« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Кому как в совке живется. Если брать только Москву в пример, то здесь очень многие настроены против сша,потому что хорошо и так живут,а из жизни в штатах выделяют лишь негатив . Таковым было мое общение с ними некоторое время назад.

Люди привыкшие к стабильности и хорошо и так живущие своей жизнью имеют ли какое право говорить о стране,в которой никогда не были и не жили? В принципе если ты просто рабочий,а не директор там дипартамента с большой зарплатой в россии делать нечего. Отношение и правда поганое, ну вот что дает людям государство? Те кто работают в частных компаниях и хорошо устроились там меня меньше всего интересует. Лично я бы в первую очередь хотел бы ращитывать на поддержку государства,а не бизнес дядю или тетю. В итоге нечего нормального в стране этой нет. Или просто мне уже здесь надоело


Я как раз живу в Москве, это мой родной город, и я испытываю к нему смешанные чувства (и смех, и слезы, и любовь). У меня есть жилье, работа, машина, мне есть что кушать и чем кормить своих детей. Более-менее я уверенна в завтрашнем дне, насколько это возможно в России, в частности, в Москве. Я каждый год езжу отдыхать в Европу, была в штатах, кое-что повидала, мне есть чем рисковать. Я осознаю, что, переехав, я могу потерять частично или даже полностью, именно свою стабильность и другие аспекты материальных благ. Но это не главное. Я не хочу, чтобы мои дети так жили, я не хочу, чтобы они были рабами и винтиками этой криминальной машины по разворовыванию и перераспределению ресурсов. Меня тошнит от этих понтов и того, что нужно делать все по понятиям, я и сама не хочу так жить, и если у меня будет такой шанс, то я его использую, чтобы потом не было обидно. В целом меня измучило с давних пор это тотальное, всеобъемлющее, никого не жалеющее хамство. Все эти истории случаются с каждым из нас каждый день. Прихожу в поликлиннику, подхожу к охраннику на входе и спрашиваю, предварительно поздоровавшись, "Скажите, пожалуйста, как пройти в кабинет...", на что в ответ получаю "Снача надо пропуск показать, а потом все остальное..." соответствующим тоном. Я лично так жить не могу. Но кого-то это вполне устраивает. Меня не устраивает, что на дороге есть выделенная полоса для "особых" членов криминальной машины, которым нужно доехать на работу быстрее и комфортнее, меня не устраивает, что старики унижены и еле выживают, что процветает социальное сиротство в богатейшей стране, что за пределами Москвы люди живут как в прошлом веке, все это не может устраивать нормального человека, но бороться с этим я не в состоянии. Я хочу уже жить, а не бороться.
Поэтому я действительно хочу отсюда уехать.
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Играли первый раз, выиграла заявка мужа, формы заполнили smile*write* и отправили в КСС. Ждем...
Проблема с доставкой, Вместо Вильямсбурга доставили в Эрлангер!
Теперь вот думаю, написать им что-ли, мол, получили ли наши документы, все ли в порядке или еще рано? Наверное, они еще с DV 2012 разбираются, а DV 2013 в отдельный ящик складывают на июль-август, чтобы сейчас заранее не грузиться ...
Проблема с доставкой, Вместо Вильямсбурга доставили в Эрлангер!
А у меня весь отчет Пони Экспресс вот так выглядит, без особой детализации. Ну это, учитывая майские праздники, недолго, 3 рабочих дня, стоимость 1305 руб.
Отправили пакет и уехали отдохнуть с мужем, всю неделю под лупой отслеживали - есть ли изменения ?

Номер накладной Дата Время Событие Получатель X Откуда Куда
12-8465-**** 05.05.2012 10:50 Забрано у отправителя US DEPARTMENT OF STATE KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC) Москва США

X 14.05.2012 09:51 Доставлено получателю Расписался: PARTIN

Кстати, у кого-нибудь этот товарищ (PARTIN) расписывался?
DS-230, п.29. Информация о всех ваших детях
Здравствуйте.

Буду признательна если кто-нибудь прояснит данный вопрос!

При заполнении 29 пункта задумались над следующим. Нужно указать всех детей. У нас такая ситуация. У моего мужа (он выиграл лотерею) двое детей от первого брака - граждане США (15 и 21, не женаты, не замужем), он их не указывал в анкете, когда заполнял осенью на DV Lottery, так как там было указано, что "все дети, кроме постоянно проживающих в США, включая LPR и Citizen". Тогда он заполнил только наших двух детей, которые живут вместе с нами. Теперь, читаем в пункте 29 "... of ALL Children".
Так как же правильно заполнить - надо ли помимо наших детей, проживающих с нами и претендующих на визу вместе с родителями, указывать и детей - американцев, которые не претендуют на визу, так как являются гражданами США на данный момент, и не были указаны изначально в заявке на участие в лотерее 2013?
Смущает то, что, в случае указания их в разделе "дети", анкета будет дисквалифицирована, так как ранее мы о них не упоминали.

Проясните, пожалуйста, а то уже что-то голова не соображает

P.S. Валерий, буду очень благодарна за ваш комментарий!!!
24 апреля, Москва, "свежий брак" и кто там говорил про "лысого добряка"? :) (DV-2012), Как мы перекрестный допрос проходили
Да, я действительно пропустила эту информацию.
Должно быть, тем, кто заплатил до этого по 820 на человека, сейчас обидно.
Но я еще не сталкивалась с тем, чтобы цена снижалась на какие-либо услуги, да еще так кардинально.
Что ж, чудесно, что тут скажешь.. дело за малым, выиграть в лотерее smile;-)
24 апреля, Москва, "свежий брак" и кто там говорил про "лысого добряка"? :) (DV-2012), Как мы перекрестный допрос проходили
Ариана,

правильно ли я поняла, что сбор 330 долларов на человека, неужели он уменьшился с 820 или это какой-то другой сбор?
Проясните, пожалуйста
Оформление ребенка 5 лет в Elementary School., Где оформляются Health exam и прививки.
ArcticEve,

Вы правы, страхи эти скорее мои. Дети как раз не комплексуют совсем. Знаю, что дети как губка всё быстро впитывают, но мне просто было интересно как именно это происходит, ведь прежде чем ребёнок овладевает базовыми знаниями, позволяющими воспринимать учебный процесс, нужно что-то делать и как-то реагировать на учителей, одноклассников и т.д. первые 6 месяцев. Мне очень понравилась ваша история про "[I]Мы нашего 9-летку через неделю после приезда забросили в спортивный клуб на каникулы. С утра отвозили, к вечеру забирали. Тренерам написали список из 10 основных слов - стой, играть, есть.... и т.п."[/I]

Супер! smile*thumbs_up*
Оформление ребенка 5 лет в Elementary School., Где оформляются Health exam и прививки.
ArcticEve,

спасибо за информацию, я наслышана о том, как дети быстро адаптируются, но, боюсь, что первые дни они испытывают просто шок smile%-) и стресс.
Но даже по нашему маленькому опыту (3 недели летом в Пасадене) общения детей (13 и 7 лет) есть надежда, что это реально, имею ввиду овладение языком в обозримые сроки. После возвращения младший сын еще долго (почти до сих пор) выдавал как из автомата набор слов и фраз на английском, старший больше комплексовал, но без нас взрослых мог объяснится со сверстниками лучше, чем в нашем присутствии.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26