от того, что я так счастлива переехать в США!.

Вот и все!)
Иммиграционная виза для беременной девушки
Просмотрела весь форум запутанных ситуаций: 70% тем про судимости.. Подобный вопрос ни разу не поднимался. Просто интересно, если шанс получить визу у беременной женщины... Неужели не было таких случаев?
Страницы: 1