« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Варашава 13.04.2016 +2 визы (DV-2016)
Таласса,
спасибо, обязательно посмотрю.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Варашава 13.04.2016 +2 визы (DV-2016)
Цитата
Таласса пишет:
Вы школу Михаила Портнова закончили? Я не помню, где именно она находится, но точно в Калифорнии.
Хорошая у вас специальность - тестировщик.
Подумать только, уже через две недели будете в другой стране. Не страшно?

Школу закончила здесь, в Минске. Надеюсь что специальность действительно окажется хорошей. Пока боятся особо времени не было: то сбор документов, то работа, поэтому пока нет) Но думаю в эти две недели натерпимся страха сполна)))

Цитата
kostnn пишет:
А мы поехали обратно на Варшавский мост.
Прошли все минут за 40.

Ну тоже неплохо... Но по дороге на Домачево почти нет деревень, и мы везде ехали 100-120. Ну наверное то на то и вышло))

Цитата
Олиффк@ пишет:
Я так понимаю, что вы закончили курсы тестировщика здесь, в Беларуси. Если не секрет, где именно. И насколько они
эффективны с вашей точки зрения?

Да, закончила здесь в Минске. Выбрала Образовательный Центр Парка Высоких Технологий. Курсы эти одни из самых дорогих, но очень насыщенно все. Практика на реальном крупном проекте, а не на двухстраничном сайте. Масса знаний не только по основам тестирования, но и просто по бытовым компьютерным полезным штучкам. Очень жаль даже было, что уезжаю, т.к. после них всех (ну кроме двух ребят, у которых с английским была вообще беда) пригласили на стажировку в ПВТ, с последующим трудоустройством. Однозначно рекомендую. Вобщем это хороший вариант для тех, кто хочет поменять работу и сферу деятельности. Даже нынешний кризис на рынке труда в РБ не сказался на трудоустройстве ребят. Ну и зп в айти соответтсвующая)))

А на сколько мне это пригодится в США - скоро узнаем. Пока штудирую форумы и фрилансерские площадки.
Изменено: Ольга Нежвинская - 16.04.2016 18:57:23
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Варашава 13.04.2016 +2 визы (DV-2016)
Таласса,
спасибо!
По правде это мы прилетаем в Сан-Франциско, а на первое время нашли жилье в Сан Хосе. Но в СФ живет знакомая, чей адрес мы указывали для гринок. И поскольку я тут успела закончить курсы тестировщика, то планируем все-таки осесть в СФ и его силиконовых окрестностях.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Варашава 13.04.2016 +2 визы (DV-2016)
Итак, вот и наша история "Как это было".

Мы - это семья 28 (Nish) и 26 (Я) лет, без детей.
Очень долго ждали назнчения интервью, все время проверяли сначала визовый бюллетень, потом почту... Два раза даже звонили в Кентукки, и на второй раз нам сказали нашу дату - 13 апреля smile*yahoo* . Девушка оператор еще сказала, мол у Вас отличная дата... Что в ней отличного? smile*dont_know* Наверное ее наличие)))

МОМ мы проходили заранее, 24 марта. Решили заранее, чтобы перестраховаться, и на интервью уже точно ехать с результатами, даже если будут какие-то косяки. Но косяков не было, что не могло не радовать. МОМ прошел так же, как и описывают, без неожиданностей.

Интервью в Варшве было назначено, как я писала выше, на 13 апреля. По давней форумной традиции, и особенно после прочтения истории о ночном поиске контрабанды на границе решили ехать заранее, то есть 12-го апреля. Взяли с собой в дорогу пару друзей, прыгнули в машину, и в 7 утра выехали из Минска. Решили ехать на Варшавский мост, о чем и пожалели, т.к. прохождение границы заняло 4 часа, и это с учетом того, что мы были первые перед шлагбаумом. Хотя сам пропускной пункт большой, и способность пропускная у него хорошая, но 4 часа... smile*crazy*
Что очень удивило: прошли белорусскую границу, проехали нейтралку, прошли польскую, получили паспорта, выехали из шлагбаума, и встали в очередь (!) на выезд (!). Оказалось, у них сломался шлагбаум, который выпускает машины с территории пограничного пункта, и шлагбаум не поднимался, а шипы, которые призваны не пускать нарушителей границы, соответственно, не убирались. И вот так мы потеряли еще минут 30, чтобы просто выехать за шлагбаум.

В Варшаве мы забронировали аппартаменты не на Маршалковской, а на Яна Павла, т.к. она ближе территориально расположена к различным торговым центром, а в перерывах между посольством, приездом и ТНТ мы планировали посетить пару ТЦ. Да и поскольку ехали мы на машине, то территориальная близость к посольству была не принципиальна. Приехали мы в Варшаву около 4-х часов местного времени, забрали ключи, оставили вещи, привели себя в порядок после дороги, и вместо пешей прогулки к посольству отправились в пешую прогулку к ближайшему стейк-хаусу smile*beer* . Скушали по стейку, попили пива, посмотрели отлишнейший футбольный матч, и пошли высыпаться перед посольством)))

Встав около 6 утра, плотно позавтракав, вышли из аппартаментов. Время было 7,10. Сначала была идея идти пешком, т.к. на машине мы ехать побоялись (не найдем парковку и т.д.), но прикинув расстояние, подумали что не хотим придти в посольство уставшие и запыханные, вспомнили про Убер. И уже через 1 минуту возле нас оказалась Тойота Ярис, которая за 12 злотых и 5 минут домчала нас до Piekna 12 smile8-) . Перед нами была только семья поляков, поэтому мы встав в очередь вторыми стали терпеливо ждать и уже немного нервничать. В 7.30 открылась дверь, и нас по одной семье стали запускать. Читая все истории "Как это было" не брали с собой второй телефон, ключи, зажигалки и т.д. Но подвела нас моя женская сущность smile:-[ Решив одеть красивую и строгую кофточку я напрочь забыла, что декоративные металлические вставки на рукавах и шее, как ни странно, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ)))) И зазвенела я в рамке, как заправский террорист smile\m/ . Но поводив по мне портативным ручным металоискателем, пропустили нас с богом, предварительно сверив наши паспорта со списком. И отправили нас в стеклянный длинный холл, где всего через 5 минут сидело человек 15.

После холла, открылась дверь, и мы все дружной гурьбой отправились на следующую стойку регистрации, где потоки разделялись на иммиграционные и неиммиграционные визы. Дружной гурьбой уже человек в 10 мы спустились вниз, к очередной стойке где сверили паспорта с распечатками регистрации в ТНТ, наклеили на паспорта штрих коды, и сказали проследовать к 13-му окошку. Стойка и окошки находятся в большом помещении, окошек всего 14 штук, перед ними стоят в рядов 7 стулья. В общем полное ощущение, что ты не в посольстве, а в банке: окошки, электронная очередь и синие стулья для ожидания)) Окошко №13 открылось через пару минут, в нем мы по очереди взяли номерки для последующих вызовов нас по ним. После того, как мы взяли номерки, девушка спросила, есть ли у нас разрезанные и подписанные фото. Видимо, чтобы время не терять, и если кто-то не подписал и не разрезал, сделали это пока ждут вызова. Людям, которые приходили позже, на мой взгляд, было вообще непонятно где и как брать номерки, если возле окошка №13 постоянно кто-то был. Поэтому я всем подсказывала, что мол окошко освободиться, подходите и просите номерок, т.к. по растерянным лицам людей было видно что на стойке им этого никто не сказал.

В общем, взяли номерок I901, дождались пока вызовут нас, и начали сдавать документы. Что взяли у нас:

- паспорт х2
- фото х2 х2
- свидетельства о рождении + копия + перевод х2
- военный билет + копия + перевод х1
- свидетельство о браке + копия + перевод х1 (что странно, т.к. у всех судя по рассказам брали 2 копии и 2 перевода)
- мой диплом без выписки + копия + перевод х1 (диплом просят последний, поэтому ни аттестат ни предыдущий диплом не понадобился)
- справки об отсутствии судимостей + перевод х2

Про наличие справки о финансовом состоянии не спросили ни слова. По ходу передачи документов у нас на русском поинтересовались: первый ли для нас это брак, есть ли дети, жили ли мы в какой-то другой стране более полугода и были ли мы когда нибудь в США. На все вопросы (кроме брака) мы ответили нет. Думаю поэтому больше вопросов не было, что с нас спросить то, среднестатистических таких smile:-) . И еще, по ходу приема, видели на столе у девушки распечатки наших первоначальных заявок, где фото, сделанное в 7 утра на фоне холодильника с такими замученными лицами, что ни дать ни взять как у Кота из мультфильма Шрек)))) Читая весь год форум и изрядно накрутив себя имела некоторые сомнения, а вдруг я перепутала наши фото местами, а вдруг я неправильно что-то указала и т.д. Но увидев эти заявки и не услышав вопросов по ним по настоящему успокоилась... Ну, на какое-то время smile:-X

После приема всех документов отправили платить вверх на 1-й этаж. Дали розовую бумагу, в которой отмечен тип визы и количество аппликантов. Платить отправился муж. Купюры все были новые, поэтому ни через какие сканеры их не пропускали, хотя мы, подготовившись, взяли запасные купюры разных номиналов. После оплаты девушка, принимавшая оплату, прикрепила квитанцию об оплате к розовому листку, и отправила обратно к окошкам ждать вызова нашего номера.

Дождавшись снова нашего номера, предъявили оплату, и стали сканировать отпечатки пальцев. Процедура ничем не отличается от аналогичной в польском посольстве. И сказав что все хорошо, девушка сказала присесть и ожидать вызова консула.

Надо сказать, что до этого момента работали все окошки кроме 12-го. В нем сидела девушка, просматривала документы, но жалюзи не открывала, поэтому идей по ее предназначению была масса, но когда она открыла жалюзи, все сомнения отпали. Чернокожая девушка с салатовой повязкой на волосах и кофточке в тон, да это же Консул! Еще одно отступление от темы: между окошками и стульями установлены высокие непрозрачные гипсокартонные стойки, которые закрывают то, что происходит в окошках, оставляя только пространство между окнами для прохода к ним. Но именно напротив 12-го окошка с консулом между этими стойками было простанство, прямо напротив которого мы и сидели. Поэтому можно сказать, что с консулом мы могли встретиться глазами smile=-O . И вот консул, открыв жалюзи в окошке вызвала первый номер - семью поляков. Слышно особо ничего не было, но по лицам семьи, когда они отходили от окошка, было понятно, что все хорошо.

И потом наступил самый волнительный момент, честно говоря, даже не знаю почему именно этот момент стал таким, наверное потому, что это последнее ожидание... Девушка консул берет в руки паспорта, я вижу что они синие, вижу что их (вроде как) два, значит наши. Но после нас были семьи с маленькими детьми, а значит их могли вызвать перед нами, но вроде как паспорта наши... В общем вот этот момент, когда в голове мысли "Это уже мы сейчас пойдем или не мы", "Уже сейчас думать что говорить, или еще есть время с мыслями собраться"... в общем куча мала в голове, руки потеют....

Но тут загорается номерок, мы видим что это наш номер, мысли улетучиваются и мы идем к окошку. Сначала консул нас поздравила и спросила на каком языке мы будем проходить интервью. Я выбрала английский, консул облегченно вздохнула, и сказала что теперь нам нужно поднять правую руку и согласиться с клятвой. Текст клятвы она читала сама, а нам нужно было лишь сказать "Yes, I swear". Затем последовали вопросы:
- С какого раза выиграли?
- Служил ли муж? Почему нет?
- Сами ли заполняли формы DS-260?

И ВСЕ! Я стою и жду вопросы о том, чем будем зниматься, к кому едем, кем нам приходится этот человек, а их нет!!! Кронсул буднично произносит, мол, Ваши визы одобрены, вот Вам памятка как забрать их в ТНТ. Мы два раза переспросили: "Все? Это точно все?" Она улыбаясь и кивая говорит да, да, завтра заберете паспорта с визами smile:-) . smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* И мы с улыбкой до ушей отошли от окошка, приняли поздравления от форумчанина из очереди (к сожалению не знаю его имени. Если ты читаешь, отпишись как прошло? Получил ли визу?), и прошествовали к выходу.

Обратно добирались на том же Убере, паспорта забрали после 2-х в ТНТ на следующий день и поехали в Минск. Обратно ехали через пограничный пункт пропуска Домачево, чего и всем советую, т.к. все прохождение границы заняло у нас ровно 24 минуты smile:-)

И да, 1 мая у нас билет из Вильнюса в Стамбул, а оттуда в Сан Франциско!! smile*dance* Пора начинать паковать чемоданы smile8-)

Если будут вопросы - задавайте, могла что-то упустить.
Изменено: Ольга Нежвинская - 16.04.2016 17:16:26
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Варшава, 14 апреля, +1. Вопросы про работу в биохимическом институте (DV-2016)
ssga,
Поздравляю! Вот это вы натерпелись, практически перекрестный допрос))) хорошо что все хорошо smile*thumbs_up*
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Апрелята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на апрель 2016
Варшава +2 smile*yahoo* smile*yahoo*
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Апрелята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на апрель 2016
Осталась неделя до поездки в Варшаву... Мандраж даёт о себе знать. Сегодня снилось, что потеряла паспорт smile%-) Проснулась, и думаю, фух, хорошо что это сон smile*rofl*
Всех отстрелявшихся поздравляю с долгожданными визами! Удачи на новой родине!!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
kostnn пишет:
Я так понял с открытием 1марта визовых центров фишка с письмом консулу и подачей без регистрации уже не актуальна?

Думаю все же актуальна, т.к. само посольство все ещё будет заниматься выдачей виз.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Вячеслав пишет:
Кто знает, страховка должна быть ровно по запрашиваемую дату, или более длинная? Если да, то на сколько дней?

Страховка должна быть на запрашиваемый период, но дней покрытия в ней может быть меньше. Например период действия 1 год, а дней -30.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
san-francisco пишет:
Привет ребята! Озаботилась я подготовкой к перелету. Выбор наш пал на рейс через Стамбул. Кишинев - Стамбул - СанФранциско, очень удобный, одна пересадка и по деньгам нам подходит. Читала информацию у Turkish Airlines что они разрешают провозить на каждого взрослого по 2 чемодана по 23 кг и 1 на ребенка + коляска детская. Есть кто летал недавно этой авиалинией? правда ли что можно с собой брать столько багажа? Я в этом вопросе совсем некомпетентна и если действительно можно, было бы очень неплохо, т.к. всю жизнь в один чемодан не уместишь


Мы только что покупали билеты у Turkish Airlines, и тоже в СФ. Нас двое взрослых и на каждого по 2 чемодана. Насчёт детей не знаю. Кстати, если у вас стыковка в Стамбуле больше 10 часов, вам предоставят бесплатную гостиницу с питанием. Отличный сервис у них))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.