« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 11 апреля. Интервью моих 65-летних родителей. (DV-2013), +2 визы
Здорово как! Поздравляю ваших родителей! Здоровья и удачи им!
Варшава 04.04.2013. Очень длинная история очень короткого интервью :) (DV-2013), +3 визы
Цитата
goldylocks пишет:
Подскажите, для детей какие-то вещи можно проносить с собой??? Памперсы, салфетки, еду, сок??? А деток в игровой было много?

Мы с собой ничего не брали, но думаю, что всё, что вы хотите, можете взять для ребенка. Кроме нашей дочки был еще мальчик помладше, его родители пришли с коляской, так что наверняка у них много чего с собой было smile:) И удачи вам, постарайтесь не волноваться сильно.

И еще раз спасибо всем за поздравления и пожелания smile:)
Варшава 04.04.2013. Очень длинная история очень короткого интервью :) (DV-2013), +3 визы
Цитата
mandarin4ik пишет:
Куда ехать собираетесь?

Еще точно не решили. Вероятней всего в Silicon Valley, там больше всего работы для нас.
Варшава 04.04.2013. Очень длинная история очень короткого интервью :) (DV-2013), +3 визы
Спасибо всем большое smile:)

Цитата
Nyushka пишет:
У вас не спрашивали какие либо доки о финансовой состоятельности?

Нет. У нас была справка из банка, при подаче документов мы сказали девушке об этом, но она ответила, что при необходимости консул попросит эту справку ему показать.
Варшава 04.04.2013. Очень длинная история очень короткого интервью :) (DV-2013), +3 визы
Всем привет!

До сих пор не могу поверить в то, что у нас в паспортах иммиграционные американские визы smile:) Мы – это я, муж (он же основной аппликант и 3-летняя дочка). Ну, расскажу обо всем по порядку. С того момента как мы узнали о дате интервью до самого собственно интервью у нас было 6 недель беготни и переживаний, что мы что-нибудь забудем smile:) Мы сразу записались на медкомиссию, потом получили польские визы (муж оформил шенген по приглашению на интервью, а у меня с дочкой польские националки), определились с транспортом и забронировали отель. Решено было лететь на самолете, т.к. с маленьким ребенком 10-часовые поездки на поезде или авто – то еще удовольствие. Гостиницу выбрали Mercure Warszawa Grand и остались очень довольны. До посольства минут 10 ходьбы. Потом получили справки о несудимости и отдали доки на перевод (воспользовались услугами переводчиков грин кард конторы, что в КЗ Минск). Мы еще боялись попасть на админ проверку (оба айтишники) и поэтому составили CV.

3-го апреля днем мы благополучно приземлились в Международном Аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве. Поменяли 20 евро, побороли автомат по продаже билетов на транспорт и доехали на автобусе до центра города. Нашли наш отель, быстро заселились и пошли ужинать. Потом сходили на разведку к американскому посольству, купили в Aroma Espresso Bar (ул. Krucza 6, рекомендую, очень вкусный кофе и есть wi-fi smile:)) бутеров на завтрак и почухали в номер пытаться уснуть smile:) Я проснулась в 3 часа ночи и безуспешно пыталась уснуть до 5 smile:) Муж тоже как-то не особо выспался. В общем в 5 утра мы встали и залились хорошенько кофиём.

В 7:35 мы уже были возле посольства. Нас сразу впустили. Мы показали приглашение и листики с UID-ами, выключили и сдали телефоны, прошли через металлодетектор и пошли стоять в очереди в стеклянный коридор. В районе 7:50 сказали зайти внутрь всем, кто за иммиграционными визами. Мы зашли, там сразу работники TNT просят листочки с UID-ами и наклеивают штрихкоды на паспорта. Потом подошли к работающему окошку, получили номерок и сели ждать. Дочка ушуршала в детский уголок и потом нашла там еще друга по разуму раза в 2 ее младше smile:) Потом нас пригласили к окошку для сдачи документов.

У нас взяли:
паспорта
свидетельства о рождении + копии + переводы
свидетельство о браке + 2 копии + 2 перевода
аттестат о среднем образовании мужа + копия + перевод
военник мужа + копия + перевод
решение суда о разводе (у мужа второй брак) + копия + перевод
справки о несудимости + переводы
конверты с результатами медкомиссии
Еще у нас поменялся домашний адрес с момента отправки форм в Кентукки и мы сообщили об этом (точнее, мы сообщали об этом американцам по e-mail, но они ошиблись при внесении изменений и об этом мы узнали лишь, когда увидели приглашение на интервью с неправильным адресом, опять им написали, но нам было сказано разбираться с этим вопросом уже с американском посольством в Варшаве), девушка, принимающая доки, внесла изменения в форму, дописала еще в форму американский адрес и телефон. Я сказала, что сменила работу и тоже хочу указать это в форме, но она ответила, что это неважно.

Мы сели ждать дальше. Минут через 20-30 нас пригласили снять отпечатки пальцев и сказали оплатить сбор в кассе. И опять ждать. Ребенок наш уже чутка буянил, чуть не зарядил мячом по голове какому-то поляку smile:) Мы успели перенервничать, когда в окошках, где проходят уже непосредственно интервью, вместо нашего номера загорелся следующий. Оказалось, что там что-то у них глючит. В общем муж решил сходить посмотреть, что там в комнате той с окошками происходит и оказалось, что нас там уже ждут smile:) Хотя наш номерок так и не загорелся smile:) Муж жестом мне показал, что надо идти. И тут началось самое интересное. Я схватила дочку и побежала интервьюироваться. А дочка, которую отлучили от игрух (оставить ее в уголке – не вариант, она нас зорко пасла), начала голосить на всё посольство: МА-ШИ-НУ, МА-ШИ-НУ, МА-ШИ-НУ!!!!! Я извинилась перед консулом и мы побежали за машиной smile:))) Но ребенок уже был заведенный и машина дело не спасла. Она тянула нас к детскому уголку и вопила так, что мы еле слышали консула smile:) Так что интервью у нас было наверное самым коротким. Мне не задали ни вопроса (а, я, правда, перед клятвой еще раз сказала, что сменила работу, на что консул ответил - я понял smile:) видимо это никому не интересно smile:)) У мужа спросили кем он работает, куда собираемся ехать, кто тот человек, к которому едем, и почему хотим уехать в США. Потом консул хитро улыбнулся, сказал, что видит, что нашей дочке тут очень скучно и что это уже почти всё smile:) Вручил нам листок с информацией о том, где и как забрать паспорта, сказал, что с нашими доками всё в порядке и наши визы одобрены. Всё smile:)

Ребенка мы еле уволокли из посольства, она никак не хотела расставаться с игрушками. Пришлось пообещать купить ей новую машину smile:)
Ну а дальше мы пошли всадили еще кофейку и после обеда начали снимать стресс излишествами нехорошими smile:)

На следующий день около 13 часов сели в 4-й трамвай и поехали за паспортами. При получении доков надо иметь с собой копию паспорта, либо документ с фото, удостоверяющий личность. Конечно это непередаваемый кайф – потрошить конверты и потом любоваться визами smile:)

В общем наверное всё. На следующий день мы вернулись в Минск. Теперь надо пытаться искать работу удаленно и улетать в США smile:)
Простите, меня что-то очень много получилось. Спасибо всем, кто дочитал. И удачи вам!

P.S. Машину новую ребенку купили конечно
Страницы: 1