« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Olween- на вас надеты ГИГАНТСКИЕ розовые очки. Но я не желаю вам их снимать. Пусть будут. Так легче.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
olween пишет:
Неужели, действительно, там правда тяжело найти пусть не друзей, но приятелей, если знаешь язык?


А кто говорил, что мы знаем язык? Мы не знаем. Я слегка, муж пару слов.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Максик, обожаю тебя)))
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Ахахахах, мы то же на днях смотрели Атланту. Но быстро отказались по ряду причин: Более 50% - афро-американцы, 4-ый город по наличию геей, лисбиянок и т.д. (хотя я, в отличии от мужа, ничего против них не имею, даже за:)))), И ОЧЕНЬ ЖАРКО. кстати, из-за последней причины уехало из атланты несколько знакомых мне человек, которые со мной работают. Им в городе понравилось абсолютно всё, куча развлечений, большой город, красивый. Но просто невыносимая жара. А так как мне УЖЕ ОЧЕНЬ ЖАРКО В Эшвилле, то об Атланте нет и речи(((
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вот, это город, для больших семей.

Кстати, Максим, ведь многие говорят у нас, что в Эшвилле и продукты и жилье дороже чем в той же Атланте, или в Тенеси.
Изменено: Максим и Марина Храповицкие - 01.05.2012 00:45:40
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Ольга Франюк пишет:
Марина, не депрессуйте, все будет хорошо!!!!Прочитала ваше сообщение и увидела свое же состояние сейчас..Правда, я еще в РБ нахожусь, ехать собираюсь в августе..Из минусов то, что не определилась, в какой город ехать, еду одна, тоже буду без друзей и родных мне людей....НО, есть один большой плюс, и я это постоянно повторяю: это хорошая возможность заработать баблишка!!!и, в первую очередь, надо ехать за этим, 5 лет, гражданство, и бэк хоум)))Планы сейчас такие...Была в штатах дважды, еще в студенчестве, знакомые, конечно, остались, но ни курортные города, ни НЙ, ни Лас Вегас, ни Майями, где живут эти самые знакомые, меня не привлекают...Так что буду одна строить свою дорогу в штатах...А вы как искали работу: из РБ или на месте???Я вот думаю, где смогу там устроиться...Здесь в банке работаю, англ.нормальный, средний уровень, но, как студенткой, в Макдональдсе или в отеле работать конечно не хочется...У вас есть вторая половинка, а трудности тем хороши, что временны..


Как и я, работала в банке, а тут на заводе. И думала, что английский разговорного уровня)))). Сейчас могу сказать одно - не едте в маленький город. Тем более у вас есть друзья. Если б нам было к кому ехать в большой город, я б в жизни в Эшвилл не поехала (деревня). Мы выбрали этот город, т.к. познакомились с Максимом (Орловски) тут на форуме. И Я НАСТОЛЬКО БЛАГОДАРНА ЗА ИХ ПОМОЩЬ И ЗА ПОМОЩЬ ИХ ДРУЗЕЙ. Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТОБ МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ИХ ПОМОЩИ.

Кстати в РБ депрессии не было)))) Мы только с родителями старались не разговаривать на эту тему, особенно с мамой, очень уж тяжело было. Мой совет, езжайте в большой город и обязательно туда, где у вас есть друзья!!!!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Живем тут 3 месяца. Сначала приехали, была куча дел: искали жильё, оформляли документы, покупали машину, знакомились с новыми людьми, устроились на работу, бытовые вопросы (покупка мебели и т.д. в квартиру). Было здорово. Началась работа, всё в дом куплено, ничего больше не надо, всё оформлено....и тут пришла она....депрессия...и гложит...гложит....наступил ДР. Пол дня прорыдала в подушку от того, что никого нет рядом, ни друзей. ни родственников, никого. Поздравления по скайпу до одного места. НЕ ХВАТАЕТ МАМЫ!!!!!!!!! НЕ ХВАТАЕТ ДРУЗЕЙ!!!!!!!!! Не хватает пьянок и гулянок!!!!!!!!!!!!!!!!Веселья, разнообразия. Прихожу в 3 с работы и ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!! МОРАЛЬНО МЕНЯ ВСЁ УБИВАЕТ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Как только в очередной раз начинаешь загоняться сразу вспоминаешь зачем приехал - заработать денюшку, чтоб обустроить квартирку на своей настоящей родите, прожить 5 лет в США, получить гражданство и свалить домой....уфффф, крик души.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Abu Dabi пишет:
Собирая по пол жизни на машину,а о квартире вообще не мечтая...на дачу не большую собирали всей семьей 3ри года и при том что гривна и вообще все обесценилось...

Если Вы считаете, что в США вы очень быстро "насобираете" на квартиру, то мне очень жаль Вас растраивать... но увы, это не так
На Украине на квартиру я бы насобирал через два года - в США же, даже боюсь угадывать. Поживем - увидим.
ЗЫ: жил я в Калуше, Львове, Тернополе, затем - снова в Калуше.


Вы знаете, я с вами категорически не согласна. Например в РБ, можно всю жизнь собирать и не насобирать ни на что. Что касается цен на жилье. В РБ дом стоит от 100 тыс. и выше. В США тож самое. В Антланте можно и дешевле купить, в северной каролине за 100 тыс. тоже можно купить. Но тут я за год на машину насобирать могу, в РБ я б собирала 10 лет. У меня там ВООБЩЕ ничего не получалось откладывать, это при том, что я неплохо получала. А тут получается и неплохо. Да хотя б взять кредит. У нас сейчас в РБ кредиты на жилье под 30% и это по гос программе для льготников!!!!!Для тех, кто без льгот под 45 и выше!!!Это нормально???? А в США под 4%. Есть разница????

Интересно, сколько же вы зарабатывали в Украине, что за 2 года насобирали на квартиру?
Изменено: Максим и Марина Храповицкие - 29.04.2012 19:52:34
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Цитата
Шефлера пишет:
не нужны им беженцы из бывшего СССР . Мы слишком умные по сравнению с америкосами:))))))


Вот поэтому то мы им и нужны!
Посещение Кубы, Вопрос для знатоков
Максим, ну ты же не американец, а молдаванин. К тебе запрет ни имеет никакого отношения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.