« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Спасибо!Приятно, когда поддерживают1
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
woodchuckjr пишет:
Рассказываю, не советую. Коллега моя приехала в Америку к парню, он гражданин, вышла за него замуж, получила гринку. Пригласила родителей к ним в Атланту, а им визу не дали. У них в Украине бизнес, дом, квартира, машина, дочь еще одна есть...
И вот иди пойми это посольство:(


вот это я понимаю.правильно написано. А человек сам делает вывод
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Чтоб вы знали, тут не было ни одного совета, которым бы я воспользовалась. Потому что тут не ни одного конкретного совета.Эта тема на форуме совершенно не развита. а всё я читала на других форумах. А ситуацию в посольстве я описала тут, т.к на этом форуме уже более года есть другая моя тема. Вот и всё.
Цитата
Tatiana7 пишет:
не следует у него брать советы

В этой теме советы не помогают, т.к. никто не знает как должно быть правильно. Рассказали свою историю, а человек уже сам выбирает то, что ему необходимо. Но ответ на вопрос:

Цитата
Luna996 пишет:
Кто может оцените шансы X Мамам - 39 лет в разводе В ее паспорте штампы из Хорватии Молдовы Литвы и Латвии + Рабочие визы в Польшу кароче целый паспорт проштампован и в визах X Я- 20 лет незамужем В паспоте рабочие визы в Польшу и все
Как думаете дадут? Хотим поехать в Орландо Флорида Дисней Ланд Маями X Буду ждать ответов и подсказок


Вот пожалуйста. Iryna G ответила, что они на вряд ли получат. На каком основании? Она консул? А человек может теперь руки опустил из-за этого. Ведь на нашем примере троим открыли сразу.

ВОТ ЭТО Я И СЧИТАЮ НЕПРАВИЛЬНЫМ. И ТАКИЕ СОВЕТЫ СЛУШАТЬ НЕ НАДО.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Вы реально не понимаете, что я написала. Умываю руки
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
IrynaG. пишет:
КОНСУЛЬСКИЙ СБОР НА ГОСТЕВУЮ ВИЗУ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ СОСТАВЛЯЕТ 160 ДОЛЛАРОВ США И ЕГО МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН В БЕЛАРУСИ.

Нам сказали, что нельзя. Скажу честно, мы были в шоке. Ведь это настолько глупо.

Цитата
IrynaG. пишет:
СКОРЕЕ ВСЕГО ГОДОВУЮ ВИЗУ МОЖНО БЫЛО НЕ ОТКРЫВАТЬ. НЕ ЗНАЮ ВАШИХ ПЛАНОВ. ГОДОВАЯ ВИЗА ОНА ПРОСТО МНОГОКРАТНАЯ, РАЗРЕШАЮЩАЯ НЕОДНОКРАТНЫЙ ВЪЕЗД, НО ПРЕБЫВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА.


Ну как же. А если приехать сейчас, а потом еще осенью, то полугодовой точно не обойдешься.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Привет. Мои родители и брат получили гостевые визы. Но, прежде чем я перейду к рассказу, хотелось бы обратить внимание всех форумчан на то, что нечего слушать советы в данном разделе и спрашивать "как вы думаете, какова вероятность того, что мои получат визу...." Это настолько глупо. Вы спрашиваете у людей, которые совершенно не компетентны в данном вопросе. Да и вообще, тут нет ни одного человека, кто мог бы что-то предугадать, предсказать и посоветовать. Дело в том, что за последние 2 месяца я столкнулась с 3 разными ситуациями, когда абсолютно все советчики оказались не правы. Так было и с визами. Вы же понимаете, что ни на сайте посольства, ни самим людям не говорят причину отказа. Так как же они тогда могут давать советы? Да никак. Достаточно рассказать свою историю, а уже вывод вы должны сделать сами.

Так вот. Начитавшись тут форума, мы решили, что подавать сразу на всю семью точно не будет правильным. Надо сначала на маму, только после её первой поездки подавать на папу, только потом думать про брата, да и вообще, кто откроет визу 15 летнему пацану?
Но мы так рады, что не послушали ни одного этого бредового совета от незнающих людей. Подали сразу на троих И О СЧАСТЬЕ, Всем открыли с первого раза. Документы мы решили оформить через данное агенство (чей сайт) в Минске. Положу ложку дегтя в адрес агентства. Не могу понять что с ним случилось. Вроде бы и деньги платишь не маленькие, но работать совершенно не хотят. И вообще такое чувство, что понабрали весь новый персонал, который ничего не знает. На вопрос "надо ли приглашение" был дан ответ "А я не знаю. спрошу у директора и перезвоню" (перезвонили через неделю только). Да и еще. За 11 дней до собеседования, нам выдали список нужных документов. Он я вам скажу ну очень большой и за 11 дней их собрать было очень тяжело. Неужели раньше нельзя было этого сделать? В общем, я не понимаю что там происходит, т.к. 2 года назад при оформлении нам грин карт было всё супер. Сейчас же....нет слов.Это было маленькое отступление. Просто давно его хотела написать.

В итоге, подали документы все трое. Мы заполнили анкеты для агенства с элементарными вопросами. И тут нам надо было оплачивать консульский сбор. Вы мне скажите, что за идиотизм, ехать с РБ на Украину, в ближайший украинский город, чтоб оплатить сбор?Такого бреда я еще просто не слышала. Онлайн нельзя, в РБ нельзя. Ладно, закрыли глаза, съездили и оплатили порядка 150 долл. на человека. как я уже говорила затем нам зачитали по телефону список необходимых документов.
Сначала по родителям:
паспорта, справки с налоговой, документы на всё имущество, паспорта и справки об инвалидности бабушек и дедушек, документы с гимназии брата, с его спортивных кружков. (занимается бейсболом 12 лет и айштоком) брали справки от туда, сколько занимается и бла бла бла. остальные до-ы не помню.
Теперь мои док-ы: паспорта, грин карты, общее фото с мужем, общее фото с друзьями в америке, водительские права, свидетельство о заключении брака, свид-во о рождении и приглашение, написанное в произвольной форме. нигде и никем заверять не надо было. (писать очень легко, ничего сложного не было).
Вот и со всеми этими до-ми родители отправились в Киев в посольство. Консул у них вообще ничего не спросил. Спросил только кто знает английский, и на какой срок открыть визу - пол года или год. Родители сказали год и пришлось доплатить еще по 100 долл. Посмотрели только документы брата с айштока и бейсбола.И на этом всё. Ни приглашение, ни имущество, ничего роли не произвело. Был дан ответ"Визы одобрены". Вот так всё и получилось. Безумно рады и теперь строим планы! А я всем желаю удачи и еще раз повторюсь: никого не слушайте и принимайте решение сами"
lingualeo английский язык онлайн, по мне так лучший сайт из подобных.
Я пользуюсь и мой муж. Очень довольна. Часто попадаются в жизни те слова. которые выучила именно оттуда. А еще очень нравится, что прослушиваю песни, делаю ассоциации на слова и запоминаются достаточно легко. Я на 16 уровне. Лучше чем прославленная в тут (в США) Rosetta Stone во много раз.
Удачи в изучении!
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Ev@ пишет:
после выигрыша green card я выхожу замуж получит ли мой муж визу как супруг?


У нас была такая ситуация. В итоге мы уже 6 месяцев в США. В посольстве кроме фото ничего и не спросили.
[ Закрыто] Модератора интересует мнение форумчан ;), Создание нового раздела. Истории об адаптации в США
Тогда отделяйте абсолютно всех в 50 американских штатах. Потому что в каждой теме есть сейчас человек, который начал описывать не только город, но и жизнь.

Я вижу только один выход про Эшвилл. Если у вас есть возможность ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ С МОМЕНТА ПРИЕЗДА и комментарии к ним других людей, тогда будте добры.

Ого, оказывается Максим орловски написал про Эшвилл только одно сообщение. Начиная со второй страницы ВСЕ СООБЩЕНИЯ НАШИ. Так что я думаю проще перенести его первую страницу и назвать тему Эшвилл, а все сообщения оставить и просто переименовать тему.
Что купить в подарок за границу?, Собираемся в гости или пакуем посылку для родных и близких
А мы сделали посылку в РБ в марте. за 20 кг отдали 20 долл. Посылка дошла только в июле. При этом один месяц она просто была в РБ а проверке. Отправляли и продукты (не скоропортящиеся). Без проблем, всё дошло, ничего не вернули.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.