« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Ответьте ещё на один вопрос, если не затруднит.
Цитата
a minimum of 2 years training or work experience

Что подразумевается под "training"? Курсы? Учёба? Практика? Волонтёрство в конце концов.
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Ну почему же, я Вас прекрасно понимаю, вижу и читаю smile:-) Спасибо за то, что отвечаете. Беженство и лотерея для меня не самый лучший вариант, т.к. доказать именно притеснение нашей семьи я не смогу, ибо как доказать, попросить просвидетельствовать? smile*jokingly* Лотерея - отложим её, как запасной вариант. Если посмотреть на то, что я прочитал с официального сайта и из того, что сказали Вы, шансов без очень хорошего опыта работы - мало, но всё же люди уезжают по контрактам.

Ведь можно найти работодателя, который оформит приглашение года на 3. А потом возможно выступит спонсором или же работник, набравшись опыта, сам найдёт путь для дальнейшей иммиграции.
Изменено: Андрей - 29.03.2012 21:21:01
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Анастасия, я 2 года провёл на форуме Канады и очень многое знаю о ней и о её устройстве, но всё же мне ближе по духу США, поэтому очень хочется найти лазейку. Играть в лотерею не выход. Играть можно и до пенсии. Это будет что-то вроде хобби, но всегда нужны запасные планы. smile:-)
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
По федеральной программе Канады моя специальность считается Skilled Worker, т.е. квалифицированная и имеет Level-B, открыв Вашу ссылку, в глаза сразу бросилось данное сообщение:
Цитата
Employment Third Preference (E3): Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers)
A Third Preference applicant must have an approved Immigrant Petition for Alien Worker, Form I-140, filed by the prospective employer. All such workers generally require labor certification approved by the Department of Labor. Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers) receive 28.6 percent of the yearly worldwide limit of employment-based immigrant visas, plus any unused visas from the Employment First Preference and Second Preference categories.

There are three subgroups within this category:

Skilled workers are persons whose jobs require a minimum of 2 years training or work experience that are not temporary or seasonal.
Professionals are members of the professions whose jobs require at least a baccalaureate degree from a U.S. university or college or its foreign equivalent degree.
Unskilled workers (Other workers) are persons capable of filling positions that require less than two years training or experience that are not temporary or seasonal.


P.S. Так миллионы уже и ломятся smile:-D
Изменено: Андрей - 29.03.2012 21:11:24
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Ну вот, например, у нас в Эстонии русские семьи живут очень бедно, в отличие от эстонцев. Среднестатистическая русская семья в Эстонии зарабатывает всего лишь около 278 евро (месячные оклад одного работника). При этом на коммунальные платежи и оплату квартиры уходит около 120-150 евро. Цены на продовольствие продолжают расти. Продукты стоят столько, что приходится брать в долг и питаться на 150-200 евро в месяц. Стипендия у студентов всего лишь 38.35 евро. В стране неоднократно происходили массовые беспорядки. Это не будет считаться доказательством?

Лотерея стоит денег?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Анастасия, Вы не могли бы мне дать ссылку на английском языке (т.е. официальную), где написано именно про высшее образование и высококвалифицированную специальность? В Соединённые штаты Америки уезжают ежегодно более, чем 10.000 иммигрантов, из которых наверняка не все владеют такими профессиями и уж тем более высшим образованием.

Ещё мне было бы очень интересно узнать насчёт беженства. Не то, что бы я рассматриваю это, как вариант иммиграции, просто очень интересно, например, занижение и дискриминация русских в Эстонии будет значительным поводом для иммиграции?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Хмм..

Может ещё кто-нибудь напишет в теме, потому что мне, если честно, слабо верится. Наверняка есть какая-то доля вероятности найти именно своего работодателя, который решит пригласить человека из другого государства.

В любом случае спасибо за ответ.
Изменено: Андрей - 29.03.2012 20:39:14
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Всем доброго времени суток! smile:-)

Я на форуме новенький, как Вы успели заметить. Я хотел поговорить о такой профессии, как строитель-отделочник. Я заканчиваю учебное заведение по этой специальности в следующем году. Хочу в будущем, в ближайшие 3 года, перебраться в штат Вашингтон (Сиэтл), знаю, что иммиграционная политика США отличается от Канады и просто так по программам легко не пройдёшь, нужно долго и усердно работать на работодателя 3-6 лет и если тот решит выступить спонсором - можно оформлять документы. В связи с этим хочу спросить каковы мои шансы с данной специальностью? В мою специальность входят абсолютно все строительные работы: фундамент, кирпичная кладка, стропальные работы, штукатурные, малярные, плиточные и прочие работы, общестроительные и т.д. по списку. Так же много теоретических навыков, которые не применялись на практике: геодезия, черчение и пр.

На первое время будет около $5.000 - $10.000. Скажите, хватит ли этих денег на первые 2-3 месяца? И как быть с моей специальностью? Знаю, что строительство востребовано всегда и везде, но насколько сильно?

С уважением!
Изменено: Ирина Канапляник - 30.03.2012 09:55:31(Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Страницы: 1