« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Валерий, спасибо за Ваш успокаивающий ответ.

Хочу уточнить, правильно ли мы собираемся поступить. Поскольку в "9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of Chargeability" сказано: If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability during DV registration that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability... , то мы сейчас при заполнении формы DSP-122, пункт 5, должны на этот раз сделать верный выбор Native Country - в нашем случае UZBEKISTAN. Не так ли?

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Да, фактически бенефит для победителей есть. На примере этого года, некоторые победители из Узбекистана не получили приглашения на интервью, т.к. лимит виз для Узбекистана был исчерпан ранее 30 сентября.

Иными словами, правильно ли я понимаю, что пока лимит виз для Узбекистана не исчерпан, то бенефит в паре Russia-Uzbekistan отсутствует?

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Но формально, если ориентироваться на правила лотереи, заявки из всех стран одного региона имеют одинаковый шанс выигрыша, а значит, для шансов выиграть бенефита как бы нет (хотя, по секрету, есть бенефит и для шансов выигрыша, но в консульстве никогда не обращали на это внимания). Так что и вам можно совершенно спокойно продолжать процесс.


Валерий, поделитесь пожалуйста по секрету, каков бенефит для шансов выигрыша? Очень интересно.
Изменено: twister - 26.07.2011 02:52:52
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Добрый день, здравствуйте

Попал в схожую ситуацию с foreign state chargeability. Супруга родилась в Узбекистане, в настоящее время является гражданкой России. Я тоже родился в Узбекистане. В анкете супруга указала, что играет от России, посчитав, что её спрашивают о нынешнем гражданстве и выиграла в лотерею. В итоге имеем вместо Country of Eligibility: Uzbekistan имеем Country of Chargeability: Russia.

Пложение "9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of Chargeability" конечно греет душу, но ведь там не сказано однозначно: you may continue processing the application. Там сказано условно: and you determine that the applicant gained no benefit from his error, you may continue processing the application.

В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, существует ли какой-нибудь бенефит от указания России вместо Узбекистана в качестве eligibility country?
Страницы: 1