« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
11 апреля, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) | Минск-Чикаго
Ураа! Визы получены!
Будем рады, если наша история подскажет тем, у кого схожая ситуация, с оформлением и получением виз... Наш кейс 8*** был действителен уже в октябре 2011, но свадьба была запланирована на ноябрь 2011 года, и решили первый пакет отправлять сразу на новый статус + на мужа, т.е. позднее. В конце января 2012 отправили формы на себя и на мужа с сопроводительным письмом. Там же указала, что изменились не только мой статус и фамилия, но и транслитерация моего имени (DS-0230 заполняла на новые имя+фамилия, старые указывала в строках, где об этом просится, но вот форму DSP-122 заполняла на девичье имя и фамилию, с которыми победила). К письму приложили 5 совместных фото разного срока давности (с 2008 по 2011 год), из них 2 свадебных.

Узнали о дате интервью за полтора месяца, пришло извещение на e-mail об изменении в моем Entrant Status. Собирали все документы самостоятельно, в т.ч. сами перевели все доки, нам только их заверили "по-знакомству". На собеседование ехали на своем авто, в виду коллапса с выдачей виз в посольстве Польши шенген открывали туристический в Литовском посольстве. Медосмотр проходили в МОМ . Остановились на 2 ночи в Premiere Classe Hotel - расположен в центре, удобно для тех, кто едет на поезде, прямо у ж.д. путей, до посольства минут 10 на машине.

Итак, документы для интервью:
1. Паспорт (мой и мужа)
2. Свидетельство о рождении + копия + перевод (мое и мужа)
3. Свидетельство о заключении брака + копия + перевод (по экземпляру на себя и на мужа)
4. Диплом о высшем образовании + копия + перевод (без вкладыша, только мой)
5. Аттестат + копия + перевод (только мой)
6. Военный билет + копия + перевод (мужа)
7. Справка о несудимости + перевод (на меня и на мужа)
8. Белые конверты с медосмотра
9. 880$ (по 440$ на каждого)

Из дополнительных документов брали:
- копия трудовой книжки + перевод на меня
- справка о состоянии банковского счета + перевод
В доказательство не фиктивности:
- распечатки наших заявок на лотерею (заполняли с разницей в 5 минут)
- билеты (посадочные авиа, на поезда, в кино, театр)
- фотоальбом с 4-летней историей
- копии виз совместных поездок в другие страны

В результате у нас взяли следующие доки (документы принимала очень приятная полячка):
- паспорта
- свидетельства о рождении + переводы и копии
- свидетельство о браке + переводы и копии
- справки о несудимости + переводы
- мой диплом + перевод и копия
- военный билет мужа + перевод и копия
- конверты медосмотра
- консульский сбор 880$

Внимание! Мы не везли с собой дополнительных фото 5х5, т.к. они пришли в посольство от KCC с нашими анкетами, но меня попросили перефоткаться тут и сейчас, чтобы уши были видны лучше и без сережек. Сделала фото за 3 минуты в пункте напротив посольства, стоило это 10$, так что все-таки уши должны быть открыты, лучше позаботится об этом заранее.

От переводчика мы отказались, в основном беседовали со мной лишь изредка что-то уточняли у мужа. Консул молод и очень доброжелателен. Какие вопросы он нам задал:
- как участвовали в лотерее и когда решили пожениться (сами, заполняли заявки с ноута онлайн вместе, при первой проверке никто не выиграл, после перетасовки - выиграла я; предложение муж мне сделал в апреле 2011 до того, как узнали о выигрыше)
- когда хотели бы отправиться в штаты (сказали в конце сентября, т.к. надо закрыть некоторые вопросы с работой и службой в армии)
- куда думаем поехать (сказали, что нравится Сан-Франциско, но пока окончательно не решили, на первое время возможно остановимся у тети мужа, чей адрес и указан в анкете)
- кем я работаю и где
- какой университет заканчивала я, у мужа спросил какой университет закончил он, что изучал, а затем спросил, что изучала в универе его жена (мы из БГЭУ, там же и познакомились, консул сам сделал этот вывод исходя из заполненных анкет, просто уточнил, правильно ли он понимает)
- был ли кто-то из нас в штатах ранее (была я по визе J1 в Майами, но т.к. работала те 2 месяца не оформленной, решила не светить неуплату налогов и сказала, что хоть эта виза и дает право работы, но я использовала ее как возможность просто познакомиться со страной и отдохнуть - консула очень устроил ответ)
- консул показал нам те 5 фото, что мы отправляли почтой, и задал по ним пару вопросов, где и когда они были сняты, когда муж сделал мне предложение до или после какого-то конкретного снимка, по свадебным фото спросил кто это, указав на отца мужа (ответила я), и указав на свидетельницу (ответил муж). Мы сказали, что у нас с собой есть еще фотографии, но консул сказал, что ему всего уже достаточно, ему все понятно и что "everything sounds good".

После обычной административной проверки пришли на следующее утро за ответом (т.к. по выигрышу гринки в тот день мы были единственные - нас очень хорошо запомнили все служащие и встречали словами "так жа як учора") - консул подтвердил, что все наши документы в порядке и в 15.00 в окошке на улице нам выдадут паспорта с визами и желтые конверты.

Вот, в-общем-то и все... Поездочка вышла отменная, не считая очереди на границе в 12 часов по пути обратно. smile:-D Ну а теперь у нас есть время, чтобы решить, куда именно мы хотим ехать и как следует подготовиться к отъезду. smile:) Спасибо большое всем, кто делился здесь советами, нам они очень помогли!!! Готовы взаимно делиться опытом, так что если есть вопросы, - спрашивайте, будем рады подсказать!

Внимание! Новость! Помню как недавно все радовались о снижении консульского сбора до 440$, так вот если бы нам собеседование назначили на 13 апреля и позднее, сбор составил бы еще меньше - 330$ на человека. Хорошая новость для тех, кому еще предстоит пройти процедуру. smile:)
Страницы: 1