« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Откладываю, в том числе и 7% (что выше среднего) в пенсионный фонд


+ опять же, работодатель может матчить 50-200% от того что вы кладете в 401k. Еще один маленький "нюанс", да? smile:)

Голые цифры (60-100к) которые приводили ребята ну вообще могут кардинально отличаться в зависимоти от штата, работы и т.д.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
+ хочу добавить, что "поделиться мнением" это не тоже самое что "склонить" или "убедить"
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
у меня такое впечатление складывается, как будто Костю кто-то тянет за уши или в чем-то пытается переубедить насильно smile:) Не стоит волноваться, всё хорошо, никто Вас силой никуда не везет smile:) Сильно много лозунгов, призывов к действию и однобоких выводов в 1 посте smile:)

Тут мы стараемся обсудить вещи через которые прошли сами и поделиться мнением для людей которые еще не определились. Верить / не верить / соглашаться / не соглашаться это личное дело каждого, каждый думает своей головой.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
sobolek пишет:
начать с чистого листа невозможно, так как пережитый опыт остается с нами


Опыт останется, это будете Вы, конечно же.. Вы не станете полностью другим человеком, дети не получат новую маму (как в фантастических фильмах).. Вот только вы попадете в страну с другими законами, полностью поменяете людей окружающих вас, начнете новую карьеру, еще через какое-то время начнете переосмысление прошлого опыта в новой среде. Опять же, вы продолжите общение со старыми друзьями, родственниками (Скайп и соц. сети никто не отменял), но это уже будет не так часто (другие заботы, разница в часовых поясах) и т.д.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Ребята,

Следует понимать следующее:

1. США не идеальная страна, не мана небесная и не место где всё приносят на блюдичках. Много проблем в последствии возникает у людей с завышенными ожиданиями. Следует воспринимать США как ДРУГУЮ страну, отличную от стран БСССР.
2. США мультикультурная страна, многие вещи тут делаются не так как мы привыкли. Это касается всех отраслей (продажи, медицина, траспорт и т.д). Некоторые люди с этим мирятся, некоторые в восторге, а некоторые плачут и хотят назад. Вы в этом изменить ничего не сможете. Это индивидуально для каждого.
3. Переезд в США это шанс начать новую жизнь, с 0, и попробовать сделать то, что давно хотел smile:) Это надо воспринимать как шанс поменять что нибудь. А вот к хорошему будут эти перемены или нет уже зависит от индивидуальных способностей, упорства человека, актуальности профессии, знания языка. У каждого свой путь. Факторов сильно много, не слушайте местных "проФФесоров", никто не знает вашу подготовку, характер и отношение к жизни. Люди видят в разных цветах, и это не значит что кто-то прав, а кто-то нет.
4. Если кто-то говорит что в США нет: грязи, коррупции и т.д - это бред, тут есть все, как впрочем и везде, вот только степень отличается от стран в которых мы жили.

Тяжелее в США максималистам и сильно впечатлительным людям. Тем же кто более спокоен и живет "усредненными" понятиями будет жить приятнее. Не применяйте на себя опыт других людей, читайте это как обзор жизни иммигранта, которому можно сопереживать, вместе с которым радоваться, но не планировать что у вас получится все по такому же шаблону.Черпайте только объективное - какие порядки, какие бывают страховки, какие документы, как попасть к врачу, как сдать на права и т.д.

Удачи тем кто ждет результатов DV
Ошибки сайта, Если нашли ошибки, добавляйте
Каждое воскресенье, где-то с 3х часов eastern time форум лежит до глубокой ночи. Такое впечатление, что делается резервное копирование, которое просто блокирует работу форума. Если дело в этом, то можно ли сдвинуть это время куда нибудь? Это как раз такой день, когда можно было бы что-то и написать на форуме, но он просто не дает этого сделать smile:)
[ Закрыто] Модератора интересует мнение форумчан ;), Создание нового раздела. Истории об адаптации в США
Я думаю, что действительно стоит отделить истории адаптации от сборов и прохождения интервью. Пусть всё это будет в соответвующих разделах.

Истории адаптации надо вынести в 50 американских штатов, ведь по сути это история жизни иммигранта не просто в США, а в каком-то регионе. Все возникающие проблемы, радости относятся как к США в целом, так и к штату в часности, тут сложно абстрагироваться.

Тут, конечно, очень бы помогли подразделы, но если возможности нет, то можно отделить все адаптации в один раздел - 50 амер. штатов и сделать прилепленую тему сверху, что-то типа "Оглавление". В этой теме можно будет поддерживать список штатов со ссылками на истории адаптации. Да, это потребует ручного модерирования, но будет очень удобно. Колличество тем с адаптациями у нас не очень большое, поэтому с этим вполне можно справиться. Если же человек переедет в другой штат и будет вести тему активно - темы всегда можно разделить и сделать перекрестные ссылки друг на друга.

А если говорить про будущее форума... Скажу со своей, так сказать компьютерной колокольни.. Этот форум весьма неплохо индексируется поисковыми системами, можете сказать большое спасибо тому, кто занимался SEO. Набирая в гугле "green card Boston" первая русскоязычная ссылка на мою тему, а если "green card Бостон" - моя тема вообще первая в списке. Из этого следует, что шансов получить доп. пользователей тут куда больше чем на аналогичных рускоязычных форумах. Надо только сделать так, чтобы пользователь остался на форуме, нашел тут полезную информацию для себя. Я бы советовал вам сменить форумную часть Битрикс на vBulletin. В итоге можно сократить затраты на полностью новый движок. Может выйти весьма неплохое комбо - Битрикс + vBulletin. Понятно, что это потребует затрат, но пользователи смогут получить больше возможностей + иерархичную структуру (подфорумы).
Страховка на машину
Здравствуйте,

Хотим взять из Украины справки о безаварийной езде за последние 5 лет. Некоторые страховые компании в MA принимают такие зарубежные справки и дают неплохую скидку. В местном МРЭО говорят что проблем нет, напишем.. Вот только писать они хотят только на бланке по определенной форме, поэтому им нужно конкретно знать КАКУЮ справку нужно, т.к. по их мнению это что-то нестандартное.

Кто нибудь получал эти справки в Украине? Буду признателен совету.

Спасибо.
Переезд в Нью-Йорк уже близок. 25 июня 2012 года...
Лиана, как вы там, уже добрались? smile:)
Едем в США, Массачусетс, Бостон, Наша история с самого начала и планирование отъезда
Цитата
Mole_Garden пишет:
Если вы про Dusha, то это он!

Я думаю, что речь шла про женушку smile:)

Цитата
Mole_Garden пишет:
Он уже нашел работу, по этому и едет в бостон

Порядок был несколько другой. Мы вначале выбрали КУДА хотим, а потом уже искали работу, в месте, которое нам понравилось.

Цитата
mariquita пишет:
А чем собирается заниматься вдохновительница этого путешествия?

Если все сложится хорошо, то попробует походить в школы ESL или подобные заведения чтобы подтянуть разговорный английский. Будет заниматься домашними делами, которых в первое время будет очень много, в фоне подыскивать не пыльную работу. Ещё не определились какую, да и вряд ли определимся пока не приедем.

Ирина, mariquita, спасибо вам за пожелания! smile*beer*
До отъезда осталась неделя, постараюсь в течение нескольких дней вкратце описать что удалось сделать с момента начала темы. smile*write*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.