« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Майчата 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на май 2015
еще плюс три визы, свежий брак) Сегодня подруга со своей семье проходила интервью в Варшаве smile*yahoo* 27 мая уже улетают, почти через неделю будем встречать их smile*yahoo* Билеты на самолет были куплены заранее smile:-[

smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: polli-molli - 19.05.2015 13:38:54
Выигравшие DV-2016. Опросник для победителей
Заявка нашего друга))
1. Case number 17***.

2. Страна, от которой подавалась заявка Беларусь

3. Образование на момент заполнения анкеты на участие University degree
4. Возраст победителя 29

5. Семейное положение победителя, указанное во время участия Unmarried
6. Количество детей, указанных в заявке. 0

7. С какого раза выиграли в DV-2016? с первого, хм, нет! Ошиблась, на другом форуме написала, что с первого, но на самом деле, это его вторая заявка, первую просто не я ему заполняла)) Вот только что вспомнила)
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
Цитата
111olgahuliuk пишет:
Народ! Я играла 19 человекам: 18 из них"has not been selected", a 1 вообще не показывает и пишет "session timed out" - походу реально что-то не то!

У меня у трех заявок "has not been selected", а четвертой всегда "session timed out". В прошлом году у подруге так было как с последней четвертой заявкой, а через пару часов, она узнала о выигрыше))
Как подготовить детей к иммиграции?
Практически все дети адаптируются на столько быстро, что вы даже заметить не успеете. Да, бывают и тяжелые случаи, когда ребенку очень тяжело, когда его никто не понимает и такое действительно встречается у детей в возрасте 10 лет и старше. Но и эти дети справляются)) Как только начнут понимать язык, то все налаживается. Тяжелее всего уже подросткам, которые имеют на родине привычный круг общения.
Мы приехали сюда когда ребенку было 5 лет (пошли в киндергарден), все очень гладко прошло, через пару месяцев ребенок стал понимать детей, взрослых, а через год уже общается как будто тут родилась)) У знакомых мальчику было около 10 лет, были некоторые сложности, но уже все нормально, тоже примерно через год наладилось общение со сверстниками, а сразу ребенок думал, что его все хотят обидеть, что он глупый и тд.
За английский язык у детей, вообще не стоит беспокоиться, у нас уже борьба за русский. Скуднее словарный запас стал, предложения строит не правильно, английские слова на русский лад (давай будем итать, ридать, спикать и все в таком духе), придумывает русские слова (лесные заживатели- лесные жители, это вот не так давно мне сказала, я в шоке была…)
И еще совет на будущее, когда ребенок учит язык не говорите ему переводить, он может все понять, но не перевести вам. Дети учат язык не так как взрослые слово-перевод, а они учат язык- чувствами.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
IrynaG. пишет:
polli-molli,
я же пишу, что можно оставить паспорт. в августе прошлого года мы с мужем меняли паспорта, а старые оставили, чтобы показать в посольстве. на всех листах проставили штамп "аннулировано". про заявление не помню, может быть и писали, разве это проблема.

Этот вопрос решили ребята, остаются на своих фамилиях)) На счет смены паспортов и оставить старый, вспомнила, что столкнулась с такой проблемой, когда меняла паспорт ребенку. Хотели оставить паспорт малышки, как бы самый первый документ, ей тогда на фото было всего 2 недели. В общем мне сказали написать заявление, но обязательно указать причину, почему паспорт должен остаться на руках. Я не смогла придумать весомую причину, да и заниматься уже этим некогда было, потому что нужен был новый паспорт для интервью в Варшаве.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
IrynaG. пишет:
polli-molli,
при обмене паспорта можно оставить старый по-моему на срок до года, на листочках проставят штамп "аннулировано".

Просто так оставить «на память» паспорт гражданина Республики Беларусь даже старого образца нельзя. Для этого должны быть серьезные основания. Действительно, наличие в документе визы той или иной страны, так же как и шенгенской визы, является для гражданина поводом для обращения в паспортно-визовой службы с просьбой оставить ему старый паспорт. При оформлении документов для замены паспорта он пишет соответствующее заявление, и после погашения старого паспорта с помощью специального приспособления этот документ возвращается гражданину.
http://belhist.ru/2011/12/mozhno-osta...oluchenii/

с одной стороны, очень хочется что бы семья была на одной фамилии, но с другой стороны, ребята теряют самые, что не есть важные доказательства не фиктивности брака: совместные выезды. Я уже думаю, наделать фоток вместе двух паспортов во всех ракурсах сейчас, а на интервью показать это, но опять же это совсем не то будет((((
Изменено: polli-molli - 06.05.2014 20:36:09
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
san-francisco2 пишет:
Ребенок зачат не в браке, скорый брак после выйгрыша грин кард, смена фамилии и проволочки связанные с этим. Как Вы думаете, это не усугубляет проблему?

Что значит: ребенок зачат не в браке??? что мало историй, когда люди живут много лет имея, не то что бы одного ребенка вне брака, а много детей, при всем при этом их это устраивает и они не расписываются? не могу понять к чему вы это пишите. Про проволочки мы в курсе, так вот и ищем ответы на некоторые вопросы связанные с этой ситуацией, поиском пользоваться умею, но похожих ситуаций, пока конкретно не нашла, может наша ситуация и решение вопросов потом поможет еще кому то в будущем )) конечно, я обещаю, отписаться, как продвигаться будут дела у ребят, я это вообще считаю обязанностью, потому что такие истории помогают многим, как и помогли нам когда то)
ну вот еще прям цепляет: добропорядочных граждан без проблем с документами или браком не смогли получить визу просто потому-что консул скорее всего посчитал их недостойными дайте ссылку хоть на одну историю, где кому то отказали в такой ситуации))) интересно почитать. И опять не поняла, к чему вы клоните, заявка на участие была заполнена по всем правилам, включая свежее фото и правильное указание семейного положения на момент подачи. То что ребята, не расписались до подачи заявки или после того как зачали ребенка, на это наверное есть их внутрисемейная причина. Эти ребята учились в одной школе, в одном классе, а после 9 класса, стали встречаться, но некоторые события в их семьях не давали им возможности расписаться, читайте лучше "сделать свадьбу", наверное вы не будите меня уже спрашивать, что было в их семьях, по крайней мере это будет не тактично.
Про усомнится: конечно повод у консула может быть, это все же будет свежий брак, но я думаю ребята подготовятся как положено, доказательств полно их совместной жизни, все что нужно предоставят для консула. Решение принимает консул, поэтому мы надеемся, на положительный исход событий)

В принципе marunysik_s уже разъяснила некоторые моменты, поэтому пока вопросов больше нет. Если будут появляться, мы будем задавать)))
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
san-francisco2 пишет:
короче как ни крути всеравно проблема. Не выйграл - проблема. Выйграл - в 3 раза больше проблем... ситуация у подруги конечно запуууутанная..... зачатые не в браке дети, грин кард , брак после выйгрыша, смена фамилии....мдеее...Стоит надеяться только на госпожу удачу. Насколько понимаю формы нужно высылать чем быстрее тем лучше. Тут люди с нормальной ситуацией не всегда проходят... да и надо ли Вашей подруге с грудничком переться в Америку?

интересно, а что мало людей переезжает с детьми любого возраста?? или те у кого есть, дети лучше оставаться? не поняла я вас.
Наличие детей очень усложняет эмиграцию))) Это я вам с опытом говорю так как сами переезжали с 5-ти летним ребенком)) Ой, как нам руки связывает с мужем ребенок, ну что поделать)) живем не жалуемся и ребенку тут намного лучше, чем на Родине живется smile:-)

У подруги уже будет на 50% меньше проблем, чем было у нас, когда мы переезжали. У нее есть я)) При чем «подруга» это не совсем, то слово которое подходит в нашем случае, для меня она как сестра. Вообще вся ситуация, просто невероятная получилась. Когда мы уезжали, было очень тяжело расставаться с близкими, друзьями… А вот с этим человеком, я вообще не могла себе представить этого, потому как то что мы с ней пережили вместе в этой жизни, нас связывает намного больше, чем просто «подруга»…. Улетали мы с Варшавы, нас провожали друзья и конечно же там была моя подруга… Рыдали, как ненормальные, я вообще не могла оторваться от нее. Это так тяжело, что я просто не могу передать словами, что в этот момент испытываешь, наверное поймут меня те, кто прошел такую ситуацию. Каждый день, уже находясь здесь, морально тяжело, очень не хватает близких…. И вот наступает май этого года, я проверяю все поданные заявки на родных и друзей… и ее заявка из четырех проходит!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* ну как то так)

и да, ребята приняли решение уже, вопрос продолжать\не продлажать, ехать\не ехать не стоит. Сейчас просто я уточняю моменты некоторые, я если честно на многие то знаю ответы, сами прошли этот процесс, но лучше посоветоваться хочется, уточнить те моменты, с которыми нам не пришлось столкнуться)
Изменено: polli-molli - 06.05.2014 11:11:16
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Здравствуйте, помогите советом)
Подруга выиграла Гринкарт, когда подавала заявку, была не замужем, но уже много лет встречалась с парнем. Сейчас она беременна от этого парня, рождение ребенка ожидается в августе этого года, расписываться собираются в июне. Дайте пожалуйсто советы, как поступить в их ситуации:
1) Кейс 5***, т.е. интервью ожидается в октябре-ноябре. Они планируют выслать формы, после рождения ребенка с изменёнными данными, т.е при хорошем раскладе это сентябрь месяц : не поздно ли это? А может можно выслать еще позже, ну допустим в декабре?
2) Я так понимаю, что при свежем браке имеет место перекрестный опрос, а так же нужны доказательства их не фиктивности брака. С этим проблем нет, куча фото, живут вместе в одной квартире более двух лет, есть более трех совместных выездов заграницу, НО назревает вопрос: стоит ли менять фамилию моей подруги на фамилию мужа, ведь, когда она поменяет фамилию, у нее заберут паспорт с доказательствами их совместных выездов? Может можно сделать копии этих виз и печатей? Достаточно ли этого будет?
Заранее благодарю за ответы!
Изменено: polli-molli - 06.05.2014 10:22:05
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
К сожалению вариантов нет smile:-( очень жаль.
Страницы: 1 2 3 4 След.