« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Какие документы находятся в конверте? Переводы на английский язык диплома об образовании и т.д.тоже там ?
Варшава, декабрь 2011. (DV-2012), 2 визы получены
Цитата
Andrei975 пишет:
Примите поздравления, всяко бывает, как говорится " и на старуху бывает проруха".

ну не знаю каких вы там старух имеете вииду smile:)))). и спасибо за поздравление.

Цитата
Ирина Канапляник пишет:
natali050483, поздравляю! Спасибо вам за отзыв, пусть даже нелестный. Думаю, что он поможет провести работу над ошибками и наладить сервис на должном уровне. Обязательно передам ваши замечания Валерию.
Присоединяюсь к вопросу Анатолия, уже выбрали место куда поедете? И когда? Может уже чемоданы запакованы? Тут на форуме встречались случаи, когда улетали в США буквально через несколько дней после получения визы.

Ирина, так же спасибо за поздравления! Отзыв сугубо объективный без прикрас. Но, я хочу еще добавить, что без советов Валерия - возможно всё было бы намного сложнее. Он - позитивнейший человек - про себя я его называю "продавец счастья". Общаться с ним лично - это сплошное удовольствие было для нас. Просто, на мой взгляд, у него нет помощников, которые были бы в процессе на 100% так же как и он. Если бы в Грин Кард работали два или три Валерия -было бы все ок smile:). Мы, в любом случае, не жалеем, что все было именно так - через тернии к звездам. И, думаю, что Грин Кард будет всегда процветать, т.к. руководит этой фирмой человек любящий свою работу.
Мы планируем ехать в Нью- Йорк. Но, не в ближайшие пару недель - это точно smile:). Думаем решить этот вопрос после Новогодних праздников.
Мы так же поздравляем Грин Кард с предстоящими праздниками. Пусть наступающий год станет годом профессиональных достижений, годом простых человеческих радостей, веселых улыбок, сердечной теплоты.
Варшава, декабрь 2011. (DV-2012), 2 визы получены
Цитата
Andrei975 пишет:
Примите поздравления, всяко бывает, как говорится " и на старуху бывает проруха".


ну не знаю каких вы там старух имеете вииду smile:)))). и спасибо за поздравление.
Варшава, декабрь 2011. (DV-2012), 2 визы получены
Анатолий
Цитата
Анатолий пишет:
natali050483,

поздравляю

Город в США уже выбрали ?

Спасибо!
Город - 99% Нью-Йорк
Варшава, декабрь 2011. (DV-2012), 2 визы получены
Наша история. Объективный взгляд на весь процесс.

Подавали заявки на участие через фирму Валерия Суряева в октябре 2010. Результатов ждали, но без фанатизма. 31 июля зашли на сайт Грин Кард и проверили свои заявки (это очень удобный раздел на их сайте, т.к. все на русском языке и доступно). Заявка мужа оказалась с выигрышем. Сходили на лекцию к Валерию. После лекции решили, что будем продолжать процесс. Заключили договор с Грин Кард на полное сопровождение Часть 1 (это до момента назначения Интервью). Валерий дает хорошие консультации для новичков. Есть даже нюансы, о которых может рассказать только он. Но он крайне занятой человек. И попасть к нему на прием не всегда просто . Очень много информации на сайте. Вообщем, анкеты заполнила и отправила фирма Грин Кард. Анкеты с первого раза правильно не заполнили – были описки. Пришлось ездить вносить изменения (что не очень удобно). Затем, в течение трех недель обрывали телефон Валерия, что бы получить номер письма, в котором наши анкеты отправлены в ККС. С горем пополам выяснилось, что наши анкеты были завалены кипой бумаг и пролежали без толку в течение нескольких недель в закромах Грин Кард. Т.е., если бы мы не звонили в фирму, не интересовали нашими анкетами – возможно, они бы вообще не попали в ККС. Это было первое нарушение договора сопровождения Часть 1. Затем, Грин Кард должен был ежемесячно звонить в ККС и интересоваться нашими анкетами и датой назначения Интервью. Мы конечно в это верили и по своей наивности – не звонили им, электронный почтовый ящик не открывали. Прошло 2 месяца. От Грин кард – никакой информации. Седьмое чувство подсказало, что дата Интервью уже есть. Открываем почту – точно – до Интервью меньше месяца. И назначили его уже нам более 1,5 месяцев назад (из этого следует, что из Грин Кард никто не звонил в ККС по нашим анкетам ежемесячно). Начали звонить Валерию. В течение трех дней он все связывался с ККС . Кормил нас «завтра». В итоге вымучили от них дату нашего интервью.

В панике начали собирать самостоятельно всю информацию по крохам. В течение двух дней штудировали сайт Грин Кард, обзванивали инстанции. Первое – это Шенгенская виза. Регистрация на сайте Польского Посольства для физ.лиц так и не открылась в течение трех дней. Дозвониться- не реально. Без предварительной записи идти в Посольство – это для безработных скорее занятие. Т.к. это минимум пол дня простоять очереди без гарантии, что подашь документы. Поэтому, воспользовались услугами агентства Трейд Вояж. Менеджер Максим. Работу Максима я хочу оценить на отлично! В отличие от Валерия – сам нам звонил, объяснял и т.п. Отель посоветовал отличный Новотель (самый центр Варшавы). Документы – фото, паспорта, справки с работы. Остальное – все делает агентство. Визы делаются в течение 2-х недель. Но Максим объяснил, что все гораздо быстрее в Посольстве. В пятницу он отнес наши паспорта в посольство, ровненько через неделю в пятницу сам позвонил и сказал, что паспорта с визами готовы – приезжайте и забирайте. Вот это четкая и отличная работа! Всем советую работать именно с ним – т.к. он человек слова и ответственно подходит к своей работе.

По ходу занимались мед. справками. Организация МОМ. Так же работа поставлена четко. Звоните заранее по телефону, записываетесь на подачу док-ов и на сам мед.осмотр. Мед осмотр в поликлинике тракторного завода – сначала в кабинете берете направление. Затем идете сдавать кровь. Затем – рентген и терапевт (уж очень принципиально к прививкам относятся, т.к. у них можно привиться на Ооочень  платной основе). Мы справились за час. Результаты нам отдали на след день.

Справки о несудимости. Мы брали срочный вариант. Но в моей справке сделали ошибку в фамилии! И только на след рабочий день со слезными извинениями дали правильную справку. Поэтому - внимательно.

Переводы док-ов- делали в Грин Кард у Валерия. Ну и тут не обошлось без ляпа. Написали совсем неправильное отчество моего отца. Снова эти поездки и замены-исправления. Поэтому - все-все нужно перепроверять. У Валерия самый дешевый вариант переводов. Один из документов мы переводили в Бюро переводов. Там дороже - но и качество обслуживания на уровне – все четко и по времени. Каждый сам выбирает.

Вообщем, менее чем за месяц мы все успели сделать.

В Варшаву ездили на поезде. До отеля – на метро- никаких проблем. Заселили ! в 8 утра (хотя заселение только после 12,00). Вместо двух включенных завтраков в стоимость проживания – мы попали на три. Шведский стол –выбор –огромный (= 5* ALL. отеле Турции). В Посольство от отеля ходили пешком – максимум 15 минут шагая и глазея по сторонам.

В понедельник на 8 утра было назначен собеседование. Пришли около 7,45- людей практически не было снаружи. Охрана забрала фотоаппарат и мобильники. Обыскали+металлоискатели. Внутри самого Посольства уже сидели люди. Но по Грин кард отдельная очередь. Нас из Беларуси было 3 пары +1 девушка. Сначала сдали док-ты в 8 окне. Затем ждали собеседования с Послом. У нас был посол молодой парень. Улыбчивый. Попросили переводчика. Спросил – все ли правда в доках и в ответах. Мы сказали, что конечно да. Затем сказал, есть еще вопросы- но они не обязательные и вы можете на них не отвечать. Ну мы конечно хотели с ним пообщаться . Ессно сказали – мы с удовольствием на все ваши вопросы ответим. Вопросы общие, нас абсолютно не напрягало на них отвечать. Вообщем, собеседование длилось, наверное, минут 5 максимум. После разговора мы были на позитиве. Сказали прийти на следующий день утром, и если все ок - сдать паспорта, а в 15часов получить их с визами (раньше 15,00 никто никому ничего не выдаст - правила такие).

Во вторник с утра пришли снова в посольство. Послы «вышли к людям» только в 8,40. Наш дорогой посол обрадовался, увидев нас. Сказал, что у вас все отлично – приходите после 15 за паспортом. Когда мы вышли на улицу, я на радостях сделала пару фоток мужа на фоне посольства. Так охранник с усами выскочил, пальцем поманил – говорит, что наснимали, стирайте и т.п. вообщем перед его носом стерла эти пару кадров с лицом мужа в основном. Поэтому, если хотите фото посольства – приходите в воскресенье за фото – это усатого охранника там нету . В 15,00 пришли к Посольству. Окошки уже на улице. Обязательно! Им нужно дать чек из кассы с оплатой за визы. И в обмен вы получите – желтые конверты. Перепроверьте все данные и можно радоваться .

Вот такая наша история.
8 ноября, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) + История адаптации
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
natali050483 , после интервью необходима 24 часовая проверка. Результат проверки вам сообщат на следующий день после интервью с 8 до 10 утра, и если все хорошо вы сдаете паспорт и в 15 часу получаете его назад с визой...


Спасибо за оперативный ответ. А может вы еще знаете - до скольки часов теоретически они могут выдавать паспорта? если до 16 - 17 часов, то мы пролетаем с поездом на 15.25.... если до 15.00 - то мы успеем на вокзал, если он недалеко от посольства...
8 ноября, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) + История адаптации
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
SLAVIK_FORD


Спасибо за информацию. У нас Интервью в декабре. Сейчас подготавливаем всё необходимое. Интересует один момент в вашей истории - на следующий день после интервью - вы забрали билеты в 15-ом часу ? Почему? Если вам сказали прийти за результатом с 8 до 10... Дело в том, что у нас обратный поезд будет в 15.25... Мы успеем получить наши паспорта 100% до 15.00 или есть вероятность того, что в посольстве могут затянуть с этим делом...
Страницы: 1